更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳东到长沙南终到列车

[全部]岳阳东到长沙南的“所有”列车 
[始发]岳阳东到长沙南的“始发”列车 
[终到]岳阳东到长沙南的“终到”列车 

出发站:岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店

目的站:长沙南 200元预定长沙南3星级酒店

回程列车:长沙南到岳阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z1 直达特快 北京西 岳阳06:40 长沙08:02 长沙 24 36 01时25分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 岳阳07:56 长沙09:23 长沙 14 22 01时32分 详细信息
K9019 快速 岳阳 岳阳08:14 长沙09:55 长沙 14 22 01时41分 详细信息
Z206/
Z207
直达特快 天津 岳阳10:12 长沙11:35 长沙 24 36 01时26分 详细信息
K1073 快速 济南 岳阳11:13 长沙13:02 长沙 14 22 01时54分 详细信息
G1741 高速动车 蚌埠南 岳阳东11:50 长沙南12:25 长沙南一等110二等70 44分 详细信息
G579 高速动车 南京南 岳阳东12:17 长沙南12:52 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G576/
G577
高速动车 上海虹桥 岳阳东14:31 长沙南15:16 长沙南一等110二等70 50分 详细信息
K6627 快速 岳阳 岳阳17:30 长沙19:05 长沙 14 22 01时35分 详细信息
G292/
G293
高速动车 天津 岳阳东18:10 长沙南18:55 长沙南一等110二等70 50分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 岳阳东19:32 长沙南20:07 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G503 高速动车 北京西 岳阳东20:32 长沙南21:07 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 岳阳东21:11 长沙南21:46 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G505 高速动车 北京西 岳阳东21:58 长沙南22:32 长沙南一等110二等70 36分 详细信息
G1745 高速动车 合肥南 岳阳东22:24 长沙南22:59 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳职业学院火车票代售处岳阳市郭镇乡致富路198号0800-1800
2华容县长城宾馆火车票代售处岳阳市华容县迎宾南路1号(长城宾馆内)0800-1800
3华容县华鑫火车票代售处岳阳市华容县城关镇二桥西路119号0800-1800
4岳阳市运通火车票代售处岳阳市运通长途汽车东站0800-1800
5岳阳连云路火车票代售处岳阳市岳阳楼区连云路2号0800-1800
6岳阳求索西路火车票代售处岳阳市岳阳楼区求索西路(南湖广场路口)0800-1800
7岳阳长炼平安火车票代售处岳阳市云溪区长炼五山包洞庭美食城右侧2号门面0800-1800
8岳阳县鑫湘火车票代售处岳阳市岳阳县荣家湾天鹅中路45号0800-1800
9平江县官塘镇火车票代售处岳阳市平江县官塘镇东路68号0800-1800
10岳阳国旅火车票代售处岳阳市岳阳楼区云梦路25号岳阳国旅办公楼1楼0800-1800
11岳阳平江县大桥路代售处岳阳市平江县城关镇大桥路328号0800-1800
12岳阳岳化大道火车票代售处岳阳市云溪区岳化大道岳化手机连锁超市0800-1800
13岳阳通海路火车票代售处岳阳市城陵矶通海路花园小区4号0800-1800
14汨罗心连心火车票售票处岳阳市汨罗市建设路心连心超市大门右侧1号门面0800-1800
15岳阳县柏祥镇火车票代售处岳阳市岳阳县柏祥镇农村合作社斜对面0800-1800
16岳阳旭园路火车票代售处岳阳市岳阳楼区旭园路371号0800-1800
17岳阳民族学院火车票代售处岳阳市郭镇乡派出所办公楼门面0800-1800
18岳阳巴陵西路火车票代售处岳阳市岳阳楼区巴陵西路122号0800-1800
19岳阳湘阴金三角火车票代售处岳阳市湘阴县江东中路金三角28号0800-1800
20岳阳金鄂中路火车票代售处岳阳市岳阳楼区金鄂中路248号移动大厅左侧一号门面0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※