更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到大连终到列车
   看看有没有“哈尔滨到大连特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到大连的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到大连的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到大连的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G702 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西06:16 大连北10:35 大连北一等660二等415 04时19分 详细信息
G704 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西07:19 大连北11:31 大连北一等660二等415 04时12分 详细信息
G706 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西07:55 大连北12:26 大连北一等660二等415 04时31分 详细信息
G48 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:30 大连北12:05 大连北一等660二等415 03时35分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西09:06 大连北13:47 大连北一等660二等415 04时41分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 哈尔滨北09:35 大连22:58 大连 110 183 201 209 216 322 337 13时26分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 哈尔滨09:55 大连22:58 大连 110 183 201 209 216 322 337 13时10分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 哈尔滨西10:13 大连22:58 大连 106 176 194 202 208 311 324 12时54分 详细信息
G710 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西10:29 大连北14:53 大连北一等660二等415 04时24分 详细信息
G712 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西11:42 大连北16:01 大连北一等660二等415 04时19分 详细信息
G714 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西12:18 大连北16:29 大连北一等660二等415 04时11分 详细信息
G716 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西13:06 大连北17:37 大连北一等660二等415 04时31分 详细信息
G50 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西13:30 大连北16:58 大连北一等660二等415 03时28分 详细信息
G720 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西14:29 大连北18:54 大连北一等660二等415 04时25分 详细信息
G722 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西15:10 大连北19:36 大连北一等660二等415 04时26分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西15:43 大连北20:07 大连北一等660二等415 04时24分 详细信息
2052 空调普快 牡丹江 哈尔滨东16:40 大连05:24 大连 110 183 201 209 216 322 337 13时04分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西17:08 大连北21:21 大连北一等660二等415 04时13分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西17:49 大连北22:11 大连北一等660二等415 04时22分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 哈尔滨东18:48 大连09:16 大连 125 198 216 224 231 337 352 14时52分 详细信息
2210 新空普快 黑河 哈尔滨东20:17 大连09:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 14时11分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 哈尔滨北20:36 大连06:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 10时21分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 哈尔滨21:04 大连06:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 10时06分 详细信息
T262 空调特快 牡丹江 哈尔滨东21:29 大连07:42 大连 125 198 216 224 231 337 352 10时40分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 哈尔滨东23:17 大连11:46 大连 110 183 201 209 216 322 337 12时47分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 哈尔滨23:25 大连北11:49 大连北 120 190 208 216 222 325 338 12时38分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 哈尔滨东23:33 大连北12:52 大连北 120 190 208 216 222 325 338 13时55分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1万豪代售所黑龙江省哈尔滨市道外区靖宇大街163号(万豪宾馆)0800-1700
2松北代售所黑龙江省哈尔滨市松北区商业大学B区2公寓0800-1700
3家家通宝丰1代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街175号0800-1700
4宏源代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街40号0800-2030
5哈药路代售所黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路17号0800-1700
6邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路112号0800-1700
7医大二院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路246号0800-1700
8先锋代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区公司街107号0800-1700
9点时健康路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区健康路99号0800-1500
10博威代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路323号0800-1700
11华盛代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街87-3号0800-1500
12华德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路1号齐鲁大厦0800-1630
13士课邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区士课街61-1号0800-1500
14埃德蒙顿路邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路63号0800-1700
15新宝代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街39号0800-1700
16八一宾馆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文庙街9号0800-2000
17新城代售所黑龙江省哈尔滨市双城市新城区新兴路10号0800-1700
18城乡路邮政代售所黑龙江省哈尔滨市道里区城乡路247号0800-1500
19义永久代售所黑龙江省哈尔滨市宾县宾州镇迎宾路客运站家属楼1楼3门0800-1700
20中央红代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路72号0800-1500
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※