更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
杭州到义乌列车时刻表
   看看有没有“杭州到义乌特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到义乌的“所有”列车 
[始发]杭州到义乌的“始发”列车 
[终到]杭州到义乌的“终到”列车 

出发站:杭州 200元预定杭州3星级酒店
目的站:义乌 200元预定义乌3星级酒店

回程列车:义乌到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
酒店预定火车车次路线图类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时里程(公里)
K531/
K530
快速 成都东 杭州始发站 义乌03:14 杭州 25 40 -110分 294
K551/
K554
空调快速 牡丹江 杭州02:40 义乌04:46 温州 24 37 02时28分 151
K346/
K347
快速 沈阳北 杭州02:47 义乌04:56 温州 13 21 02时22分 139
K8401 空调快速 亳州 杭州03:05 义乌04:31 温州 22 34 01时39分 139
K1237/
K1240
快速 郑州 杭州03:37 义乌05:04 温州 13 21 01时39分 139
K306/
K307
空调快速 兰州 杭州03:43 义乌06:16 温州 22 34 03时02分 139
K1186/
K1187
快速 九江 杭州东04:29 义乌02:44 上海南 5.5 10 -99分 59
G7341 高速动车 杭州东 杭州东06:00 义乌06:32 苍南一等80二等50 32分 109
G4831 高速铁路 上海虹桥 杭州东06:05 义乌06:37 贵阳北一等80二等50 36分 109
G4761 高速铁路 上海虹桥 杭州东06:31 义乌07:03 萍乡北一等80二等50 35分 109
G7471 高速铁路 杭州东 杭州东06:47 义乌07:27 义乌一等80二等50 40分 109
K1510/
K1511
空调快速 聊城 杭州东06:51 义乌08:14 金华 24 36 01时29分 145
G1321 高速动车 上海虹桥 杭州东06:59 义乌07:38 贵阳北一等112二等70 42分 145
D3211 动车组 湖州 杭州东07:10 义乌07:45 厦门北一等40二等34 42分 109
G7331 高速动车 上海虹桥 杭州东07:18 义乌07:56 温州南一等80二等50 49分 109
G7333 高速动车 上海虹桥 杭州东07:26 义乌08:05 温州南一等80二等50 43分 109
G1421 高速动车 嘉兴南 杭州东07:31 义乌08:10 玉溪一等80二等50 56分 109
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 杭州07:41 义乌09:32 温州 22 34 02时09分 139
G1383 高速动车 上海虹桥 杭州东07:48 义乌08:20 南昌西一等80二等50 34分 109
G1403 高速动车 杭州东 杭州东07:53 义乌08:32 广州南一等112二等70 39分 145
G1651 高速动车 上海虹桥 杭州东08:03 义乌08:42 厦门北一等80二等50 42分 109
G1416/
G1417
高速铁路 宁波 杭州东08:14 义乌08:47 长沙南一等112二等70 48分 145
G2365 高速动车 上海虹桥 杭州东08:20 义乌08:52 邵阳一等80二等50 34分 109
G1371 高速动车 上海虹桥 杭州东08:25 义乌08:57 昆明南一等112二等70 34分 145
G7625 高速动车 南京南 杭州东08:29 义乌09:02 温州南一等80二等50 37分 109
K8371 空调快速 徐州 杭州08:33 义乌10:45 江山 22 34 02时25分 139
G1341 高速铁路 上海虹桥 杭州东08:35 义乌09:07 长沙南一等80二等50 36分 109
G1667 高速铁路 南京南 杭州东08:39 义乌09:12 厦门北一等80二等50 37分 109
G7643 高速动车 南京南 杭州东09:08 义乌09:57 丽水一等80二等50 01时04分 109
G1505 高速动车 南京南 杭州东09:19 义乌09:52 南宁东一等80二等50 49分 109
G1337/
G1340
高速铁路 上海虹桥 杭州东09:26 义乌10:05 重庆西一等80二等50 41分 109
G1379 高速动车 南京南 杭州东09:30 义乌10:10 昆明南一等80二等50 42分 109
K833 快速 上海南 杭州东09:42 义乌10:55 贵阳 14 22 01时20分 145
G7467 高速铁路 杭州东 杭州东09:51 义乌10:23 苍南一等80二等50 32分 109
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 杭州东09:54 义乌10:28 龙岩一等80二等50 41分 109
K1181/
K1184
