更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

金华南到长沙终到列车

[全部]金华南到长沙的“所有”列车 
[始发]金华南到长沙的“始发”列车 
[终到]金华南到长沙的“终到”列车 

出发站:金华南 200元预定金华南3星级酒店

目的站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

回程列车:长沙到金华南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z246/
Z247
新空直达 上海南 金华00:11 长沙07:30 长沙 106 166 185 191 197 286 298 07时25分 详细信息
G2312/
G2313
高速动车 温州南 金华南08:43 长沙南12:46 长沙南一等585二等345 04时05分 详细信息
G2312/
G2313
高速动车 温州南 金华08:57 长沙南12:46 长沙南一等585二等345 03时51分 详细信息
G1416/
G1417
高速铁路 宁波 金华09:08 长沙南13:02 长沙南一等560二等335 03时57分 详细信息
G1341 高速铁路 上海虹桥 金华09:30 长沙南13:12 长沙南一等715二等425 03时47分 详细信息
G1347 高速动车 上海虹桥 金华11:45 长沙南15:17 长沙南一等715二等425 03时34分 详细信息
G1353 高速动车 上海虹桥 金华15:21 长沙南19:00 长沙南一等715二等425 03时41分 详细信息
G1355 高速动车 上海虹桥 金华15:44 长沙南19:23 长沙南一等715二等425 03时41分 详细信息
G2316/
G2317
高速铁路 温州南 金华南15:56 长沙南20:00 长沙南一等585二等345 04时07分 详细信息
G2316/
G2317
高速铁路 温州南 金华16:10 长沙南20:00 长沙南一等585二等345 03时52分 详细信息
G1359 高速动车 上海虹桥 金华17:32 长沙南20:59 长沙南一等715二等425 03时29分 详细信息
G1361 高速动车 上海虹桥 金华18:37 长沙南22:13 长沙南一等715二等425 03时38分 详细信息
G1432/
G1433
高速动车 宁波 金华18:53 长沙南22:31 长沙南一等585二等345 03时40分 详细信息
G1365 高速动车 上海虹桥 金华19:27 长沙南23:01 长沙南一等715二等425 03时36分 详细信息
G2346/
G2347
高速铁路 宁波 金华19:32 长沙南23:13 长沙南一等585二等345 03时44分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1通园客票代售点浙江省金华市婺城区人民东路1002号0800-1700
2回溪街客票代售点浙江省金华市婺城区回溪街336号0800-1700
3金华汽车南站客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街和信花园1621号0800-1700
4骆家塘客票代售点浙江省金华市婺城区玉泉西路815号0800-1700
5孝顺镇客票代售点浙江省金华市金东区孝顺镇府前路B1-5号0800-1700
6浦江客票代售点浙江省金华市浦江县人民东路51-2号0800-1700
7中山南路客票代售点浙江省金华市浦江县中山南路42号0800-1700
8一百客票代售点浙江省金华市婺城区西市街159号0800-1700
9白龙桥镇客票代售点浙江省金华市婺城区白龙桥镇文化广场10号0800-1700
10黄宅镇客票代售点浙江省金华市浦江县黄宅镇紫金家园1-112号0800-1700
11丹溪路客票代售点浙江省金华市婺城区丹溪路1273号0800-1700
12金发广场客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街458号0800-1700
13金华西关客票代售点浙江省金华市婺城区宾虹路1497号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※