更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安东到上海南终到列车

[全部]西安东到上海南的“所有”列车 
[始发]西安东到上海南的“始发”列车 
[终到]西安东到上海南的“终到”列车 

出发站:西安东 200元预定西安东3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到西安东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 上海17:49 上海 179 283 306 317 327 478 499 17时12分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 上海05:34 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时18分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 上海05:24 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 上海06:06 上海 104 175 194 201 208 312 326 19时32分 详细信息
Z91/
Z94
直达特快 西安 西安16:46 上海07:53 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时07分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 上海13:48 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时56分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:44 上海06:26 上海一等650二等410 10时42分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 西安20:15 上海13:30 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时27分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 西安20:44 上海11:51 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时17分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 上海12:05 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时25分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 西安21:35 上海12:56 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时21分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 上海18:01 上海 102 171 190 197 204 304 318 20时02分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 上海14:54 上海 182 289 312 323 333 490 511 15时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
2三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
3松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
4陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
5明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
6石油大学(本部)自助代售点西安市雁塔区电子二路东段18号0800-2200
7城西客运站代售点西安市莲湖区枣园东路92号城西客运站0800-1900
8海航乐游华清东路自助代售点西安市新城区华清东路188号西北五金市场东临街23号0800-2200
9东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
10万龙广场自助代售点西安市未央区龙首村十字东南角0800-0800
11环城东路代售点西安市新城区环城东路4号0900-1700
12金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
13信达皇后代售点西安市新城区互助路99号皇后大酒店0800-1900
14兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
15户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
16路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
17李家村速8代售点西安市碑林区雁塔北路67号速8酒店0800-1900
18杨陵代售点陕西省西安市杨凌区西农路26号0800-2130
19长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
20土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※