更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄北到太原东终到列车

[全部]石家庄北到太原东的“所有”列车 
[始发]石家庄北到太原东的“始发”列车 
[终到]石家庄北到太原东的“终到”列车 

出发站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

目的站:太原东 200元预定太原东3星级酒店

回程列车:太原东到石家庄北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K882/
K883
空调快速 青岛北 石家庄北04:17 太原06:18 太原 33 50 02时15分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 石家庄北05:17 太原07:13 太原 38 57 02时18分 详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 石家庄东05:22 太原08:04 太原 23 36 02时46分 详细信息
K564/
K565
空调快速 海门 石家庄北06:07 太原08:50 太原 38 57 03时05分 详细信息
Z196/
Z197
新空直达 上海 石家庄北06:24 太原08:14 太原 29 44 02时12分 详细信息
K1291/
K1294
快速 烟台 石家庄北07:17 太原09:53 太原 29 47 02时56分 详细信息
6031 普慢 石家庄北 石家庄北07:27 太原13:27 太原 19 31 06时00分 详细信息
G601 高速动车 北京西 石家庄08:53 太原南10:22 太原南一等170二等105 01时34分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 石家庄东09:38 太原12:25 太原 23 36 02时53分 详细信息
G603 高速动车 北京西 石家庄11:32 太原南12:55 太原南一等170二等105 01时26分 详细信息
G2609 高速动车 天津西 石家庄12:36 太原南14:17 太原南一等170二等105 01时44分 详细信息
G607 高速动车 北京西 石家庄12:43 太原南14:05 太原南一等170二等105 01时25分 详细信息
G609 高速动车 北京西 石家庄12:54 太原南14:25 太原南一等170二等105 01时33分 详细信息
G1862/
G1863
高速铁路 杭州东 石家庄13:56 太原南15:50 太原南一等170二等105 02时03分 详细信息
G611 高速动车 北京西 石家庄14:16 太原南15:38 太原南一等170二等105 01时40分 详细信息
G692/
G693
高速铁路 武汉 石家庄14:26 太原南16:00 太原南一等153二等95 01时57分 详细信息
6033 普慢 石家庄北 石家庄北15:12 太原南21:02 太原南 17 28 05时50分 详细信息
G613 高速动车 北京西 石家庄15:38 太原南17:06 太原南一等170二等105 01时36分 详细信息
G686/
G687
高速铁路 郑州东 石家庄15:47 太原南17:16 太原南一等170二等105 02时04分 详细信息
G696/
G697
高速铁路 长沙南 石家庄16:26 太原南17:55 太原南一等170二等105 01时51分 详细信息
G615 高速动车 北京西 石家庄16:36 太原南18:04 太原南一等170二等105 01时37分 详细信息
G2605/
G2608
高速铁路 秦皇岛 石家庄17:47 太原南19:16 太原南一等170二等105 01时32分 详细信息
K1396/
K1397
空调快速 温州 石家庄北18:26 太原20:22 太原 38 57 02时31分 详细信息
G619 高速动车 北京西 石家庄19:24 太原南20:53 太原南一等170二等105 01时32分 详细信息
G621 高速动车 北京西 石家庄19:39 太原南21:10 太原南一等170二等105 01时33分 详细信息
G1956/
G1957
高速铁路 上海虹桥 石家庄19:59 太原南21:35 太原南一等170二等105 02时04分 详细信息
G623 高速动车 北京西 石家庄20:20 太原南21:50 太原南一等170二等105 01时33分 详细信息
G629 高速铁路 北京西 石家庄21:05 太原南22:28 太原南一等170二等105 01时32分 详细信息
G625 高速动车 北京西 石家庄21:15 太原南22:37 太原南一等170二等105 01时25分 详细信息
D1632/
D1633
动车组 青岛北 石家庄21:22 太原南22:46 太原南一等115二等70 01时41分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 石家庄21:30 太原南22:55 太原南一等170二等105 01时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1石家庄站华通总公司华北鞋城代售处石家庄市桥东区石正路24号华北鞋城0800-1800
2中国铁道旅行社石家庄槐安西路门市部石家庄市槐安西路88号0830-2000
3石家庄站华通总公司步步高会馆代售处石家庄市长安区和平路289号步步高会馆一楼0830-2000
4石家庄东货场客票代售点河北省石家庄市建设北大街297号东货场0830-2000
5石家庄站华通总公司54所代售处石家庄市新华区中山西路589号0830-1800
6石家庄站华通总公司红旗南大街代售处石家庄市红旗南大街566号0830-2000
7石家庄站华通总公司亚太铁路客票代售处河北省石家庄市青园街215号0830-1800
8石家庄水源街铁路客票代售点河北省石家庄市水源路89号0830-2000
9中国铁道旅行社石家庄中山东路门市部石家庄市中山东路881号0830-2000
10石家庄建设大街铁路客票代售点河北省石家庄市建设南大街223号0830-2000
11石家庄站前街代售处石家庄市桥西区站前街5号0830-2000
12石家庄站华通总公司新华路代售处石家庄市新华区新华西路1061号邮政代售处0830-2000
13石家庄站华通总公司正定代售处石家庄市正定县华安西路42号0830-2000
14中国铁道旅行社石家庄建华南大街门市部石家庄市建华大街108号0830-2000
15石家庄站华通总公司正定燕赵北大街铁路客票代售处河北省石家庄市正定县燕赵北大街中段0830-2000
16石家庄站华通总公司留营铁路客票代售处石家庄市新华区新华西路159号0830-2000
17中国铁道旅行社石家庄市长安区中山东路门市部石家庄市西区中山东路306号0830-1800
18石家庄站华通总公司水木青城铁路客票代售处石家庄市长安区十里铺西街1号0830-2000
19石家庄站华通总公司友谊南大街代售处石家庄市灵寿县灵寿镇人民西路8号0830-2000
20石家庄站华通总公司 广安大街代售点石家庄市广安大街5号驿家3650800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※