空调快速 烟台 杭州09:54 义乌11:37 金华 22 34 02时01分 139
K751/
K754
空调快速 上海南 杭州东09:56 义乌11:22 信阳 24 36 01时34分 145
G1503 高速铁路 南京南 杭州东09:59 义乌10:38 南宁东一等80二等50 43分 109
G7325 高速动车 上海虹桥 杭州东10:04 义乌10:47 温州南一等80二等50 49分 109
G7349 高速动车 南京南 杭州东10:09 义乌10:42 温州南一等80二等50 38分 109
D5685 动车组 上海南 杭州东10:22 义乌11:28 义乌一等54二等45 01时12分 145
G1655 高速动车 上海虹桥 杭州东10:26 义乌10:58 厦门北一等80二等50 35分 109
G1377 高速动车 南京南 杭州东10:31 义乌11:03 昆明南一等80二等50 36分 109
G7627 高速动车 徐州东 杭州东10:40 义乌11:13 苍南一等112二等70 38分 145
K149 快速 上海南 杭州东10:44 义乌12:04 湛江 14 22 01时26分 145
G7477/
G7480
高速铁路 阜阳西 杭州东11:07 义乌11:47 丽水一等80二等50 49分 109
G7691/
G7694
高速铁路 合肥南 杭州东11:23 义乌11:56 江山一等80二等50 37分 109
K1185/
K1188
快速 上海南 杭州东11:23 义乌12:42 九江 14 22 01时25分 145
G1301 高速铁路 上海虹桥 杭州东11:30 义乌12:02 广州南一等112二等70 35分 145
G1391 高速铁路 杭州东 杭州东11:43 义乌12:16 昆明南一等80二等50 33分 109
K1271 快速 杭州 杭州11:50 义乌13:41 贵阳 13 21 01时51分 139
G1349 高速动车 上海虹桥 杭州东11:53 义乌12:32 长沙南一等80二等50 51分 109
D5407 动车组 杭州 杭州12:04 义乌13:13 开化一等49二等41 01时09分 139
G1375 高速铁路 上海虹桥 杭州东12:10 义乌12:49 昆明南一等80二等50 42分 109
G7695/
G7698
高速铁路 淮北 杭州东12:14 义乌12:54 江山一等80二等50 52分 109
G7619 高速动车 徐州东 杭州东12:19 义乌12:59 温州南一等112二等70 47分 145
G7461 高速铁路 上海虹桥 杭州东12:24 义乌13:04 温州南一等80二等50 44分 109
K529/
K532
空调快速 杭州 杭州12:27 义乌14:01 成都东 22 34 01时34分 139
G1451 高速动车 杭州东 杭州东12:30 义乌13:12 南昌西一等112二等70 42分 145
G1333/
G1336
高速铁路 上海虹桥 杭州东12:41 义乌13:24 重庆西一等80二等50 45分 109
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 杭州东12:45 义乌13:19 温州南一等80二等50 36分 109
T169 空调特快 上海南 杭州东12:46 义乌13:52 广州 24 36 01时12分 145
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 杭州东12:55 义乌13:29 温州南一等80二等50 40分 109
G7345 高速动车 杭州东 杭州东13:00 义乌13:34 苍南一等80二等50 34分 109
G7591/
G7594
高速动车 安庆 杭州东13:07 义乌13:39 温州南一等80二等50 35分 109
G1581/
G1584
高速动车 九江 杭州东13:07 义乌12:30 常州北一等25二等15 -34分 34
K1209 空调快速 上海南 杭州13:15 义乌14:44 厦门北 22 34 01时42分 139
G2335 高速动车 南京南 杭州东13:17 义乌13:50 贵阳北一等80二等50 35分 109
T77 空调特快 上海南 杭州东13:19 义乌14:25 南宁 24 36 01时12分 145
G1387 高速动车 上海虹桥 杭州东13:23 义乌13:55 南昌西一等80二等50 34分 109
G1633 高速动车 上海虹桥 杭州东13:28 义乌14:00 福州一等80二等50 35分 109
G7335 高速动车 上海虹桥 杭州东13:37 义乌14:16 苍南一等80二等50 47分 109
G1369 高速动车 上海虹桥 杭州东13:42 义乌14:21 怀化南一等80二等50 41分 109
G7621 高速铁路 杭州东 杭州东13:44 义乌14:43 温州南一等80二等50 59分 109
T211 空调特快 上海南 杭州东13:45 义乌14:53 深圳 24 36 01时14分 145
G1659 高速动车 上海虹桥 杭州东13:52 义乌14:25 厦门一等80二等50 35分 109
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 杭州东13:57 义乌14:30 江山一等112二等70 46分 145
