更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

鞍山到大连终到列车

[全部]鞍山到大连的“所有”列车 
[始发]鞍山到大连的“始发”列车 
[终到]鞍山到大连的“终到”列车 

出发站:鞍山 200元预定鞍山3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到鞍山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7376 快速 吉林 鞍山00:52 大连05:05 大连 28 44 04时17分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 鞍山01:04 大连05:32 大连 47 72 04时31分 详细信息
2052 空调普快 牡丹江 鞍山01:15 大连05:24 大连 41 66 04时12分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 鞍山01:27 大连05:40 大连 47 72 04时17分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 鞍山02:14 大连06:16 大连 28 44 04时06分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 鞍山02:28 大连06:38 大连 47 72 04时15分 详细信息
K7334 快速 延吉 鞍山02:39 大连06:47 大连 28 44 04时11分 详细信息
T262 空调特快 鸡西 鞍山04:11 大连07:42 大连 47 72 03时34分 详细信息
K7386 快速 通化 鞍山04:21 大连08:33 大连 36 58 71 74 76 108 113 04时15分 详细信息
K930 空调快速 双鸭山 鞍山04:59 大连09:16 大连 47 72 04时24分 详细信息
2210 新空普快 黑河 鞍山05:40 大连09:55 大连 47 72 04时20分 详细信息
K7352/
K7353
快速 赤峰 鞍山06:10 大连10:06 大连 28 44 04时00分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 鞍山07:11 大连11:46 大连 41 66 04时38分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 鞍山西07:24 大连北08:51 大连北一等105二等90 01时29分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 鞍山08:06 大连北11:49 大连北 44 67 03时48分 详细信息
G8042 高速铁路 沈阳北 鞍山西08:07 大连北09:29 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G8002 高速动车 长春 鞍山西08:14 大连北09:35 大连北一等105二等90 01时23分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 鞍山08:21 大连12:28 大连 41 66 04时10分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳北 鞍山08:34 大连12:36 大连 47 72 04时05分 详细信息
K7512 快速 白河 鞍山08:44 大连12:57 大连 28 44 04时16分 详细信息
G8046 高速动车 沈阳 鞍山西09:00 大连10:20 大连一等220二等140 01时22分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 鞍山09:05 大连北12:52 大连北 44 67 03时50分 详细信息
G8004 高速动车 吉林 鞍山西09:06 大连北10:28 大连一等105二等90 01时24分 详细信息
G8004 高速动车 吉林 鞍山西09:06 大连10:48 大连一等220二等140 01时44分 详细信息
G8188/
G8189
高速铁路 朝阳 鞍山西09:29 大连北10:51 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G8006 高速动车 长春 鞍山西09:38 大连北11:00 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G706 高速动车 哈尔滨西 鞍山西11:05 大连北12:20 大连北一等105二等90 01时25分 详细信息
G8128 高速动车 珲春 鞍山西11:58 大连13:33 大连一等220二等140 01时37分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 鞍山西12:17 大连北13:46 大连北一等105二等90 01时31分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 鞍山西12:30 大连北14:00 大连北一等105二等90 01时32分 详细信息
G8010 高速动车 长春 鞍山西12:49 大连14:24 大连一等220二等140 01时37分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳 鞍山西13:55 大连15:22 大连一等220二等140 01时29分 详细信息
G768 高速铁路 齐齐哈尔 鞍山西14:54 大连北16:14 大连北一等105二等90 01时22分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 鞍山15:02 大连19:20 大连 47 72 04时22分 详细信息
G8064 高速铁路 沈阳北 鞍山西15:06 大连16:34 大连一等220二等140 01时37分 详细信息
G8014 高速动车 吉林 鞍山西15:27 大连16:55 大连一等220二等140 01时30分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 鞍山15:32 大连19:48 大连 28 44 04时20分 详细信息
G3726/
G3727
高速铁路 承德南 鞍山西15:46 大连北17:15 大连北一等105二等90 01时31分 详细信息
2084 普快 海拉尔 鞍山16:26 大连20:30 大连 24 40 04时07分 详细信息
G8130 高速铁路 延吉西 鞍山西16:31 大连北17:53 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G718 高速铁路 佳木斯 鞍山西16:51 大连北18:05 大连北一等105二等90 01时16分 详细信息
G8016 高速动车 吉林 鞍山西16:56 大连北18:17 大连北一等105二等90 01时23分 详细信息
G8058 高速动车 沈阳 鞍山西17:14 大连北18:29 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
G3722/
G3723
高速铁路 承德南 鞍山西17:32 大连北18:47 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
G720 高速动车 哈尔滨西 鞍山西17:39 大连北18:54 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
G8060 高速动车 沈阳北 鞍山西18:21 大连北19:36 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
G8184/
G8185
高速铁路 牛河梁 鞍山西18:26 大连北19:47 大连北一等105二等90 01时23分 详细信息
G8020 高速动车 吉林 鞍山西18:37 大连北19:53 大连北一等105二等90 01时18分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 鞍山西18:58 大连北20:19 大连北一等105二等90 01时23分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 鞍山19:10 大连22:58 大连 37 59 03时51分 详细信息
G772 高速铁路 佳木斯 鞍山西19:59 大连北21:21 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G716 高速动车 牡丹江 鞍山西20:39 大连北22:02 大连北一等105二等90 01时25分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 鞍山西20:55 大连北22:17 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G8126 高速动车 珲春 鞍山西21:16 大连北22:31 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 鞍山西21:38 大连北22:53 大连北一等105二等90 01时17分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1青岛润川商贸有限公司山东省青岛市市北区鞍山路32号丙0830-1800
2华晨宾馆客票代售点辽宁省鞍山市铁西区解放路85号0800-1800
3中国邮政解放路(山南)客票代售点鞍山市铁东区解放东路38号S6号0800-1800
4北国旅行社客票代售点鞍山市铁东区中华路2栋1_24号0800-1800
5岫岩邮政客票代售点鞍山市岫岩城东路69号0800-1800
6百姓超市曙光客票代售点鞍山市立山区东建国路535号0800-1800
7安徽中铁第十客票代售点安徽省合肥市包河区马鞍山路世纪阳光花园1-3栋127号0800-1700
8台安邮政客票代售点鞍山市台安县胜利东路14号0800-1800
9腾鳌正和客票代售点鞍山市海城市腾鳌镇中街路6-S50800-1800
10立山所客票代售点鞍山市立山区北胜利路29号0800-1800
11九道街邮政所客票代售点鞍山市铁东区219路48—3号0800-1800
12中国邮政双山所客票代售点鞍山市立山区光明街37号0800-1800
13苗圃所客票代售点鞍山市千山区鞍千路121号0800-1800
14和县厉阳客票代售点马鞍山市和县历阳西路129号(博物馆旁)0800-1700
15邮政站前客票代售点辽宁省鞍山市铁东区文化街2号0800-1800
16南长甸所客票代售点鞍山市铁东区南中华路22—4号0800-1800
17香车宝马大酒店客票代售点鞍山市铁东区站前街6号0800-1800
18合肥第四十九客票代售点合肥市包河区马鞍山路家乐福超市039号0800-1700
19湖南客票代售点鞍山市铁东区湖南街108号0800-1800
20南台镇新昌街客票代售点辽宁省鞍山市海城市南台镇新昌街5-1-10号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※