更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到北京南终到列车

[全部]菏泽到北京南的“所有”列车 
[始发]菏泽到北京南的“始发”列车 
[终到]菏泽到北京南的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K148 快速 阜阳 菏泽00:35 北京西08:33 北京西 47 78 92 95 99 144 150 08时01分 详细信息
K1611/
K1614
快速 连云港东 菏泽00:49 北京10:02 北京 47 78 92 95 99 144 150 09时16分 详细信息
Z72 直达特快 三明北 菏泽01:26 北京06:28 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时04分 详细信息
K1072 快速 安庆 菏泽03:52 北京西11:06 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时17分 详细信息
K1454 快速 赣州 菏泽04:34 北京西11:51 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时20分 详细信息
K1110 空调快速 黄山 菏泽04:40 北京西12:35 北京西 82 129 145 149 155 223 232 07时58分 详细信息
K572 空调快速 厦门北 菏泽05:44 北京西12:56 北京西 82 129 145 149 155 223 232 07时16分 详细信息
Z308 直达特快 厦门北 菏泽07:16 北京西12:06 北京西 65 101 116 120 123 176 183 04时52分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 菏泽08:26 北京西13:14 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时51分 详细信息
K106 空调快速 深圳 菏泽09:49 北京西16:27 北京西 70 108 124 127 131 187 195 06时40分 详细信息
1304 普快 郑州 菏泽12:03 北京西21:29 北京西 41 72 86 89 93 138 144 09时32分 详细信息
K1902/
K1903
快速 日照 菏泽14:34 北京22:00 北京 52 85 100 104 107 156 163 07时50分 详细信息
Z602 直达特快 菏泽 菏泽14:50 北京20:07 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时17分 详细信息
K4160 空调快速 合肥 菏泽21:24 北京西05:16 北京西 82 129 145 149 155 223 232 07时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司单县舜师路客票代售点菏泽市单县舜师路三信超市楼下0800-1800
2旅广集团菏泽市太奎牡丹种植专业合作社客票代售点山东省菏泽市牡丹区牡丹北路008号0800-1800
3旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县龙王庙镇0700-1900
4菏泽运通商贸服务有限公司山东省菏泽市曹县汽车站十字路口西北角0730-1930
5菏泽市牡丹区都丽建筑安装有限公司山东省菏泽市牡丹区汽车总站北门佳合宾馆楼下0630-2000
6旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市单县文化北路鸿雁邮政局0800-1730
7旅广集团郓城县汇鑫源彩厂客票代售点山东省菏泽市郓城县金河路东段汽车站对面视明眼镜楼下0730-1800
8旅广集团成武县天赐租赁有限公司客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街西段路南0730-1900
9旅广集团曹县鑫顺汽车租赁有限公司客票代售点山东省菏泽市曹县青菏南路124号0800-1800
10曹县庄寨镇邮联客票中心山东省菏泽市曹县庄寨镇中心转盘220国道路东0700-2030
11旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市曹县湘江路中段邮局0800-1730
12河南中原铁道物流有限公司东明县五四路客票代售点山东省菏泽市东明县五四路交警大队门口0800-1730
13旅广集团东明县捷运票务代理部客票代售点山东省菏泽市东明县刘楼0800-1900
14旅广集团菏泽开发区圣伟票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县黄安镇车站街18号0800-1800
15旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县终兴镇0700-1900
16旅广集团菏泽市开发区指南针智能交通服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区中华西路汽车西站出站口南邻0800-1800
17鄄城供销合作社城区分社山东省菏泽市鄄城县青年路中段汽车站对过0700-1900
18菏泽中信房地产开发有限公司山东省菏泽市曹县珠江东路农行西临0730-1930
19菏泽市交通宾馆服务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路440号0800-1800
20旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市鄄城县鄄四路568号邮局0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※