更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

肇庆到广州终到列车

[全部]肇庆到广州的“所有”列车 
[始发]肇庆到广州的“始发”列车 
[终到]肇庆到广州的“终到”列车 

出发站:肇庆 200元预定肇庆3星级酒店

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到肇庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K363/
K366
快速 昆明 肇庆06:10 广州08:52 广州 9 16 02时48分 详细信息
C6880 城际列车 肇庆 肇庆07:30 广州08:42 广州一等66二等55 01时12分 详细信息
C6890 城际列车 肇庆 肇庆08:49 广州10:08 广州一等66二等55 01时19分 详细信息
C6872 城际高速 肇庆 肇庆09:35 广州10:55 广州一等66二等55 01时20分 详细信息
D2985 动车组 桂林北 肇庆东09:51 广州南10:33 广州南一等28二等24 44分 详细信息
K842/
K843
快速 贵阳 肇庆10:07 广州12:08 广州 9 16 02时07分 详细信息
D2996/
D2997
动车组 桂林北 肇庆东10:19 广州11:04 广州一等27二等23 47分 详细信息
D3605 动车组 南宁东 肇庆东10:35 广州南11:17 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D3607 动车组 南宁东 肇庆东11:02 广州南11:39 广州南一等28二等24 39分 详细信息
C6882 城际列车 肇庆 肇庆11:10 广州12:38 广州一等66二等55 01时28分 详细信息
K9046 快速 茂名 肇庆11:19 广州13:05 广州 9 16 01时50分 详细信息
D3751 动车组 柳州 肇庆东11:58 广州南12:42 广州南一等28二等24 46分 详细信息
D3619 动车组 南宁东 肇庆东12:00 广州南12:43 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2951/
D2954
动车组 柳州 肇庆东12:09 广州南12:52 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3615 动车组 南宁东 肇庆东12:09 广州南12:58 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D3617 动车组 南宁东 肇庆东12:21 广州南13:07 广州南一等28二等24 48分 详细信息
D3623 动车组 南宁东 肇庆东12:31 广州南13:14 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2961 动车组 桂林北 肇庆东12:34 广州南13:15 广州南一等28二等24 43分 详细信息
D2803 动车组 贵阳北 肇庆东12:47 广州南13:31 广州南一等28二等24 46分 详细信息
C6874 城际高速 肇庆 肇庆12:55 广州14:22 广州一等66二等55 01时27分 详细信息
D3659 动车组 南宁东 肇庆东13:02 广州南13:44 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D3705/
D3708
动车组 北海 肇庆东13:16 广州南14:00 广州南一等60二等40 50分 详细信息
D2807 动车组 贵阳北 肇庆东13:24 广州南14:06 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D3701/
D3704
动车组 北海 肇庆东13:25 广州南14:10 广州南一等28二等24 47分 详细信息
D3681 动车组 南宁东 肇庆东13:40 广州南14:17 广州南一等28二等24 39分 详细信息
D1861 动车组 重庆西 肇庆东14:20 广州南14:55 广州南一等28二等24 37分 详细信息
D2965 动车组 桂林北 肇庆东14:43 广州南15:17 广州南一等28二等24 36分 详细信息
D3621 动车组 南宁东 肇庆东14:48 广州南15:35 广州南一等28二等24 49分 详细信息
C6884 城际列车 肇庆 肇庆15:13 广州16:19 广州一等66二等55 01时06分 详细信息
D1863 动车组 重庆西 肇庆东15:31 广州南16:12 广州南一等28二等24 43分 详细信息
D1865 动车组 重庆西 肇庆东15:47 广州南16:22 广州南一等28二等24 37分 详细信息
D3713/
D3716
动车组 北海 肇庆东15:49 广州南16:32 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2363 动车组 南宁东 肇庆东16:02 广州南16:45 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2986/
D2987
动车组 东安东 肇庆东16:16 广州南17:04 广州南一等22二等19 50分 详细信息
C6876 城际列车 肇庆 肇庆16:25 广州17:56 广州一等66二等55 01时31分 详细信息
D2955/
D2958
动车组 柳州 肇庆东16:28 广州南17:10 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D1854/
D1855
动车组 成都东 肇庆东16:53 广州17:31 广州一等30二等25 40分 详细信息
D3755 动车组 柳州 肇庆东17:19 广州南18:09 广州南一等28二等24 53分 详细信息
C6892 城际列车 肇庆 肇庆17:25 广州18:50 广州一等66二等55 01时25分 详细信息
D3633 动车组 南宁东 肇庆东17:35 广州南18:19 广州南一等28二等24 52分 详细信息
D3813/
D3816
动车组 昆明南 肇庆东17:48 广州南18:31 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D2943/
D2946
动车组 柳州 肇庆东17:49 广州南18:31 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D2878/
D2879
动车组 贵阳北 肇庆东18:06 广州19:02 广州一等27二等23 58分 详细信息
