更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:49 上海 179 283 306 317 327 478 499 17时12分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时18分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:24 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:06 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时32分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:44 上海06:26 上海一等650二等410 10时42分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:05 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时25分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 102 171 190 197 204 304 318 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1凤城四路自助代售点西安未央区凤城四路北康社区惠美佳便利店0800-2200
2南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
3西北工业大学(明德学院)自助代售点西安市长安区东祥路1号0800-2000
4建国饭店自助代售点西安市新城区互助路2号0000-2330
5机场代售点西安咸阳国际机场T3航站楼综合交通枢纽一层北侧0800-1700
6古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
7西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
8邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
9通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
10户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
11邮政临潼区代售点西安市临童区会昌路3号0830-1600
12松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
13泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
14西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
15路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
16松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
17军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
18大观园代售所牡丹江市西安区西三条路98号0800-1700
19长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
20沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※