更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石林南到昆明终到列车

[全部]石林南到昆明的“所有”列车 
[始发]石林南到昆明的“始发”列车 
[终到]石林南到昆明的“终到”列车 

出发站:石林南

目的站:昆明 200元预定昆明3星级酒店

回程列车:昆明到石林南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T381 空调特快 上海南 石林06:23 昆明08:11 昆明 15 22 01时50分 详细信息
K982/
K983
快速 湛江 石林07:42 昆明09:50 昆明 9 16 02时11分 详细信息
K364/
K365
空调快速 广州 石林09:01 昆明11:07 昆明 19 29 02时09分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:50 昆明11:38 昆明一等40二等25 50分 详细信息
D9131 动车组 富宁 石林西10:50 昆明南11:11 昆明一等18二等15 23分 详细信息
D3911 动车组 南宁东 石林西11:50 昆明南12:11 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D9133 动车组 富宁 石林西13:06 昆明南13:27 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D3915 动车组 南宁东 石林西13:17 昆明南13:38 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3919 动车组 南宁 石林西14:19 昆明南14:40 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林14:57 昆明17:43 昆明 9 16 02时48分 详细信息
7451/
7454
普慢 红果 石林南15:06 昆明17:43 昆明 8 15 02时39分 详细信息
D3802/
D3803
动车组 广州南 石林西15:42 昆明南16:03 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3814/
D3815
动车组 广州南 石林西17:04 昆明南17:25 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 石林西17:39 昆明南18:00 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
D9135 动车组 富宁 石林西17:54 昆明南18:15 昆明一等18二等15 24分 详细信息
D3822/
D3823
动车组 广州南 石林西18:18 昆明南18:39 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
K1205/
K1208
空调快速 深圳东 石林18:49 昆明20:29 昆明 24 36 01时42分 详细信息
D3838/
D3839
动车组 珠海 石林西20:00 昆明南20:21 昆明南一等18二等15 24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁旅东雅代售点昆明市北京路1024号景秀花园三号商铺0800-2200
2华都代售点昆明市华都花园35栋15号0800-1900
3邮政昆明东风东路代售点昆明市东风东路137号0830-1730
4川宏代售点云南省昆明市西苑路56号(桂花大厦1楼)0800-2100
5邮政昆明马街代售点昆明市马街中路39号0900-1800
6铁旅昆明雨龙路代售点昆明市官渡区雨龙路银都汇商务中心一层1-2号商铺0800-1800
7邮政昆明马金铺代售点昆明市呈贡县马金铺化城(呈贡县邮政局马金铺邮政所)0800-1800
8邮政昆明菠萝村代售点昆明市菠萝村0900-1800
9昆明北京路欣都龙城自助代售点昆明市北京路延长线欣都龙城V.C.park购物中心二栋一层9-12号0800-1700
10官科代售点云南省昆明市白龙路168号(10-1商铺)0800-2100
11邮政昆明世纪俊园代售点昆明市北京路世纪俊园2期4幢16号商铺0900-1800
12铁旅环南路代售点昆明市环城南路346号(原兰花宾馆旁)0800-1900
13铁旅彩云北路代售点昆明市官渡区彩云北路5151号(昆明南部汽车客运站)0800-1800
14邮政昆明东风东路支局代售点昆明市盘龙区东风东路14号(昆明邮政局东风东路邮政支局)0800-1800
15昆明彩云北路自助代售点昆明市彩云北路5151号南部客运站0800-2100
16铁旅新闻路代售点昆明市新闻路337号一楼春城晚报接待大厅0800-2100
17邮政昆明东郊八公里代售点昆明市东郊八公里火车东站邮政支局0800-1730
18铁旅昆明永安路代售点昆明市官渡区永安路1号0800-1800
19关上代售点云南省昆明市关平路101号0800-1900
20邮政昆明官南大道代售点昆明市小街聚新工贸有限公司商铺0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※