更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T381 空调特快 上海南 石林06:34 昆明09:03 昆明 19 29 02时31分 详细信息
K982/
K983
快速 湛江 石林07:45 昆明09:25 昆明 10 17 01时46分 详细信息
K364/
K365
快速 广州 石林10:05 昆明11:41 昆明 10 17 01时41分 详细信息
K985 快速 南宁 石林10:23 昆明12:37 昆明 10 17 02时19分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西12:48 昆明南13:10 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
K4625/
K4628
新空快速 广州东 石林13:05 昆明15:02 昆明 19 29 02时16分 详细信息
D4203 动车组 南宁东 石林西14:13 昆明南14:35 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林15:05 昆明17:47 昆明 9 16 02时44分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林南15:14 昆明17:47 昆明 8 15 02时35分 详细信息
D4205 动车组 南宁东 石林西15:51 昆明南16:13 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3814/
D3815
动车组 广州南 石林西17:01 昆明南17:23 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3822/
D3823
动车组 广州南 石林西18:04 昆明南18:26 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D3826/
D3827
动车组 广州南 石林西18:52 昆明南19:14 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D4211 动车组 南宁 石林西19:00 昆明南19:23 昆明南一等18二等15 25分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 广州南 石林西19:55 昆明南20:17 昆明南一等7二等6 24分 详细信息
D4215 动车组 南宁 石林西20:59 昆明南21:22 昆明南一等18二等15 25分 详细信息
D3854/
D3855
动车组 广州南 石林西21:59 昆明南22:22 昆明南一等7二等6 25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1昆明华山东路自助代售点昆明市华山东路92号0900-2000
2关上代售点云南省昆明市关平路101号0800-1900
3铁旅彩云北路代售点昆明市官渡区彩云北路5151号(昆明南部汽车客运站)0800-1800
4邮政昆明永昌路代售点昆明市西山区永昌路2-9号(西山区邮政局豆腐营邮电支局)0800-1800
5昆明彩云北路自助代售点昆明市彩云北路5151号南部客运站0800-2100
6昆明北京路欣都龙城自助代售点昆明市北京路延长线欣都龙城V.C.park购物中心二栋一层9-12号0800-1700
7川宏代售点云南省昆明市西苑路56号(桂花大厦1楼)0800-2100
8昆明呈贡云师大自助代售点昆明市呈贡新区雨花片区云南师范大学学生活动中心0000-0000
9铁旅红园路代售点昆明市红园路639号北仓园丁小区11栋101号0800-1800
10铁旅昆明金实代售点昆明市盘龙区北京路1113号附18号(北京路延长线华夏园409栋18号商铺)0800-2100
11铁旅昆明永安路代售点昆明市官渡区永安路1号0800-1800
12铁旅教场中路代售点昆明市教场中路226号0800-2100
13邮政昆明白马庙代售点昆明市西山区白马庙东碧组团12幢A座商铺(西山区邮政局白马邮政支局)0800-1800
14邮政昆明经邮路代售点昆明市经开区经邮路1号0900-1800
15邮政昆明东风东路支局代售点昆明市盘龙区东风东路14号(昆明邮政局东风东路邮政支局)0800-1800
16铁旅新闻路代售点昆明市新闻路337号一楼春城晚报接待大厅0800-2100
17邮政昆明正义路代售点昆明市正义路33号0900-1800
18铁旅昆明云大西路代售点昆明市官渡区云大西路新广丰滇之梦大酒店第三列商铺0800-1800
19渝洲经贸代售点云南省昆明市春城路银海领域独商1栋3室0800-2200
20五一路代售点昆明市五一路122号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※