更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到西安东终到列车
   看看有没有“郑州到西安东特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到西安东的“所有”列车 
[始发]郑州到西安东的“始发”列车 
[终到]郑州到西安东的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

回程列车:西安东到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 郑州01:50 西安07:57 西安 73 114 130 133 137 198 205 06时15分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 郑州02:52 西安10:35 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时53分 详细信息
1151/
1154
普快 杭州 郑州03:54 西安10:42 西安 36 63 77 79 82 122 127 07时08分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 郑州05:51 西安13:30 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时59分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 郑州06:03 西安13:39 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时59分 详细信息
K59/
K62
空调快速 南通 郑州06:49 西安13:53 西安 73 114 130 133 137 198 205 07时33分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 郑州东07:20 西安北10:06 西安北一等228二等192 02时51分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 郑州07:34 西安14:44 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时35分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 郑州07:54 西安北10:23 西安北一等370二等230 02时29分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 郑州西08:14 西安北10:23 西安北一等365二等230 02时12分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 郑州08:48 西安15:59 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时23分 详细信息
G4015 高速动车 北京西 郑州东08:54 西安北11:22 西安北一等405二等240 02时31分 详细信息
G1981 高速动车 徐州东 郑州东09:04 西安北11:43 西安北一等245二等180 02时43分 详细信息
G2003 高速动车 郑州东 郑州东09:18 西安北11:46 西安北一等370二等230 02时28分 详细信息
G1981 高速动车 徐州东 郑州西09:25 西安北11:43 西安北一等365二等230 02时20分 详细信息
G89 高速动车 北京西 郑州东09:32 西安北11:24 西安北一等405二等240 01时55分 详细信息
G651 高速动车 北京西 郑州东10:29 西安北12:50 西安北一等405二等240 02时31分 详细信息
G1878/
G1879
高速动车 合肥南 郑州东10:39 西安北12:56 西安北一等245二等180 02时21分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 郑州东10:47 西安北13:10 西安北一等405二等240 02时28分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州东11:22 西安北13:43 西安北一等245二等180 02时25分 详细信息
G1886/
G1887
高速动车 南京南 郑州东11:37 西安北14:00 西安北一等245二等180 02时27分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州西11:43 西安北13:43 西安北一等280二等175 02时02分 详细信息
G856/
G857
高速动车 武汉 郑州12:05 西安北14:46 西安北一等370二等230 02时44分 详细信息
G1709 高速动车 天津西 郑州东12:11 西安北14:12 西安北一等245二等180 02时04分 详细信息
G360/
G361
高速动车 上海虹桥 郑州东12:40 西安北14:35 西安北一等245二等180 02时01分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 郑州东13:12 西安北15:18 西安北一等245二等180 02时09分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 郑州13:20 西安20:22 西安 42 69 83 85 88 128 133 07时37分 详细信息
G655 高速动车 北京西 郑州东13:24 西安北15:31 西安北一等245二等180 02时17分 详细信息
G1983 高速动车 徐州 郑州东13:29 西安北15:44 西安北一等405二等240 02时19分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 郑州西13:33 西安北15:18 西安北一等365二等230 01时47分 详细信息
G1882/
G1883
高速动车 金华南 郑州东13:40 西安北15:57 西安北一等245二等180 02时21分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 郑州13:55 西安北16:09 西安北一等360二等215 02时25分 详细信息
G657 高速动车 北京西 郑州东13:59 西安北16:14 西安北一等405二等240 02时18分 详细信息
G1920/
G1921
高速动车 上海虹桥 郑州东14:16 西安北16:55 西安北一等245二等180 02时45分 详细信息
G1835/
G1838
高速动车 青岛北 郑州东14:44 西安北16:44 西安北一等245二等180 02时03分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 郑州东15:16 西安北17:49 西安北一等216二等132 02时36分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州东15:22 西安北17:36 西安北一等405二等240 02时17分 详细信息
G659 高速动车 北京西 郑州西15:43 西安北17:36 西安北一等355二等220 01时55分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 郑州东15:59 西安北18:37 西安北一等320二等225 02时41分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 郑州西16:20 西安北18:37 西安北一等365二等230 02时19分 详细信息