K1371 空调快速 上海南 杭州东13:58 义乌15:10 九江 24 36 01时18分 145
G1389 高速动车 上海虹桥 杭州东14:07 义乌14:39 南昌一等80二等50 35分 109
G7495/
G7498
高速铁路 黄山北 杭州东14:11 义乌14:58 平阳一等80二等50 01时07分 109
G1679 高速动车 杭州东 杭州东14:19 义乌14:53 厦门一等80二等50 34分 109
K759 快速 上海南 杭州14:34 义乌16:00 衡阳 13 21 01时34分 139
G1355 高速动车 上海虹桥 杭州东14:50 义乌15:24 长沙南一等80二等50 38分 109
G1675 高速铁路 南京南 杭州东15:17 义乌15:50 厦门北一等80二等50 41分 109
T101 空调特快 上海南 杭州东15:17 义乌16:29 深圳 24 36 01时18分 145
G7347 高速动车 上海虹桥 杭州东15:27 义乌15:59 金华南一等80二等50 34分 109
G1495 高速铁路 南京南 杭州东15:31 义乌16:04 南昌一等80二等50 38分 109
G1635 高速动车 上海虹桥 杭州东15:38 义乌16:10 福州一等80二等50 34分 109
G33 高速动车 北京南 杭州东15:42 义乌16:15 南昌西一等80二等50 35分 109
K122/
K123
快速 上海南 杭州东16:01 义乌17:21 十堰 14 22 01时26分 145
T7785 新空特快 杭州 杭州16:08 义乌17:31 兰溪 22 34 01时23分 139
G1305 高速动车 上海虹桥 杭州东16:14 义乌16:46 广州南一等80二等50 34分 109
G1637 高速动车 上海虹桥 杭州东16:25 义乌16:57 福州一等112二等70 35分 145
K575 快速 上海南 杭州东16:32 义乌17:45 永州 14 22 01时19分 145
G7337 高速动车 上海虹桥 杭州东16:35 义乌17:07 苍南一等80二等50 35分 109
D3235 动车组 南京南 杭州东16:42 义乌17:30 福州南一等40二等34 54分 109
K71/
K74
空调快速 上海南 杭州东16:46 义乌18:17 重庆北 24 36 01时37分 145
G1483 高速动车 南京南 杭州东16:52 义乌17:25 长沙南一等80二等50 35分 109
G7465 高速铁路 杭州东 杭州东16:58 义乌17:38 温州南一等80二等50 40分 109
D5689 动车组 上海南 杭州东17:06 义乌18:06 开化一等54二等45 01时06分 145
G163 高速动车 北京南 杭州东17:15 义乌17:55 苍南一等80二等50 42分 109
G7321 高速铁路 上海虹桥 杭州东17:23 义乌18:02 平阳一等80二等50 46分 109
K111 快速 上海南 杭州东17:30 义乌18:42 贵阳 14 22 01时19分 145
G7473/
G7476
高速铁路 南京南 杭州东17:36 义乌18:22 台州一等80二等50 55分 109
G1361 高速动车 上海虹桥 杭州东17:45 义乌18:17 长沙南一等80二等50 40分 109
G7463 高速铁路 杭州东 杭州东17:49 义乌18:43 温州南一等80二等50 54分 109
K253/
K252
快速 上海南 杭州东17:51 义乌19:24 荆门 14 22 01时39分 145
G1677 高速动车 南京南 杭州东17:55 义乌18:28 福州一等80二等50 37分 109
G1432/
G1433
高速动车 宁波 杭州东18:00 义乌18:33 长沙南一等80二等50 55分 109
T80/
T81
特快 上海南 杭州东18:04 义乌19:16 南宁 14 22 01时18分 145
G7329 高速铁路 上海虹桥 杭州东18:05 义乌18:58 温州南一等80二等50 59分 109
K351/
K354
快速 上海南 杭州东18:17 义乌19:30 成都 14 22 01时19分 145
G1363 高速动车 上海虹桥 杭州东18:21 义乌18:53 长沙南一等80二等50 34分 109
K209/
K212
快速 宁波 杭州18:33 义乌20:13 广州 13 21 02时03分 139
T381 空调特快 上海南 杭州东18:50 义乌19:59 昆明 24 36 01时15分 145
G1641 高速动车 杭州东 杭州东18:55 义乌19:30 福州一等80二等50 35分 109
K1395/
K1398
快速 太原 杭州18:55 义乌20:38 温州 13 21 02时00分 139
G7367/
G7370
高速铁路 上海虹桥 杭州东19:08 义乌19:47 乐清一等80二等50 44分 109
K1373/
K1376
空调快速 上海南 杭州东19:16 义乌20:45 怀化 30 47 01时35分 193
G7371/
G7374
高速动车 金寨 杭州东19:23 义乌20:02 江山一等85二等50 55分 107
G1395 高速动车 上海虹桥 杭州东19:33 义乌20:06 南昌西一等112二等70 38分 145
