更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T381 空调特快 上海南 石林06:23 昆明08:09 昆明 15 22 01时48分 详细信息
K982/
K983
快速 湛江 石林07:42 昆明09:48 昆明 9 16 02时09分 详细信息
K364/
K365
快速 广州 石林09:01 昆明11:04 昆明 10 17 02时06分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:16 昆明南10:37 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3911 动车组 南宁东 石林西11:50 昆明南12:11 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西12:32 昆明南12:53 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D9133 动车组 富宁 石林西13:06 昆明南13:27 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3917 动车组 南宁东 石林西13:17 昆明南13:38 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3919 动车组 南宁东 石林西14:19 昆明南14:40 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林14:57 昆明17:46 昆明 9 16 02时51分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林南15:06 昆明17:46 昆明 8 15 02时42分 详细信息
D3802/
D3803
动车组 广州南 石林西15:42 昆明南16:03 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D9135 动车组 富宁 石林西16:51 昆明南17:12 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3814/
D3815
动车组 广州南 石林西17:04 昆明南17:25 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 石林西17:39 昆明南18:00 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
K1205/
K1208
快速 深圳东 石林18:49 昆明20:26 昆明 14 22 01时39分 详细信息
D9137 动车组 富宁 石林西19:16 昆明南19:37 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 珠海 石林西20:00 昆明南20:21 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1邮政昆明人民路代售点昆明市人民西路43号0800-1900
2铁旅云纺新天地代售点昆明市云纺新天地商务大厦0800-2100
3星五一代售点云南省昆明市星耀路300号商铺(新亚洲体育城万景园D08栋07号)0800-2100
4邮政昆明马街代售点昆明市马街中路39号0900-1800
5邮政昆明王家桥代售点昆明市西山区王家桥0900-1700
6华夏代售点云南省昆明市一二一大街云南师范大学综合教学楼1楼4号0800-2100
7铁旅昆明金实代售点昆明市盘龙区北京路1113号附18号(北京路延长线华夏园409栋18号商铺)0800-2100
8铁旅金广路代售点昆明市西山区日新路与金广路交叉口0800-2100
9邮政昆明北教场代售点昆明市学府路252号0900-1730
10铁旅西二环代售点云南省昆明市西房高新花园19号商铺0800-1900
11邮政昆明人民东路代售点昆明市人民东路398号金地山水5号铺面0900-1800
12铁旅新闻路代售点昆明市新闻路337号一楼春城晚报接待大厅0800-2100
13铁旅昆明长水国际机场代售点昆明市官渡区长水国际机场B1层3号0800-1800
14铁旅昆明塘双路代售点昆明市塘双路2号自由港1楼0800-1800
15昆明彩云北路自助代售点昆明市彩云北路5151号南部客运站0800-2100
16云南邮政代售点云南省昆明市吴井路139号云南邮政综合业务大楼0800-2100
17昆网代售点云南省昆明市环城南路1542-1544号0800-2100
18邮政昆明永昌路代售点昆明市西山区永昌路2-9号(西山区邮政局豆腐营邮电支局)0800-1800
19铁旅德本新螺蛳湾代售点昆明市新螺蛳湾2期107号商铺0800-2200
20鑫铁代售点云南省昆明市兴苑路光华花园二期2号商铺0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※