更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:49 上海 179 283 306 317 327 478 499 17时12分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时18分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:24 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:06 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时32分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:44 上海06:26 上海一等650二等410 10时42分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:05 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时25分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 102 171 190 197 204 304 318 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
2科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
3唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
4大观园代售所牡丹江市西安区西三条路98号0800-1700
5陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
6电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
7杨陵代售点陕西省西安市杨凌区西农路26号0800-2130
8比亚迪自助代售点西安高新区新型工业园亚迪路2号0800-0800
9建国饭店自助代售点西安市新城区互助路2号0000-2330
10联运客票代售点西安大路16号国际大厦B座C门1楼0800-1800
11公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
12长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
13古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
14陇海自助代售点西安市西五路1号0000-0000
15新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
16松林复地店自助代售点西安市雁塔区鱼化寨158号0700-2300
17东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
18陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
19陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
20北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※