更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

许昌到郑州终到列车

[全部]许昌到郑州的“所有”列车 
[始发]许昌到郑州的“始发”列车 
[终到]许昌到郑州的“终到”列车 

出发站:许昌 200元预定许昌3星级酒店

目的站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

回程列车:郑州到许昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K338 快速 昆明 许昌05:21 郑州06:16 郑州 8 13 01时13分 详细信息
K1388 快速 重庆北 许昌06:28 郑州07:35 郑州 8 13 01时11分 详细信息
Z190 直达特快 广州 许昌07:10 郑州07:56 郑州 15 22 58分 详细信息
G1568 高速动车 武汉 许昌东08:53 郑州东09:16 郑州东一等65二等40 27分 详细信息
G94 高速动车 广州南 许昌东13:24 郑州东13:47 郑州东一等65二等40 25分 详细信息
G550 高速动车 广州南 许昌东13:53 郑州东14:16 郑州东一等65二等40 25分 详细信息
K1628 快速 南宁 许昌14:44 郑州15:39 郑州 8 13 58分 详细信息
G74 高速动车 深圳北 许昌东15:37 郑州东16:02 郑州东一等40二等25 27分 详细信息
G1532 高速动车 贵阳北 许昌东19:33 郑州东19:56 郑州东一等330二等195 25分 详细信息
D296 动车组 福州 许昌东20:37 郑州21:14 郑州一等39二等33 39分 详细信息
G546 高速动车 广州南 许昌东20:48 郑州东21:11 郑州东一等65二等40 25分 详细信息
K458 快速 海口 许昌22:12 郑州23:13 郑州 8 13 01时04分 详细信息
G426 高速动车 桂林 许昌东22:25 郑州东22:49 郑州东一等40二等25 26分 详细信息
G548 高速动车 广州南 许昌东22:48 郑州东23:13 郑州东一等65二等40 27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1许昌车站劳动服务总公司鄢陵县陶城乡客票代售点许昌市鄢陵县陶城乡邮政所0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司襄城县客票代售点许昌市襄城县市政广场南侧1号楼西段13A0800-1700
3许昌车站劳动服务总公司建设路客票代售点许昌市建设路168号0800-1710
4河南中原铁道旅游集团有限公司鄢陵县南关街客票代售点许昌市南关街棉麻公司临街楼0800-1730
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司许昌市许由路客票代售点许昌市许由路东段邮政局0800-1700
6许昌车站劳动服务总公司许昌市八一路西段客票代售点许昌市魏都区八一路107号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司禹州南关街客票代售点许昌市禹州市南关街第一汽车站0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司鄢陵县客票代售点许昌市鄢陵县乾明寺路0800-1700
9许昌车站劳动服务总公司许昌市许继大道客票代售点许昌市许继大道1792号0800-1710
10许昌车站劳动服务总公司襄城县颖桥镇客票代售点许昌市襄城县颖桥镇邮政所0800-1700
11许昌车站劳动服务总公司许昌市文庙前街客票代售点许昌市文庙前街恒达春秋园五号楼B15号0800-1710
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司禹州市滨河大道客票代售点许昌市禹州市滨河大道东段69号0800-1700
13许昌车站劳动服务总公司襄城县麦岭乡客票代售点许昌市襄城县麦岭乡邮政所0800-1700
14许昌车站劳动服务总公司许昌县尚集镇客票代售点许昌市许昌县尚集镇邮政所0800-1700
15许昌路客票代售点上海市杨浦区许昌路1310号0800-1800
16许昌车站劳动服务总公司许昌市车站路客票代售点许昌市魏都区车站路18号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※