更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:48 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时11分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时17分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:42 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时02分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:08 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时34分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 上海06:35 上海一等650二等410 1天10时45分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海11:57 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:55 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时20分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时04分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:21 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时06分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
2户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
3兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
4大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
5衢州斗潭路客票代售点浙江省衢州市柯城区西安路23-3号0800-1700
6西北工业大学(明德学院)自助代售点西安市长安区东祥路1号0800-2000
7多彩商城代售点西安市新城区长缨西路82号多彩商城0800-1800
8陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
9外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
10纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
11唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
12长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
13西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
14医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
15人民剧院代售点西安市新城区北大街41号人民剧院0800-1900
16松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
17凯丽大厦代售点西安市西高新区科技路8号0900-1730
18松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
19沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
20松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※