更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

章丘到济南终到列车

[全部]章丘到济南的“所有”列车 
[始发]章丘到济南的“始发”列车 
[终到]章丘到济南的“终到”列车 

出发站:章丘 200元预定章丘3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到章丘火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8262 快速 威海 章丘06:58 济南07:32 济南 5.5 8 40分 详细信息
D6020 动车组 潍坊 章丘07:24 济南西08:11 济南西一等50二等45 49分 详细信息
D6020 动车组 潍坊 章丘07:24 济南07:50 济南西一等18二等15 28分 详细信息
G6902 高速铁路 青岛北 章丘北08:46 济南东08:59 济南西一等24二等15 22分 详细信息
G6902 高速铁路 青岛北 章丘北08:46 济南西09:24 济南西一等77二等48 47分 详细信息
D6004 动车组 青岛 章丘11:28 济南11:54 济南一等18二等15 28分 详细信息
D6074 动车组 荣成 章丘13:54 济南14:20 济南一等18二等15 28分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 章丘14:13 济南西15:16 济南东一等50二等45 01时05分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 章丘14:13 济南东15:42 济南东一等42二等35 01时31分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 章丘14:13 济南14:58 济南东一等18二等15 47分 详细信息
D8186 动车组 青岛北 章丘14:55 济南15:29 济南西一等30二等25 36分 详细信息
D8186 动车组 青岛北 章丘14:55 济南西15:47 济南西一等50二等45 54分 详细信息
D6054/
D6055
动车组 烟台 章丘15:07 济南西15:57 济南东一等50二等45 52分 详细信息
D6054/
D6055
动车组 烟台 章丘15:07 济南东16:30 济南东一等42二等35 01时25分 详细信息
D6054/
D6055
动车组 烟台 章丘15:07 济南15:39 济南东一等18二等15 34分 详细信息
G6934 高速铁路 烟台 章丘北15:37 济南东15:49 济南东一等105二等65 14分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 章丘北15:49 济南西16:27 济南西一等77二等48 40分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 章丘北15:49 济南东16:02 济南西一等24二等15 15分 详细信息
G6912 高速铁路 青岛北 章丘北17:37 济南东17:50 济南东一等24二等15 15分 详细信息
D6078 动车组 荣成 章丘19:01 济南19:27 济南西一等18二等15 30分 详细信息
D6078 动车组 荣成 章丘19:01 济南西19:45 济南西一等50二等45 48分 详细信息
G6914 高速铁路 青岛 章丘北20:36 济南东20:48 济南东一等24二等15 21分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 章丘北20:46 济南西21:25 济南西一等55二等35 41分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 章丘北20:46 济南东20:59 济南西一等24二等15 15分 详细信息
G2634 高速铁路 连云港 章丘北20:58 济南东21:10 济南东一等24二等15 14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
2旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
3旅广集团长清名仕学府代售点山东省济南市长清区大学城紫薇路名仕学府酒店0900-1700
4济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
5旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
6旅广集团经十路中信银行代售点山东省济南市历下区经十路12111号中信银行0900-1700
7济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
8旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
9济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
10旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
11济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
12济南鑫达票务服务有限公司山东省济南市槐荫区张庄路100号0700-2145
13济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
14旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
15济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
16济南潮迅票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路1710800-2000
17山东省工商行政管理局干部培训中心山东省济南市历下区燕子山路47号0830-2100
18山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
19山东神州国际旅行社有限公司山东省济南市历下区文化西路77号(省中医北门对面)0830-1900
20济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※