更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K982/
K983
快速 湛江 石林07:42 昆明09:50 昆明 9 16 02时11分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:51 昆明南11:12 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:51 昆明11:39 昆明一等40二等25 51分 详细信息
D3911 动车组 南宁东 石林西11:50 昆明南12:11 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西13:17 昆明南13:38 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
7451/
7454
空调普慢 红果 石林14:57 昆明17:43 昆明 17 27 02时48分 详细信息
7451/
7454
空调普慢 红果 石林南15:06 昆明17:43 昆明 15 26 02时39分 详细信息
D3802/
D3803
动车组 广州南 石林西15:42 昆明南16:03 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3814/
D3815
动车组 广州南 石林西17:03 昆明南17:24 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 石林西17:36 昆明南17:57 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D9135 动车组 富宁 石林西17:54 昆明18:42 昆明一等40二等25 51分 详细信息
D9135 动车组 富宁 石林西17:54 昆明南18:15 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D3822/
D3823
动车组 广州南 石林西18:18 昆明南18:39 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3830/
D3831
动车组 广州南 石林西19:03 昆明南19:24 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 珠海 石林西20:00 昆明南20:21 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1华都代售点昆明市华都花园35栋15号0800-1900
2邮政昆明人民路代售点昆明市人民西路43号0800-1900
3邮政昆明新广丰代售点昆明市新广丰食品批发市场B区1栋1-70900-1730
4铁旅昆明马街体育场代售点昆明市西山区兴苑路马街体育场看台铺面11号(四季阳光旁)0800-1800
5呈贡代售点昆明市呈贡县兴呈路154号0800-2100
6螺蛳湾代售点昆明市螺蛳湾国际商贸城一期市场二楼0800-1800
7邮政昆明东风东路支局代售点昆明市盘龙区东风东路14号(昆明邮政局东风东路邮政支局)0800-1800
8邮政昆明菠萝村代售点昆明市菠萝村0900-1800
9邮政昆明小板桥代售点昆明市小板桥昆洛路915号0830-1730
10昆明彩云北路自助代售点昆明市彩云北路5151号南部客运站0800-2100
11铁旅德本新螺蛳湾代售点昆明市新螺蛳湾2期107号商铺0800-2200
12金马代售点昆明市曙光东区2号院旁0800-1900
13铁旅东雅代售点昆明市北京路1024号景秀花园三号商铺0800-2200
14渝洲经贸代售点云南省昆明市春城路银海领域独商1栋3室0800-2200
15铁旅教场中路代售点昆明市教场中路226号0800-2100
16邮政昆明正义路代售点昆明市正义路33号0900-1800
17昆明北京路欣都龙城自助代售点昆明市北京路延长线欣都龙城V.C.park购物中心二栋一层9-12号0800-1700
18华立代售点云南省昆明市春城路191号0800-2100
19邮政昆明人民东路代售点昆明市人民东路398号金地山水5号铺面0900-1800
20邮政昆明官南大道代售点昆明市小街聚新工贸有限公司商铺0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※