更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到北京南终到列车

[全部]菏泽到北京南的“所有”列车 
[始发]菏泽到北京南的“始发”列车 
[终到]菏泽到北京南的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K148 快速 阜阳 菏泽00:35 北京西08:33 北京西 47 78 92 95 99 144 150 08时01分 详细信息
Z72 直达特快 三明北 菏泽01:26 北京06:28 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时05分 详细信息
K1072 快速 安庆 菏泽03:52 北京西10:59 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时10分 详细信息
K1454 快速 赣州 菏泽04:34 北京西11:16 北京西 47 78 92 95 99 144 150 06时46分 详细信息
K1110 空调快速 黄山 菏泽04:40 北京西12:35 北京西 82 129 145 149 155 223 232 07时58分 详细信息
K572 空调快速 厦门 菏泽05:44 北京西12:56 北京西 79 124 140 145 149 215 224 07时16分 详细信息
Z308 直达特快 厦门 菏泽07:16 北京西12:06 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时52分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 菏泽08:25 北京西13:17 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时54分 详细信息
K106 空调快速 深圳 菏泽09:51 北京西16:25 北京西 70 108 124 127 131 187 195 06时36分 详细信息
1304 普快 郑州 菏泽12:03 北京西21:18 北京西 41 72 86 89 93 138 144 09时21分 详细信息
K1902/
K1903
空调快速 日照 菏泽14:33 北京22:00 北京 99 155 172 177 183 264 276 07时50分 详细信息
Z602 直达特快 菏泽 菏泽14:50 北京20:09 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时19分 详细信息
K4160 空调快速 合肥 菏泽21:24 北京西05:01 北京西 82 129 145 149 155 223 232 07时40分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1菏泽市机关票务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路东侧8号0800-1800
2旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县白云路中段0700-1900
3菏泽润泽阳光广告有限公司山东省菏泽市牡丹区牡丹北路国花汽车站三信超市0730-1930
4菏泽市交通宾馆服务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路440号0800-1800
5旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华东路火车站北临邮政大楼0800-1800
6旅广集团成武县天赐租赁有限公司客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街西段路南0730-1900
7旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市巨野县人民路323号邮局0800-1730
8旅广集团菏泽市开发区指南针智能交通服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区中华西路汽车西站出站口南邻0800-1800
9菏泽运通商贸服务有限公司山东省菏泽市牡丹区牡丹南路16号太阳城大酒店一楼0730-1930
10旅广集团单县宏运车票代理公司客票代售点山东省菏泽市定陶县陈集镇中心大街北头0800-1730
11旅广集团菏泽牡丹区中华东路客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路67号0800-1900
12菏泽樱花五金机电有限公司山东省菏泽市成武县汽车南30米0800-1800
13旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县黄岗镇0700-1900
14河南中原铁道物流有限公司东明县五四路客票代售点山东省菏泽市东明县五四路交警大队门口0800-1730
15河南中原铁道物流有限公司成武县客票代售点菏泽市成武县先农坛西街159号0800-1800
16旅广集团菏泽市太奎牡丹种植专业合作社客票代售点山东省菏泽市牡丹区牡丹北路008号0800-1800
17菏泽市邮联实业公司东明分公司山东省菏泽市东明县五四路中段农业银行西邻0700-2100
18旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街333号邮局0800-1730
19巨野县巨麟票务咨询服务有限公司山东省菏泽市巨野县城新华路南段路西0800-1900
20旅广集团东明县捷运票务代理部客票代售点山东省菏泽市东明县刘楼0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※