更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T381 空调特快 上海南 石林06:36 昆明09:03 昆明 19 29 02时30分 详细信息
K982/
K983
快速 湛江 石林07:45 昆明09:48 昆明 9 16 02时05分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:02 昆明南10:24 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
K364/
K365
快速 广州 石林10:10 昆明11:41 昆明 10 17 01时39分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西12:48 昆明南13:10 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D9133 动车组 富宁 石林西14:00 昆明南14:22 昆明南一等141二等118 24分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林15:01 昆明17:48 昆明 9 16 02时49分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林南15:14 昆明17:48 昆明 8 15 02时38分 详细信息
D9135 动车组 富宁 石林西15:15 昆明南15:37 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D9137 动车组 富宁 石林西16:20 昆明南16:42 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3814/
D3815
动车组 广州南 石林西17:01 昆明南17:23 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 石林西17:40 昆明南18:02 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3822/
D3823
动车组 广州南 石林西18:04 昆明南18:26 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3826/
D3827
动车组 广州南 石林西18:52 昆明南19:14 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 广州南 石林西19:55 昆明南20:17 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D9139 动车组 富宁 石林西20:48 昆明南21:10 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3854/
D3855
动车组 广州南 石林西21:59 昆明南22:22 昆明南一等7二等6 25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1邮政昆明红锦路代售点昆明市文明花园烟草二号主干道临街铺面(红云邮政支局)0800-1730
2邮政昆明东风东路支局代售点昆明市盘龙区东风东路14号(昆明邮政局东风东路邮政支局)0800-1800
3邮政昆明人民东路代售点昆明市人民东路398号金地山水5号铺面0900-1800
4铁旅昆明官南大道代售点昆明市官南大道1837号(玫瑰湾一期综合市场E005号)0800-1800
5正元代售点云南省昆明市南站新村548号0800-1900
6邮政昆明经邮路代售点昆明市经开区经邮路1号0900-1800
7渝洲经贸代售点云南省昆明市春城路银海领域独商1栋3室0800-2200
8铁旅环南路代售点昆明市环城南路346号(原兰花宾馆旁)0800-1900
9铁旅昆明雨龙路代售点昆明市官渡区雨龙路银都汇商务中心一层1-2号商铺0800-1800
10昆网代售点云南省昆明市环城南路1542-1544号0800-2100
11金鑫代售点云南省昆明市穿金路北站煤场高层住宅小区1楼0800-1900
12丹霞路代售点云南省昆明市丹霞路140号0800-2100
13邮政昆明北教场代售点昆明市学府路252号0900-1730
14铁旅永中路代售点昆明市官渡区官渡园大商圈永中路17栋2号0800-2100
15铁旅教场中路代售点昆明市教场中路226号0800-2100
16邮政昆明东郊八公里代售点昆明市东郊八公里火车东站邮政支局0800-1730
17关上代售点云南省昆明市关平路101号0800-1900
18金马代售点昆明市曙光东区2号院旁0800-1900
19邮政昆明王家桥代售点昆明市西山区王家桥0900-1700
20邮政昆明菠萝村代售点昆明市菠萝村0900-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※