K271 快速 上海南 杭州东19:35 义乌20:55 井冈山 14 22 01时32分 145
K2905/
K2908
快速 西安 杭州19:37 义乌21:20 温州 13 21 01时59分 139
G7339 高速动车 上海虹桥 杭州东19:40 义乌20:12 苍南一等80二等50 37分 109
G7649 高速铁路 南京南 杭州东19:48 义乌20:24 温州南一等80二等50 52分 109
K469 快速 无锡 杭州东19:48 义乌21:14 赣州 14 22 01时32分 145
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 杭州东20:00 义乌20:43 苍南一等145二等120 52分 387
T25 空调特快 上海南 杭州东20:01 义乌21:04 南宁 24 36 01时09分 145
G7629 高速铁路 南京南 杭州东20:04 义乌20:38 温州南一等80二等50 36分 109
G7381 高速动车 上海虹桥 杭州东20:21 义乌21:00 衢州一等112二等70 54分 145
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 杭州东20:30 义乌21:10 温州南一等80二等50 46分 109
K1126/
K1127
空调快速 上海南 杭州20:31 义乌22:10 襄州 22 34 01时59分 139
G7491/
G7494
高速铁路 安庆 杭州东20:39 义乌21:18 衢州一等80二等50 57分 109
K101 快速 北京 杭州20:41 义乌22:35 温州 9 14 02时11分 97
K79 快速 上海南 杭州东20:48 义乌22:17 昆明 14 22 01时35分 145
Z256/
Z257
新空直达 上海南 杭州东21:01 义乌21:56 重庆北 24 36 01时01分 145
K807/
K810
快速 无锡 杭州21:04 义乌22:58 怀化 16 27 02时00分 181
K495 空调快速 上海南 杭州东21:14 义乌22:28 贵阳 24 36 01时20分 145
K527 空调快速 南京 杭州东21:27 义乌22:45 广州 24 36 01时24分 145
G45 高速动车 北京南 杭州东21:35 义乌22:15 江山一等80二等50 52分 109
K511 空调快速 上海南 杭州东21:40 义乌22:52 海口 24 36 01时18分 145
G7383 高速动车 上海虹桥 杭州东21:53 义乌22:32 衢州一等80二等50 41分 109
K739 快速 上海南 杭州东21:54 义乌23:17 昆明 14 22 01时29分 145
Z46/
Z47
新空直达 杭州 杭州22:47 义乌23:55 武昌 22 34 01时08分 139
义乌火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1新塘路客票代售点浙江省杭州市江干区新塘路65-3号0800-1700
    2萧山区萧山日报馆客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路88号0800-1700
    3萧绍路客票代售点浙江省杭州市萧山区萧绍路商业城2区005号0800-1700
    4浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
    5余杭镇客票代售点浙江省杭州市余杭区余杭镇禹航路通怡苑13号0800-1600
    6机场路代售点杭州市江干区机场路189号0830-1700
    7武林门客票代售点浙江省杭州市下城区武林路425号0800-1700
    8乔司客票代售点浙江省杭州市余杭区乔司镇南街12号0800-1700
    9衢州街代售点杭州市拱墅区衢州街66号0830-1700
    10中山中路客票代售点浙江省杭州市上城区中山中路416号0800-1700
    11萧山市心南路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心南路146号0800-1700
    12萧山城河路客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路11-108号0800-1700
    13荷花苑代售点杭州市西湖区荷花苑5号0830-1700
    14新月路客票代售点浙江省杭州市滨江区新月路370号0800-1700
    15通惠北路客票代售点浙江省杭州市萧山区通惠北路169号0800-1700
    16瓶窑路代售点杭州市余杭区瓶窑镇新窑路86号0830-1700
    17桐庐富春路客票代售点浙江省杭州市桐庐县富春路197号0800-1700
    18体育场路客票代售点浙江省杭州市下城区体育场路134号4-102室0800-1700
    19滨江智能大厦客票代售点浙江省杭州市滨江区江陵路615号0800-1700
    20临安客票代售点浙江省杭州市临安市锦城街文锦商厦1-10号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※