更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安东到上海南终到列车

[全部]西安东到上海南的“所有”列车 
[始发]西安东到上海南的“始发”列车 
[终到]西安东到上海南的“终到”列车 

出发站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到西安东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:48 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时11分 详细信息
K4665/
K4668
快速 乌鲁木齐南 西安02:46 上海01:31 上海 104 175 194 201 208 312 326 23时05分 详细信息
K4965/
K4968
快速 嘉峪关 西安02:46 上海01:31 上海 104 175 194 201 208 312 326 23时05分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时17分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:08 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时34分 详细信息
D4501/
D4504
动车组 西安北 西安北15:42 上海00:17 上海一等351二等281 08时35分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
K4635/
K4638
快速 成都 西安南18:38 上海18:42 上海 108 181 200 207 214 321 336 1天00时10分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 上海06:35 上海一等351二等281 10时45分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:03 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时23分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:21 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时06分 详细信息
K4026/
K4027
快速 西安 西安23:58 上海00:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 1天00时36分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
2国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
3外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
4松林复地店自助代售点西安市雁塔区鱼化寨158号0700-2300
5陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
6小寨东路自助代售点西安市雁塔区小寨东路128号0800-1800
7省政府自助代售点西安市新城区皇城东路省政府东门综合楼一楼0700-2000
8解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
9松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
10劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
11土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
12环城东路代售点西安市新城区环城东路4号0900-1700
13新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
14纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
15金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
16西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
17松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
18户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
19西军招待所代售点西安市新城区长乐中路240号0800-1900
20明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※