D3631 动车组 南宁东 肇庆东18:06 广州南18:49 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3717/
D3720
动车组 北海 肇庆东18:19 广州南19:04 广州南一等28二等24 48分 详细信息
D1858/
D1859
动车组 成都东 肇庆东18:22 广州19:11 广州一等30二等25 51分 详细信息
D3817/
D3820
动车组 昆明南 肇庆东18:25 广州南19:15 广州南一等28二等24 52分 详细信息
C6886 城际列车 肇庆 肇庆18:35 广州20:00 广州一等66二等55 01时25分 详细信息
D3821/
D3824
动车组 昆明南 肇庆东18:38 广州南19:20 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D2947/
D2950
动车组 柳州 肇庆东18:39 广州南19:21 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D3635 动车组 南宁东 肇庆东18:44 广州南19:26 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D1817/
D1820
动车组 成都东 肇庆东18:58 广州南19:40 广州南一等40二等25 44分 详细信息
D3829/
D3832
动车组 昆明南 肇庆东19:03 广州南19:46 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2825 动车组 贵阳北 肇庆东19:11 广州南19:52 广州南一等28二等24 43分 详细信息
K9050/
K9139
快速 信宜 肇庆19:13 广州20:55 广州 9 16 01时48分 详细信息
K9050/
K9143
空调快速 信宜 肇庆19:15 广州21:04 广州 17 28 02时02分 详细信息
D3639 动车组 南宁东 肇庆东19:27 广州南20:10 广州南一等28二等24 46分 详细信息
D3793/
D3796
动车组 百色 肇庆东19:35 广州南20:18 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3833/
D3836
动车组 昆明南 肇庆东19:37 广州南20:21 广州南一等28二等24 46分 详细信息
D2975 动车组 三江南 肇庆东20:09 广州南20:51 广州南一等28二等24 44分 详细信息
C6878 城际列车 肇庆 肇庆20:18 广州21:24 广州一等66二等55 01时06分 详细信息
D3725/
D3728
动车组 北海 肇庆东20:22 广州南21:11 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D1821/
D1824
动车组 成都东 肇庆东20:22 广州南20:57 广州南一等28二等24 37分 详细信息
D3837/
D3840
动车组 昆明南 肇庆东20:29 广州南21:18 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D3757 动车组 柳州 肇庆东20:43 广州南21:28 广州南一等28二等24 47分 详细信息
D2831 动车组 贵阳北 肇庆东20:43 广州南21:23 广州南一等28二等24 42分 详细信息
D3789/
D3792
动车组 百色 肇庆东20:51 广州南21:34 广州南一等28二等24 46分 详细信息
D1871 动车组 重庆西 肇庆东21:00 广州南21:36 广州南一等28二等24 38分 详细信息
D3841/
D3844
动车组 大理 肇庆东21:14 广州南22:03 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D3759 动车组 柳州 肇庆东21:25 广州南22:15 广州南一等28二等24 52分 详细信息
D3733/
D3736
动车组 北海 肇庆东21:32 广州南22:15 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3845/
D3848
动车组 昆明南 肇庆东21:47 广州南22:30 广州南一等28二等24 51分 详细信息
D3761 动车组 柳州 肇庆东21:53 广州南22:36 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D2979 动车组 桂林北 肇庆东22:05 广州南22:41 广州南一等28二等24 39分 详细信息
D2837 动车组 贵阳北 肇庆东22:10 广州南22:52 广州南一等28二等24 44分 详细信息
D3647 动车组 南宁东 肇庆东22:14 广州南22:57 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3737/
D3740
动车组 北海 肇庆东22:20 广州南23:03 广州南一等28二等24 45分 详细信息
D3729/
D3732
动车组 北海 肇庆东22:25 广州南23:14 广州南一等28二等24 52分 详细信息
D3689/
D3692
动车组 北海 肇庆东22:33 广州南23:09 广州南一等28二等24 38分 详细信息
D2841 动车组 贵阳北 肇庆东22:38 广州南23:19 广州南一等28二等24 43分 详细信息
D1877 动车组 重庆西 肇庆东22:55 广州南23:31 广州南一等28二等24 39分 详细信息
D1833 动车组 成都东 肇庆东23:13 广州南23:55 广州南一等40二等25 44分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1端州区丽景票务部肇庆市黄岗镇河旁管理村罗欣迎宅首层之一0800-1800
2肇庆市大旺正德票务代理处肇庆市大旺区政德街黄绍福住宅楼首层商铺0800-1800
3肇庆星湖国际旅行社有限公司肇庆市端州四路湖滨大酒店北侧0800-1800
4肇庆市中国旅行社有限公司肇庆市端州10号(大润发旁)0800-1800
5肇庆市端州区天龙火车票代办处肇庆市端州六路14号楼一幢首层0800-1800
6环球商务国际旅行社有限公司肇庆市端州区工农北路1号0800-1800
7肇庆市青年国际旅行社有限公司肇庆市鼎湖区坑口万福路3号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※