更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宁德到福州终到列车

[全部]宁德到福州的“所有”列车 
[始发]宁德到福州的“始发”列车 
[终到]宁德到福州的“终到”列车 

出发站:宁德 宁德特价酒店预订

目的站:福州 福州特价酒店预订

回程列车:福州到宁德火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D3109 动车组 温州南 宁德08:58 福州09:53 福州 - 一等 50 二等 32 - - 57分 详细信息
D6329 动车组 福鼎 宁德09:14 福州10:11 福州 - 一等 50 二等 32 - - 59分 详细信息
T8007 新空特快 松溪 宁德11:15 福州12:17 福州 15.5 - - - - - - 01时05分 详细信息
D6335 动车组 福鼎 宁德11:29 福州12:25 福州 - 一等 50 二等 32 - - 58分 详细信息
T8005 新空特快 松溪 宁德15:00 福州16:02 福州 15.5 - - - - - - 01时05分 详细信息
K645/
K648
新空快速 北京 宁德17:02 福州19:32 福州 15.5 - 61.5 66.5 69.5 92.5 98.5 02时33分 详细信息
G55 高速动车 北京南 宁德18:15 福州18:59 福州 - 一等 50 二等 32 - - 46分 详细信息
D3169 动车组 杭州东 宁德20:54 福州南21:33 福州南 - 一等 49 二等 31 - - 41分 详细信息
D3101 动车组 上海虹桥 宁德21:07 福州21:51 福州 - 一等 52 二等 33 - - 46分 详细信息
K806/
K803
新空快速 重庆西 宁德21:13 福州22:17 福州 15.5 - 61.5 66.5 69.5 92.5 98.5 01时08分 详细信息
C9537 城际高速 福鼎 宁德21:24 福州南22:21 福州南 - 一等 52 二等 33 - - 01时02分 详细信息
D3103 动车组 上海虹桥 宁德21:31 福州南22:13 福州南 - 一等 52 二等 33 - - 44分 详细信息
D3235 动车组 南京南 宁德21:43 福州南22:26 福州南 - 一等 44 二等 28 - - 45分 详细信息
D3236 动车组 南京南 宁德21:43 福州南22:26 福州南 - - - - - - - 45分 详细信息
K1091/
K1094
新空快速 徐州 宁德21:49 福州22:59 福州 15.5 - 61.5 66.5 69.5 92.5 98.5 01时19分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※