更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到哈尔滨终到列车

[全部]哈尔滨东到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7040 空调快速 漠河 哈尔滨西05:59 哈尔滨06:10 哈尔滨 9 10 22分 详细信息
K7092 快速 满洲里 哈尔滨西06:11 哈尔滨06:23 哈尔滨 3.5 4.5 43分 详细信息
K7084 快速 满洲里 哈尔滨西06:41 哈尔滨06:53 哈尔滨 3.5 4.5 22分 详细信息
D7902 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨北07:01 哈尔滨07:12 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
K7066 快速 抚远 哈尔滨东07:10 哈尔滨07:42 哈尔滨 3.5 4.5 54分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 哈尔滨西07:22 哈尔滨07:32 哈尔滨 9 10 43分 详细信息
D6902 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨07:30 哈尔滨西07:40 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
K7251 快速 双城堡 哈尔滨08:04 哈尔滨东08:24 哈尔滨东 3.5 4.5 28分 详细信息
D7906 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨09:15 哈尔滨西09:24 哈尔滨西一等9二等8 11分 详细信息
D7908 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨09:15 哈尔滨西09:24 哈尔滨西一等9二等8 11分 详细信息
D7912 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨北10:05 哈尔滨10:16 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
D6904 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨10:55 哈尔滨西11:05 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D7914 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨北11:05 哈尔滨11:16 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
D7918 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨11:50 哈尔滨西12:02 哈尔滨西一等9二等8 14分 详细信息
D6906 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北12:57 哈尔滨13:08 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北15:08 哈尔滨15:19 哈尔滨西一等7二等6 12分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北15:08 哈尔滨西15:31 哈尔滨西一等7二等6 24分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨15:22 哈尔滨西15:31 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D7926 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨北17:05 哈尔滨17:16 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
D6914 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北17:33 哈尔滨17:44 哈尔滨一等7二等6 12分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 哈尔滨西18:07 哈尔滨18:17 哈尔滨 9 10 16分 详细信息
K7002 快速 绥芬河 哈尔滨18:42 哈尔滨东19:10 哈尔滨东 3.5 4.5 40分 详细信息
D6920 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨19:10 哈尔滨西19:20 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D7932 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨19:37 哈尔滨西19:47 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北20:19 哈尔滨西20:42 哈尔滨西一等7二等6 24分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北20:19 哈尔滨西20:44 哈尔滨西一等7二等6 26分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北20:19 哈尔滨20:30 哈尔滨西一等7二等6 12分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北20:19 哈尔滨20:30 哈尔滨西一等7二等6 12分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨20:32 哈尔滨西20:42 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨20:34 哈尔滨西20:44 哈尔滨西一等9二等8 14分 详细信息
D7936 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨20:47 哈尔滨西20:57 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D6924 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨21:43 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
D6918 动车组 齐齐哈尔 哈尔滨21:43 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等9二等8 12分 详细信息
T3017 空调特快 北京 哈尔滨西22:45 哈尔滨东23:50 哈尔滨东 9 10 01时26分 详细信息
T3017 空调特快 北京 哈尔滨西22:45 哈尔滨22:57 哈尔滨东 9 10 33分 详细信息
K4021 新空快速 北京 哈尔滨西23:11 哈尔滨23:23 哈尔滨 9 10 27分 详细信息
D7992 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨23:27 哈尔滨西23:37 哈尔滨西一等9二等8 17分 详细信息
T3017 空调特快 北京 哈尔滨23:35 哈尔滨东23:50 哈尔滨东 9 10 53分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1鑫旭代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号0800-1700
2客运站代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区延川北大街431号(公路客运站)0800-1700
3呼兰代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰东直路38-40号(公路客运站)0800-1700
4华盛代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街87-3号0800-1500
5内燃代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区公司街108号0800-1500
6江北校区代售所哈尔滨市师范大学江北校区(学生2食堂)0800-1700
7民航代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区民航路6号0800-1700
8医大四院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区医大四院院内综合楼一楼大厅0800-1500
9亨通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路537号0800-1700
10安埠代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区安埠街171号0800-1700
11华德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路1号齐鲁大厦0800-1630
12中央红代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路72号0800-1500
13九洲代售所黑龙江省哈尔滨市道里区田地街112号0830-1700
14烟厂邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街81号0800-1500
15邮政街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街271号0800-1700
16明珠代售所黑龙江省哈尔滨市道里区地段街130号0800-1500
17远大绿洲代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路133号(远大绿洲小区)0700-1800
18香坊大街代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区香坊大街62号0800-1700
19货栈代售所黑龙江省哈尔滨市道里区东安街8号0800-1700
20东大直街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街226号0800-1500
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※