更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到上海终到列车
   看看有没有“西安到上海特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到上海的“所有”列车 
[始发]西安到上海的“始发”列车 
[终到]西安到上海的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:48 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时11分 详细信息
K4665/
K4668
快速 乌鲁木齐南 西安02:46 上海01:31 上海 104 175 194 201 208 312 326 23时05分 详细信息
K4668 快速 乌鲁木齐南 西安02:46 上海01:31 上海 104 175 194 201 208 312 326 13天23时05分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时17分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:45 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时03分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:08 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时34分 详细信息
D4501/
D4504
动车组 西安北 西安北15:42 上海00:17 上海一等351二等281 08时35分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
K4635/
K4638
快速 成都 西安南18:38 上海18:42 上海 108 181 200 207 214 321 336 1天00时10分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 上海06:35 上海一等351二等281 10时45分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:03 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时23分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:21 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时06分 详细信息
K4026/
K4027
快速 西安 西安23:58 上海00:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 1天00时36分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
2大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
3陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
4省政府自助代售点西安市新城区皇城东路省政府东门综合楼一楼0700-2000
5建国饭店自助代售点西安市新城区互助路2号0000-2330
6小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
7松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
8西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
9户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
10松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
11松林八府店自助代售点西安市新城区八府庄园西区11号楼一层11-01-01商铺0700-2300
12西京医院自助代售点西安市新城区长乐西路西京医院内商业街0800-0800
13圆明代售所黑龙江省牡丹江市西安区爱民街297号0800-1600
14松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
15土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
16陇海代售点西安市新城区西五路1号0800-0000
17联通师大路营业厅自助代售点西安市雁塔区师大路2号0830-1700
18解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
19环城东路代售点西安市新城区环城东路4号0900-1700
20唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※