更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到西安东终到列车
   看看有没有“郑州到西安东特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到西安东的“所有”列车 
[始发]郑州到西安东的“始发”列车 
[终到]郑州到西安东的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

回程列车:西安东到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 郑州01:50 西安07:57 西安 73 114 130 133 137 198 205 06时15分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 郑州02:52 西安10:35 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时53分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 郑州05:51 西安13:30 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时59分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 郑州06:03 西安13:39 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时59分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 郑州东07:20 西安北10:05 西安北一等228二等192 02时50分 详细信息
K2048/
K2045
空调快速 沈阳北 郑州07:34 西安14:44 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时35分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 郑州07:52 西安北10:20 西安北一等370二等230 02时28分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 郑州西08:13 西安北10:20 西安北一等365二等230 02时09分 详细信息
K1130/
K1131
空调快速 烟台 郑州08:48 西安15:59 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时23分 详细信息
G651 高速动车 北京西 郑州东10:29 西安北12:47 西安北一等405二等240 02时28分 详细信息
G1878/
G1879
高速动车 合肥南 郑州东10:39 西安北12:52 西安北一等245二等180 02时18分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州东11:22 西安北13:48 西安北一等245二等180 02时30分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州西11:40 西安北13:48 西安北一等280二等175 02时10分 详细信息
G856/
G857
高速动车 武汉 郑州12:04 西安北14:27 西安北一等370二等230 02时26分 详细信息
G360/
G361
高速动车 上海虹桥 郑州东12:44 西安北14:32 西安北一等245二等180 01时55分 详细信息
G655 高速动车 北京西 郑州东13:24 西安北15:37 西安北一等245二等180 02时23分 详细信息
G1882/
G1883
高速动车 金华南 郑州东13:41 西安北15:54 西安北一等245二等180 02时18分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 郑州13:55 西安北16:08 西安北一等370二等230 02时24分 详细信息
G1920/
G1921
高速动车 上海虹桥 郑州东14:15 西安北16:29 西安北一等245二等180 02时19分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 郑州东15:16 西安北17:50 西安北一等216二等132 02时37分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州东15:24 西安北17:36 西安北一等405二等240 02时17分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州西15:42 西安北17:36 西安北一等355二等220 01时56分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 郑州东15:59 西安北18:34 西安北一等320二等225 02时38分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 郑州西16:17 西安北18:34 西安北一等365二等230 02时19分 详细信息
G87 高速动车 北京西 郑州东16:31 西安北18:20 西安北一等245二等180 01时52分 详细信息
G1902/
G1903
高速动车 福州 郑州东16:37 西安北18:42 西安北一等245二等180 02时14分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 郑州东16:46 西安北19:06 西安北一等245二等180 02时23分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 郑州17:00 西安北19:12 西安北一等360二等215 02时18分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 郑州西17:05 西安北19:06 西安北一等365二等230 02时03分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 郑州17:08 西安北19:29 西安北一等360二等215 02时26分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 郑州18:03 西安北20:09 西安北一等360二等215 02时09分 详细信息
G1928/
G1929
高速动车 上海虹桥 郑州东18:11 西安北20:19 西安北一等245二等180 02时16分 详细信息
G661 高速动车 北京西 郑州东18:21 西安北20:41 西安北一等405二等240 02时24分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 郑州东18:28 西安北20:56 西安北一等245二等180 02时31分 详细信息
G1932/
G1933
高速动车 上海虹桥 郑州东18:34 西安北20:31 西安北一等245二等180 02时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 郑州东18:53 西安北21:11 西安北一等245二等180 02时21分 详细信息
G663 高速动车 北京西 郑州东19:11 西安北21:21 西安北一等450二等270 02时13分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州19:16 西安北21:36 西安北一等370二等230 02时23分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州东19:28 西安北21:50 西安北一等405二等240 02时29分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州西19:37 西安北21:36 西安北一等365二等230 02时01分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州西19:46 西安北21:50 西安北一等355二等220 02时06分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 郑州20:03 西安北22:16 西安北一等370二等230 02时16分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 郑州东20:10 西安北22:25 西安北一等245二等180 02时18分 详细信息
G826/
G827
高速动车 深圳北 郑州20:39 西安北22:49 西安北一等350二等220 02时19分 详细信息
G1936/
G1937
高速动车 上海虹桥 郑州东20:52 西安北22:54 西安北一等245二等180 02时09分 详细信息
G669 高速动车 北京西 郑州东20:58 西安北23:00 西安北一等405二等240 02时09分 详细信息
G1898/
G1899
高速动车 义乌 郑州东21:06 西安北23:08 西安北一等245二等180 02时05分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 郑州东21:11 西安北23:13 西安北一等245二等180 02时15分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 郑州西21:29 西安北23:13 西安北一等365二等230 01时46分 详细信息
G25 高速动车 北京西 郑州东21:32 西安北23:21 西安北一等245二等180 01时52分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 郑州东21:37 西安北23:33 西安北一等245二等180 01时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司中牟站客票代售点郑州市中牟县车站售票室0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学南路客票代售点郑州市二七区大学南路26号(航院西门)0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司高新区客票代售点郑州市高新技术产业开发区合欢街9号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
6旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点山东省青岛市胶州市郑州西路2号世纪大酒店0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司英协路客票代售点郑州市金水区英协路1号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司化工路客票代售点郑州市高新区化工路5号附8号0800-1800
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司十八里河客票代售点郑州市管城区十八里河宇通路宇通公司A1门口0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原东路客票代售点郑州市二七区中原东路107号0800-1800
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司旅行服务分公司铁路局客票代售点郑州市二七区京广南路39号0800-1800
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司西大街客票代售点郑州市管城区西大街198号0800-1800
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司凯旋门客票代售点郑州市中原区桐柏南路238号0800-1700
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司冉屯北路客票代售点郑州市中原区冉屯北路10号院1号楼0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原路客票代售点郑州市二七区中原东路101号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路中国银行客票代售点郑州市管城区陇海东路85号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑花路客票代售点郑州市金水区郑花路86号嘉秀园底层商铺(花园路与宏明路交叉口向西150米路南)0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司顺河路客票代售点郑州市管城区顺河路凌云路交叉口顺河路2号院(社区办事处门面房)0800-1800
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※