更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

秦皇岛到北京终到列车
   看看有没有“秦皇岛到北京特价飞机票”(单击进入)

[全部]秦皇岛到北京的“所有”列车 
[始发]秦皇岛到北京的“始发”列车 
[终到]秦皇岛到北京的“终到”列车 

出发站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到秦皇岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K916 快速 阜新南 秦皇岛04:07 北京东08:55 北京东 25 40 04时53分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 秦皇岛05:42 北京08:36 北京 70 108 124 127 131 187 195 03时00分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 秦皇岛05:56 北京09:58 北京 44 67 04时07分 详细信息
K216 空调快速 图们 秦皇岛06:22 北京11:53 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时34分 详细信息
K430 快速 通化 秦皇岛06:42 北京10:27 北京 25 40 03时58分 详细信息
4216/
2550
普快 沈阳北 秦皇岛07:15 北京12:10 北京 22 37 05时02分 详细信息
G8924 高速动车 秦皇岛 秦皇岛07:32 北京南09:48 北京南一等145二等120 02时16分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 秦皇岛07:38 北京10:50 北京 44 67 03时18分 详细信息
K498 快速 加格达奇 秦皇岛08:02 北京12:35 北京 25 40 04时49分 详细信息
K266 空调快速 佳木斯 秦皇岛08:27 北京12:53 北京 44 67 04时29分 详细信息
K1024 空调快速 白城 秦皇岛09:49 北京15:19 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 秦皇岛09:57 北京12:17 北京一等131二等110 02时21分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 秦皇岛10:54 北京13:16 北京一等131二等110 02时25分 详细信息
D14 动车组 沈阳 秦皇岛11:05 北京13:29 北京一等83二等69 02时26分 详细信息
G398 高速动车 丹东 秦皇岛11:10 北京南13:18 北京南一等145二等120 02时10分 详细信息
G394 高速动车 哈尔滨西 秦皇岛12:21 北京南14:38 北京南一等145二等120 02时23分 详细信息
G400 高速动车 长春 秦皇岛12:42 北京南14:48 北京南一等145二等120 02时09分 详细信息
D31/
D34
动车组 大连 秦皇岛12:50 北京15:12 北京一等131二等110 02时24分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 秦皇岛12:59 北京15:25 北京一等131二等110 02时28分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 秦皇岛15:02 北京17:23 北京一等131二等110 02时23分 详细信息
D26 动车组 齐齐哈尔南 秦皇岛15:10 北京17:28 北京一等131二等110 02时19分 详细信息
D6620 动车组 秦皇岛 秦皇岛15:17 北京17:41 北京一等131二等110 02时24分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 秦皇岛15:43 北京21:26 北京 63 97 111 115 118 167 175 06时03分 详细信息
T5688 空调特快 秦皇岛 秦皇岛16:28 北京20:40 北京 44 67 04时12分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 秦皇岛17:52 北京20:15 北京一等131二等110 02时25分 详细信息
D43/
D46
动车组 大连北 秦皇岛18:53 北京21:14 北京一等131二等110 02时23分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 秦皇岛20:04 北京22:22 北京一等131二等110 02时20分 详细信息
G396 高速动车 丹东 秦皇岛20:26 北京南22:30 北京南一等145二等120 02时07分 详细信息
D39/
D42
动车组 大连北 秦皇岛20:36 北京22:53 北京一等131二等110 02时19分 详细信息
G384 高速动车 吉林 秦皇岛21:05 北京南22:53 北京南一等306二等192 01时51分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 秦皇岛21:25 北京南23:38 北京南一等145二等120 02时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
2秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
3渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
4捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
5迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
6暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
8暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
9金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
10秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
11中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
12中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
13中国铁道旅行社秦皇岛市经济技术开发区第一客票代售点秦皇岛市开发区长江中道88号0800-1730
14山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
15北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
16中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
17北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
18中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
19昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
20文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※