G87 高速动车 北京西 郑州东16:31 西安北18:23 西安北一等245二等180 01时55分 详细信息
G1902/
G1903
高速动车 福州 郑州东16:36 西安北18:45 西安北一等245二等180 02时17分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 郑州东16:46 西安北19:09 西安北一等245二等180 02时26分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 郑州17:00 西安北19:14 西安北一等360二等215 02时20分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 郑州17:08 西安北19:29 西安北一等360二等215 02时26分 详细信息
G1546/
G1547
高速动车 南宁东 郑州17:59 西安北19:56 西安北一等370二等230 02时02分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 郑州18:04 西安北20:10 西安北一等360二等215 02时10分 详细信息
G1928/
G1929
高速动车 上海虹桥 郑州东18:07 西安北20:26 西安北一等245二等180 02时25分 详细信息
G661 高速动车 北京西 郑州东18:20 西安北20:45 西安北一等405二等240 02时28分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 郑州东18:25 西安北21:01 西安北一等245二等180 02时41分 详细信息
G1932/
G1933
高速动车 上海虹桥 郑州东18:34 西安北20:34 西安北一等245二等180 02时04分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 郑州东18:53 西安北21:15 西安北一等245二等180 02时25分 详细信息
G663 高速动车 北京西 郑州东19:11 西安北21:25 西安北一等245二等180 02时17分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州19:18 西安北21:37 西安北一等360二等215 02时24分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州东19:28 西安北21:49 西安北一等405二等240 02时28分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 郑州西19:37 西安北21:37 西安北一等365二等230 02时02分 详细信息
G1985 高速动车 徐州 郑州东19:45 西安北22:08 西安北一等325二等205 02时26分 详细信息
G665 高速动车 北京西 郑州西19:49 西安北21:49 西安北一等355二等220 02时02分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 郑州20:04 西安北22:20 西安北一等370二等230 02时19分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 郑州东20:10 西安北22:26 西安北一等245二等180 02时19分 详细信息
G826/
G827
高速动车 深圳北 郑州20:41 西安北22:41 西安北一等350二等220 02时11分 详细信息
G1936/
G1937
高速动车 上海虹桥 郑州东20:50 西安北22:49 西安北一等245二等180 02时04分 详细信息
G669 高速动车 北京西 郑州东20:58 西安北22:57 西安北一等405二等240 02时06分 详细信息
G1898/
G1899
高速动车 义乌 郑州东21:06 西安北23:06 西安北一等245二等180 02时03分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 郑州东21:11 西安北23:16 西安北一等245二等180 02时18分 详细信息
G25 高速动车 北京西 郑州东21:32 西安北23:23 西安北一等245二等180 01时54分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 郑州东21:44 西安北23:36 西安北一等245二等180 02时01分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司永安街客票代售点郑州市二七区永安街125号(交通路交叉口)0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司海关客票代售点郑州市金水区花园路50号附2号0800-2000
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司玉凤路客票代售点郑州市金水区玉凤路金林大观园国际社区4-118号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司西站客票代售点郑州市中原区西站路76号附2号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司信基路客票代售点郑州市金水区信基路4号(索凌路交叉口)0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司荥阳客票代售点郑州市荥阳万山路13号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司工贸客票代售点郑州市中原区中原路31号附6号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山南路客票代售点郑州市二七区嵩山南路69号0800-2200
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路中国银行客票代售点郑州市管城区陇海东路85号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园路14号客票代售点郑州市金水区花园路14号0800-2200
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司金水东路客票代售点郑州市金水区金水东路鑫苑中央花园西区1号楼14号0800-1700
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司政七街客票代售点郑州市金水区政七街13号0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司中牟县建设南路客票代售点郑州市中牟县城关镇建设南路农机局北侧0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司中牟县张庄镇客票代售点郑州市中牟县张庄镇庙后张村0800-1800
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司龙源客票代售点郑州市中原区淮河西路1号0800-2000
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※