更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安东到上海南终到列车

[全部]西安东到上海南的“所有”列车 
[始发]西安东到上海南的“始发”列车 
[终到]西安东到上海南的“终到”列车 

出发站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到西安东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:49 上海 179 283 306 317 327 478 499 17时12分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时18分 详细信息
K375/
K378
空调快速 西宁 西安09:52 上海05:24 上海 182 289 312 323 333 490 511 19时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海05:56 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时22分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:44 上海06:26 上海一等650二等410 10时42分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:05 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时24分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 102 171 190 197 204 304 318 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1邮政临潼区代售点西安市临童区会昌路3号0830-1600
2科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
3百花村自动代售点西安市太华北路百花村0000-2330
4西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
5沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
6东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
7纺织城纺正街代售点西安市灞桥区纺织城纺正街幸福六号楼南门0830-1900
8雁塔华东自助代售点西安市雁塔区长安南路华东服饰广场0800-2330
9西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
10松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
11西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
12国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
13纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
14明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
15公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
16三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
17土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
18陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
19吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
20西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※