更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:48 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时11分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时17分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:45 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时03分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:08 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时34分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 上海06:35 上海一等650二等410 10时45分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:03 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时23分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
2第四军医大学自助代售点西安市新城区长乐西路第四军医大学校园一卡通0800-0800
3联运客票代售点西安大路16号国际大厦B座C门1楼0800-1800
4陕汽车城酒店代售点陕西省西安市经济技术开发区陕汽路陕汽车城酒店0830-1700
5百花村自动代售点西安市太华北路百花村0000-2330
6航天六院代售点陕西省西安市雁塔区067基地宇航路什字0800-1830
7外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
8李家村速8代售点西安市碑林区雁塔北路67号速8酒店0800-1900
9松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
10泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
11胡家庙储蓄所代售点西安市新城区金花北路47号0900-1600
12新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
13临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
14纺织城纺正街代售点西安市灞桥区纺织城纺正街幸福六号楼南门0830-1900
15联通西工大营业厅自助代售点西安市碑林区友谊西路127号付2号0900-1900
16机场代售点西安咸阳国际机场T3航站楼综合交通枢纽一层北侧0800-1700
17劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
18北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
19松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
20西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※