更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到西安东终到列车
   看看有没有“郑州到西安东特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到西安东的“所有”列车 
[始发]郑州到西安东的“始发”列车 
[终到]郑州到西安东的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

回程列车:西安东到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 郑州01:50 西安07:57 西安 73 114 130 133 137 198 205 06时15分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 郑州02:52 西安10:34 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时52分 详细信息
1151/
1154
普快 杭州 郑州03:54 西安10:42 西安 25 43 07时08分 详细信息
K1348/
K1349
快速 长沙 郑州05:27 西安12:47 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时40分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 郑州06:03 西安北08:45 西安北一等190二等159 02时45分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 郑州06:30 西安13:49 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时39分 详细信息
K59/
K62
快速 扬州 郑州06:57 西安14:15 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时39分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 郑州07:35 西安14:43 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时34分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 郑州08:14 西安北10:35 西安北一等370二等230 5天02时21分 详细信息
G2003 高速动车 郑州东 郑州东08:40 西安北11:22 西安北一等370二等230 02时42分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 郑州08:48 西安15:59 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时23分 详细信息
G651 高速动车 北京西 郑州东10:28 西安北12:50 西安北一等405二等240 02时25分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州东11:22 西安北13:43 西安北一等245二等180 02时25分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州西11:43 西安北13:43 西安北一等405二等240 02时02分 详细信息
G856/
G857
高速动车 武汉 郑州12:05 西安北14:20 西安北一等370二等230 02时19分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 郑州东12:32 西安北14:50 西安北一等245二等180 02时38分 详细信息
G2007 高速动车 郑州 郑州13:06 西安北15:18 西安北一等370二等230 02时12分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 郑州东13:11 西安北15:51 西安北一等325二等205 02时43分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 郑州13:20 西安20:22 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时26分 详细信息
G655 高速动车 北京西 郑州东13:24 西安北15:30 西安北一等245二等180 02时09分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 郑州西13:32 西安北15:51 西安北一等325二等205 02时21分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 郑州13:55 西安北16:17 西安北一等370二等230 02时33分 详细信息
G657 高速动车 北京西 郑州东13:59 西安北16:40 西安北一等405二等240 02时44分 详细信息
G1920/
G1921
高速动车 上海虹桥 郑州东14:16 西安北16:56 西安北一等245二等180 02时44分 详细信息
G96/
G97
高速动车 广州南 郑州14:41 西安北16:31 西安北一等370二等230 01时53分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州东15:26 西安北17:42 西安北一等405二等240 02时20分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州西15:47 西安北17:42 西安北一等355二等220 01时57分 详细信息
G87 高速动车 北京西 郑州东16:31 西安北18:23 西安北一等245二等180 01时55分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 郑州16:53 西安北19:06 西安北一等370二等230 02时16分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 郑州17:08 西安北19:29 西安北一等370二等230 02时26分 详细信息
G2009 高速动车 商丘 郑州东17:16 西安北19:42 西安北一等405二等240 02时30分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 郑州18:04 西安北20:17 西安北一等370二等230 02时17分 详细信息
G661 高速动车 北京西 郑州东18:20 西安北20:48 西安北一等405二等240 02时31分 详细信息
G1293/
G1296
高速铁路 大连北 郑州东18:53 西安北21:15 西安北一等245二等180 02时25分 详细信息
G663 高速动车 北京西 郑州东19:11 西安北21:25 西安北一等450二等270 02时17分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州19:18 西安北21:37 西安北一等325二等205 02时23分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州东19:28 西安北21:50 西安北一等405二等240 02时29分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州西19:37 西安北21:37 西安北一等325二等205 02时02分 详细信息
G2013 高速动车 郑州 郑州19:40 西安北22:03 西安北一等370二等230 02时23分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州西19:49 西安北21:50 西安北一等355二等220 02时03分 详细信息
G826/
G827
高速动车 深圳北 郑州20:41 西安北22:39 西安北一等370二等230 02时09分 详细信息
G669 高速动车 北京西 郑州东20:54 西安北22:53 西安北一等405二等240 02时02分 详细信息
G1936/
G1937
高速动车 上海虹桥 郑州东20:59 西安北23:06 西安北一等245二等180 02时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司二轻客票代售点郑州市金水区文化路19号0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司荥阳客票代售点郑州市荥阳万山路13号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司莲花街客票代售点郑州市高新区莲花街学府花园1号楼2号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河路客票代售点郑州市金水区黄河路85号0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司未来大道海鑫商务酒店客票代售点郑州市金水区未来大道9号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司新郑机场迎宾路客票代售点郑州市新郑机场港区迎宾路金德福酒店内0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司红旗路客票代售点郑州市金水区红旗路39号(易元酒店)0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司上街中心路客票代售点郑州市上街区中心路长途汽车站0800-1700
11河南中原铁道物流有限公司巩义市小关镇客票代售点郑州市巩义市小关镇农村信用社小官所西20米0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司中牟县张庄镇客票代售点郑州市中牟县张庄镇庙后张村0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司中牟县建设南路客票代售点郑州市中牟县城关镇建设南路农机局北侧0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑花路客票代售点郑州市金水区郑花路86号嘉秀园底层商铺(花园路与宏明路交叉口向西150米路南)0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原路客票代售点郑州市二七区中原东路101号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园路安华大厦客票代售点郑州市金水区花园路8号附8号0800-1800
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司十八里河客票代售点郑州市管城区十八里河宇通路宇通公司A1门口0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※