更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K982/
K983
空调快速 湛江 石林07:42 昆明09:50 昆明 17 28 02时11分 详细信息
D9111 动车组 普者黑 石林西10:40 昆明南11:01 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D9111 动车组 普者黑 石林西10:40 昆明11:28 昆明一等40二等25 51分 详细信息
D3911 动车组 南宁东 石林西11:50 昆明南12:11 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D4121 动车组 柳州 石林西12:38 昆明南12:59 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西13:17 昆明南13:38 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3948/
D3949
动车组 北海 石林西14:24 昆明南14:45 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
7451/
7454
空调普慢 红果 石林14:57 昆明17:43 昆明 17 27 02时48分 详细信息
7451/
7454
空调普慢 红果 石林南15:06 昆明17:43 昆明 15 26 02时39分 详细信息
D3802/
D3803
动车组 广州南 石林西15:42 昆明南16:03 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 石林西17:36 昆明南17:57 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3822/
D3823
动车组 广州南 石林西18:18 昆明南18:39 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3830/
D3831
动车组 广州南 石林西19:03 昆明南19:24 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 珠海 石林西20:00 昆明南20:21 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D9127 动车组 弥勒 石林西20:49 昆明南21:10 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D9127 动车组 弥勒 石林西20:49 昆明21:40 昆明一等40二等25 54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1呈贡代售点昆明市呈贡县兴呈路154号0800-2100
2铁旅昆明塘双路代售点昆明市塘双路2号自由港1楼0800-1800
3正元代售点云南省昆明市南站新村548号0800-1900
4铁旅德本新螺蛳湾代售点昆明市新螺蛳湾2期107号商铺0800-2200
5邮政昆明经邮路代售点昆明市经开区经邮路1号0900-1800
6铁旅新闻路代售点昆明市新闻路337号一楼春城晚报接待大厅0800-2100
7铁旅第三映像新城代售点昆明市经济开发区第三映像新城国际银座西区B2-108号0800-2100
8铁旅东雅代售点昆明市北京路1024号景秀花园三号商铺0800-2200
9渝洲经贸代售点云南省昆明市春城路银海领域独商1栋3室0800-2200
10邮政昆明海口代售点昆明市海口中滩街0830-1630
11铁旅昆明金实代售点昆明市盘龙区北京路1113号附18号(北京路延长线华夏园409栋18号商铺)0800-2100
12昆明景明南路自助代售点昆明市呈贡新区景明南路尚优玛特购物广场0000-0000
13邮政昆明世纪金源代售点昆明市官渡区金源大道1号商铺0900-1800
14云南邮政代售点云南省昆明市吴井路139号云南邮政综合业务大楼0800-2100
15铁旅环南路代售点昆明市环城南路346号(原兰花宾馆旁)0800-1900
16昆明彩云北路自助代售点昆明市彩云北路5151号南部客运站0800-2100
17铁旅昆明永安路代售点昆明市官渡区永安路1号0800-1800
18铁旅彩云北路代售点昆明市官渡区彩云北路5151号(昆明南部汽车客运站)0800-1800
19邮政昆明北教场代售点昆明市学府路252号0900-1730
20铁旅金广路代售点昆明市西山区日新路与金广路交叉口0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※