更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳东到长沙南终到列车

[全部]岳阳东到长沙南的“所有”列车 
[始发]岳阳东到长沙南的“始发”列车 
[终到]岳阳东到长沙南的“终到”列车 

出发站:岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店

目的站:长沙南 200元预定长沙南3星级酒店

回程列车:长沙南到岳阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z1 直达特快 北京西 岳阳06:40 长沙08:02 长沙 24 36 01时25分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 岳阳07:56 长沙09:23 长沙 14 22 01时32分 详细信息
K9019 快速 岳阳 岳阳08:14 长沙10:11 长沙 14 22 01时57分 详细信息
Z206/
Z207
直达特快 天津 岳阳10:12 长沙11:35 长沙 24 36 01时26分 详细信息
K1073 快速 济南 岳阳11:13 长沙13:02 长沙 14 22 01时54分 详细信息
G1741 高速动车 蚌埠南 岳阳东11:49 长沙南12:23 长沙南一等110二等70 42分 详细信息
G579 高速动车 南京南 岳阳东12:17 长沙南12:52 长沙南一等105二等65 37分 详细信息
G576/
G577
高速动车 上海虹桥 岳阳东14:31 长沙南15:16 长沙南一等110二等70 50分 详细信息
G292/
G293
高速动车 天津 岳阳东18:10 长沙南18:55 长沙南一等110二等70 50分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 岳阳东19:32 长沙南20:07 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G503 高速动车 北京西 岳阳东20:32 长沙南21:07 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G505 高速动车 北京西 岳阳东21:58 长沙南22:32 长沙南一等110二等70 36分 详细信息
G1745 高速动车 合肥南 岳阳东22:24 长沙南22:59 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳连云路火车票代售处岳阳市岳阳楼区连云路2号0800-1800
2岳阳洛王火车票代售处岳阳市岳阳楼区洛王冷水铺路112号门面0800-1800
3岳阳冷水铺火车票代售处岳阳市岳阳楼区冷水铺十字路口通达大药房旁0800-1800
4岳阳县天鹅中路火车票售票处岳阳市岳阳县天鹅中路天鹅电影院1号门面0800-1800
5华容县长城宾馆火车票代售处岳阳市华容县迎宾南路1号(长城宾馆内)0800-1800
6岳阳巴陵西路火车票代售处岳阳市岳阳楼区巴陵西路122号0800-1800
7岳阳市邮政取票点岳阳市站前西路290号(邮政营业大厅旁)0800-1800
8华容东山镇火车票代售处岳阳市华容县东山镇建设北路(十字路口)0800-1800
9岳阳站前东路火车票售票处岳阳市岳阳楼区建湘路232号0800-1800
10平江县官塘镇火车票代售处岳阳市平江县官塘镇东路68号0800-1800
11岳阳青年路火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年中路362号0800-1800
12岳阳南铺街火车票代票处岳阳市岳阳楼区南辅街塑料二厂家属区101号0800-1800
13岳阳求索西路火车票代售处岳阳市岳阳楼区求索西路(南湖广场路口)0800-1800
14岳阳白石岭路火车票代售处岳阳市经济技术开发区白石岭路346号0800-1800
15岳阳广兴洲镇火车票代售处岳阳市君山区广兴洲镇广兴路镇政府对面0800-1800
16岳阳城陵矶火车票代售处岳阳市城陵矶如海超市外2号门面0800-1800
17汨罗心连心火车票售票处岳阳市汨罗市建设路心连心超市大门右侧1号门面0800-1800
18岳阳洞庭汽车站火车票代票处岳阳市岳阳楼区洞庭大道171号洞庭汽车0800-1800
19岳阳东茅岭正湘行火车票代售处岳阳市岳阳楼区五里牌426号0800-1800
20汨罗建设路火车票代票处岳阳市汩罗市建设路1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※