更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:49 上海 179 283 306 317 327 478 499 17时12分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时18分 详细信息
K375/
K378
空调快速 西宁 西安09:52 上海05:24 上海 182 289 312 323 333 490 511 19时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海05:56 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时22分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:44 上海06:26 上海一等650二等410 10时42分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:05 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时24分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 102 171 190 197 204 304 318 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1杨陵代售点陕西省西安市杨凌区西农路26号0800-2130
2万龙广场自助代售点西安市未央区龙首村十字东南角0800-0800
3东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
4西大街工行代售点西安市莲湖区西大街安定门工行分理处0900-1630
5松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
6二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
7邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
8医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
9联通西工大营业厅自助代售点西安市碑林区友谊西路127号付2号0900-1900
10松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
11太乙路代售点西安市碑林区太乙路218号0900-1700
12银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
13劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
14西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
15新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
16长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
17纺织城纺正街代售点西安市灞桥区纺织城纺正街幸福六号楼南门0830-1900
18科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
19古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
20西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※