更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

辽阳到沈阳东终到列车

[全部]辽阳到沈阳东的“所有”列车 
[始发]辽阳到沈阳东的“始发”列车 
[终到]辽阳到沈阳东的“终到”列车 

出发站:辽阳 200元预定辽阳3星级酒店

目的站:沈阳东 200元预定沈阳东3星级酒店

回程列车:沈阳东到辽阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 辽阳04:36 沈阳北05:30 沈阳北 13 19 57分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 辽阳04:59 沈阳05:49 沈阳北 13 19 53分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 辽阳04:59 沈阳北06:05 沈阳北 13 19 01时09分 详细信息
K7557 快速 鞍山 辽阳06:49 沈阳07:47 沈阳 7 11 01时00分 详细信息
G8071 高速铁路 鞍山西 辽阳07:06 沈阳07:29 沈阳一等52二等32 25分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 辽阳07:07 沈阳07:55 沈阳北 13 19 50分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 辽阳07:07 沈阳北08:10 沈阳北 13 19 01时05分 详细信息
4229 普快 营口 辽阳07:22 沈阳08:30 沈阳 5.5 10 01时11分 详细信息
G8041 高速动车 大连 辽阳07:34 沈阳07:58 沈阳一等150二等95 26分 详细信息
4215 普快 鞍山 辽阳08:01 沈阳09:05 沈阳北 5.5 10 01时06分 详细信息
4215 普快 鞍山 辽阳08:01 沈阳北09:20 沈阳北 5.5 10 01时21分 详细信息
G8045 高速动车 大连 辽阳10:16 沈阳10:40 沈阳北一等150二等95 26分 详细信息
G8045 高速动车 大连 辽阳10:16 沈阳北10:50 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G8047 高速动车 大连北 辽阳11:40 沈阳12:04 沈阳一等52二等32 26分 详细信息
G8057 高速动车 大连 辽阳17:23 沈阳17:46 沈阳一等150二等95 25分 详细信息
K7381 快速 大连 辽阳17:44 沈阳18:52 沈阳北 19 30 01时13分 详细信息
K7381 快速 大连 辽阳17:44 沈阳北19:12 沈阳北 7 11 01时33分 详细信息
G8081 高速动车 盘锦 辽阳18:35 沈阳北19:13 沈阳北一等50二等30 40分 详细信息
G8081 高速动车 盘锦 辽阳18:35 沈阳18:59 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
G8063 高速动车 大连 辽阳18:54 沈阳北19:22 沈阳北一等50二等30 30分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 辽阳19:47 沈阳20:10 沈阳一等52二等32 25分 详细信息
G8067 高速铁路 大连 辽阳19:54 沈阳北20:22 沈阳北一等50二等30 30分 详细信息
G8065 高速铁路 大连北 辽阳20:00 沈阳20:24 沈阳一等52二等32 26分 详细信息
G8069 高速动车 大连北 辽阳20:48 沈阳21:12 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
G8069 高速动车 大连北 辽阳20:48 沈阳北21:22 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 辽阳20:55 沈阳21:18 沈阳一等52二等32 24分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 辽阳21:40 沈阳北22:14 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 辽阳21:40 沈阳22:04 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 辽阳21:58 沈阳22:48 沈阳北 13 19 53分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 辽阳21:58 沈阳北23:06 沈阳北 13 19 01时11分 详细信息
D51 动车组 北京 辽阳22:48 沈阳北23:17 沈阳北一等33二等28 31分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 辽阳22:49 沈阳北23:48 沈阳北 13 21 01时01分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 辽阳22:49 沈阳23:34 沈阳北 13 19 47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1邮政储蓄客票代售点辽阳市白塔区民主路金地翠园98-12、130800-1800
2辽化客票代售点辽阳市宏伟区火炬街小区02栋2组1号0800-1800
3邮政大厦客票代售点辽阳市白塔区卫青年大街98号0800-1800
4万涵灯塔兆麟客票代售点辽阳灯塔市兆麟路1号0800-1800
5承运票务客票代售点辽阳市文圣区南门街小区一委0800-1800
6新村邮政大厦客票代售点辽阳市白塔区百亿路430800-1800
7万涵首山商业街客票代售点辽阳市首山镇商业街3号0800-1800
8市政府客票代售点辽阳市文圣区河东路9号0800-1800
9东兴邮政支局客票代售点辽阳市白塔区东兴路146号0800-1800
10辽大客票代售点辽阳市白塔区文圣路212号0800-1800
11辽阳云祥客票代售点辽阳市宏伟区天井路98号0800-1800
12中国人民解放军65521部队招待所客票代售点辽阳市南郊路21号0800-1800
13新华邮政客票代售点辽阳市文圣区新华路330号0800-1800
14弓长岭邮政客票代售点辽阳市弓长岭区安平街金豪花园9号楼140800-1800
15站前一邮政支局客票代售点辽阳市白塔区胜利路铁璐委0800-1800
16卫国路客票代售点辽阳市白塔区卫国路140号0800-1800
17报达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区辽阳街43号0800-1500
18唐户屯邮政支局客票代售点辽阳市白塔区曙光街金富贵源小区7—27、28、29号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※