更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

广州到北京北终到列车
   看看有没有“广州到北京北特价飞机票”(单击进入)

[全部]广州到北京北的“所有”列车 
[始发]广州到北京北的“始发”列车 
[终到]广州到北京北的“终到”列车 

出发站:广州 200元预定广州3星级酒店

目的站:北京北 200元预定北京北3星级酒店

回程列车:北京北到广州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G72 高速动车 福田 广州南07:46 北京西18:22 北京西一等1065二等635 10时42分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 广州08:28 北京西06:46 北京西 253 402 428 443 458 675 705 22时41分 详细信息
G80 高速动车 香港西九龙 广州南09:00 北京西17:01 北京西一等1065二等635 08时05分 详细信息
G66 高速动车 广州南 广州南10:00 北京西18:00 北京西一等1065二等635 08时00分 详细信息
G68 高速动车 珠海 广州南11:17 北京西21:10 北京西一等1065二等635 10时03分 详细信息
G70 高速动车 广州南 广州南12:50 北京西22:28 北京西一等1065二等635 09时38分 详细信息
Z36 直达特快 广州 广州16:20 北京西13:44 北京西 253 402 428 443 458 675 705 21时24分 详细信息
Z98 直达特快 香港红磡 广州东18:06 北京西15:30 北京西 253 402 428 443 458 675 705 22时14分 详细信息
D922 动车组 湛江西 广州南20:05 北京西06:40 北京西一等650二等410 10时40分 详细信息
D924 动车组 珠海 广州南20:10 北京西06:51 北京西一等650二等410 10时46分 详细信息
D902 动车组 深圳北 广州南20:15 北京西06:56 北京西一等650二等410 10时44分 详细信息
D904 动车组 深圳北 广州南20:20 北京西07:01 北京西一等650二等410 10时44分 详细信息
D910 动车组 深圳北 广州南20:25 北京西07:13 北京西一等650二等410 10时51分 详细信息
D928 动车组 深圳北 广州南20:30 北京西07:18 北京西一等650二等410 10时51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广州市海珠区恒铁票务服务部广州市海珠区鸣翠二街4号0800-1800
2广州市白云区松洲益久鑫票务服务部广州市白云区西槎路480号29A-5档0800-1800
3广州市增城昌北票务服务部广州市增城新塘镇广深大道中3号0800-1800
4广州市白云区金富侨票务服务部广州市白云区新市萧岗涌北米机桥15号0800-1800
5广州市白云区石井文强票务服务部广州市石沙路56号窖心开发区一号铺0800-1800
6广州市白云区同和乐帮票务服务部广州市白云区永平街集贤路280号0800-1800
7广州市海珠区和通票务服务部广州市海珠区宝岗大道268号101房0800-1800
8广州鑫菲宏货运代理有限公司广州市天河区黄村路120号天雅居108铺0800-1800
9广铁青旅禺区禺大石大山村代售点广州市番禺区禺大石大山村沙涌坊南大街8号之20800-1800
10广州市白云区石井汇商票务中心广州市白云区石井街马岗浅水路3号1楼0800-1800
11广州市海珠区鑫塘票务经营部广州市海珠区聚德中路5-27号自编B180800-1800
12广州市海珠区华海兴旺票务中心广州市工业大道中253号商业楼一楼大堂0800-1800
13广州市番禺区高华票务代理服务部广州市番禺区石基镇市莲路石岗东村段27号0800-1800
14广州市萝岗区合源票务代售点广州市萝岗区萝岗区长安街100号0800-1800
15广州市纵通商务服务有限公司广州市海珠区新港西路87号104自编之一0800-1800
16广州朝生服务有限公司天河大厦售票处广州体育西路133号天河大厦南楼首层31090800-1800
17广州市白云区同和豪越票务信息咨询服务部广州市白云区沙太北路234号(天健广场对面)0800-1800
18广州市番禺区化龙航铁票务代理服务部广州市番禺区化龙镇龙源路2号0800-1800
19广铁青旅厦?村代售点广州市番禺区洛浦街厦?村迎宾路19号厦?商务区A11街(铺位56号)0800-1800
20广州木棉花商旅服务有限公司广州市天河路47号蓝天大厦首层0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※