更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安东到上海南终到列车

[全部]西安东到上海南的“所有”列车 
[始发]西安东到上海南的“始发”列车 
[终到]西安东到上海南的“终到”列车 

出发站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到西安东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:48 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时11分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时17分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:42 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时02分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:08 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时34分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 上海06:35 上海一等650二等410 1天10时45分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海11:57 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:55 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时20分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时04分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:21 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时06分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
2西北工业大学(明德学院)自助代售点西安市长安区东祥路1号0800-2000
3路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
4北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
5翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
6人民剧院代售点西安市新城区北大街41号人民剧院0800-1900
7土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
8陇海代售点西安市新城区西五路1号0800-0000
9西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
10解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
11陇海自助代售点西安市西五路1号0000-0000
12医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
13外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
14西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
15西京医院自助代售点西安市新城区长乐西路西京医院内商业街0800-0800
16太乙路代售点西安市碑林区太乙路218号0900-1700
17西军招待所代售点西安市新城区长乐中路240号0800-1900
18大学南路代售点西安市边家村大学南路延伸段262号0900-1730
19航天六院代售点陕西省西安市雁塔区067基地宇航路什字0800-1830
20万龙广场自助代售点西安市未央区龙首村十字东南角0800-0800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※