更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

呼和浩特到包头西终到列车
   看看有没有“呼和浩特到包头西特价飞机票”(单击进入)

[全部]呼和浩特到包头西的“所有”列车 
[始发]呼和浩特到包头西的“始发”列车 
[终到]呼和浩特到包头西的“终到”列车 

出发站:呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店

目的站:包头西 200元预定包头西3星级酒店

回程列车:包头西到呼和浩特火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z317 直达特快 北京 呼和浩特05:34 包头07:04 包头 29 44 01时50分 详细信息
Z317 直达特快 北京 呼和浩特05:34 包头东06:43 包头 24 37 01时29分 详细信息
K895/
K898
快速 通辽 呼和浩特东05:38 包头东07:46 包头 14 23 02时14分 详细信息
K895/
K898
快速 通辽 呼和浩特东05:38 包头08:07 包头 16 26 02时35分 详细信息
K263 快速 北京 呼和浩特05:41 包头07:32 包头 16 26 02时08分 详细信息
K263 快速 北京 呼和浩特05:41 包头东07:11 包头 14 23 01时47分 详细信息
D6751 动车组 呼和浩特东 呼和浩特东06:24 包头东07:26 包头一等80二等50 01时02分 详细信息
D6751 动车组 呼和浩特东 呼和浩特东06:24 包头07:39 包头一等60二等50 01时15分 详细信息
D6751 动车组 呼和浩特东 呼和浩特06:35 包头东07:26 包头一等55二等46 53分 详细信息
D6751 动车组 呼和浩特东 呼和浩特06:35 包头07:39 包头一等61二等51 01时06分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 呼和浩特东07:03 包头09:11 包头 16 26 02时19分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 呼和浩特东07:03 包头东08:50 包头 14 23 01时58分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 呼和浩特07:24 包头东08:50 包头 14 22 01时34分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 呼和浩特07:24 包头09:11 包头 15 25 01时55分 详细信息
K7915/
K7918
快速 锡林浩特 呼和浩特东07:39 包头10:06 包头 16 26 02时47分 详细信息
D6753 动车组 呼和浩特东 呼和浩特东08:20 包头09:48 包头一等60二等50 01时28分 详细信息
D6753 动车组 呼和浩特东 呼和浩特东08:20 包头东09:35 包头一等80二等50 01时15分 详细信息
D6753 动车组 呼和浩特东 呼和浩特08:31 包头09:48 包头一等61二等51 01时19分 详细信息
D6753 动车组 呼和浩特东 呼和浩特08:31 包头东09:35 包头一等55二等46 01时06分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 呼和浩特东09:35 包头12:00 包头 14 24 02时54分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 呼和浩特东09:35 包头东11:39 包头 12 21 02时33分 详细信息
D6755 动车组 呼和浩特 呼和浩特10:06 包头11:10 包头一等61二等51 01时04分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 呼和浩特东10:19 包头12:16 包头 16 26 02时19分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 呼和浩特东10:19 包头东11:55 包头 14 23 01时58分 详细信息
D6769 动车组 集宁南 呼和浩特东11:08 包头12:23 包头一等60二等50 01时20分 详细信息
D6769 动车组 集宁南 呼和浩特东11:08 包头东12:10 包头一等80二等50 01时07分 详细信息
D6769 动车组 集宁南 呼和浩特11:19 包头12:23 包头一等61二等51 01时06分 详细信息
D6769 动车组 集宁南 呼和浩特11:19 包头东12:10 包头一等55二等46 53分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 呼和浩特东12:24 包头14:45 包头 16 26 02时35分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 呼和浩特东12:24 包头东14:24 包头 14 23 02时14分 详细信息
D6757 动车组 呼和浩特 呼和浩特12:40 包头13:50 包头一等61二等51 01时10分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 呼和浩特12:44 包头14:45 包头 15 25 02时09分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 呼和浩特12:44 包头东14:24 包头 14 22 01时48分 详细信息
6055 普慢 大同 呼和浩特东13:30 包头16:59 包头 14 24 03时50分 详细信息
6055 普慢 大同 呼和浩特东13:30 包头东16:39 包头 12 21 03时30分 详细信息
D6759 动车组 呼和浩特 呼和浩特14:01 包头15:05 包头一等60二等50 01时04分 详细信息
D6759 动车组 呼和浩特 呼和浩特14:01 包头东14:52 包头一等50二等45 51分 详细信息
6055 普慢 大同 呼和浩特14:02 包头16:59 包头 13 23 03时14分 详细信息
6055 普慢 大同 呼和浩特14:02 包头东16:39 包头 12 20 02时54分 详细信息
D6761 动车组 呼和浩特 呼和浩特15:06 包头16:10 包头一等61二等51 01时04分 详细信息
K1381/
K1384
快速 哈尔滨西 呼和浩特东16:25 包头18:26 包头 15 25 02时23分 详细信息
K1381/
K1384
快速 哈尔滨西 呼和浩特东16:25 包头东18:05 包头 14 23 02时02分 详细信息
D6763 动车组 呼和浩特 呼和浩特17:23 包头18:33 包头一等61二等51 01时10分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 呼和浩特东17:30 包头19:19 包头 29 44 02时09分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 呼和浩特东17:30 包头东18:58 包头 24 37 01时48分 详细信息
Z319 直达特快 大同 呼和浩特17:31 包头19:07 包头 25 40 01时54分 详细信息
Z319 直达特快 大同 呼和浩特17:31 包头东18:46 包头 24 36 01时33分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 呼和浩特17:48 包头东18:58 包头 24 36 01时16分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 呼和浩特17:48 包头19:19 包头 25 40 01时37分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 呼和浩特东18:05 包头20:30 包头 16 26 02时31分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 呼和浩特东18:05 包头东20:10 包头 14 23 02时11分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 呼和浩特18:09 包头20:04 包头 25 40 02时14分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 呼和浩特18:09 包头东19:43 包头 29 44 01时53分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 呼和浩特18:24 包头东20:10 包头 14 22 01时53分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 呼和浩特18:24 包头20:30 包头 15 25 02时13分 详细信息
D6765 动车组 呼和浩特 呼和浩特18:42 包头19:46 包头一等61二等51 01时04分 详细信息
D6765 动车组 呼和浩特 呼和浩特18:42 包头东19:33 包头一等50二等45 51分 详细信息
K7913 快速 兴和西 呼和浩特18:56 包头20:58 包头 15 25 02时20分 详细信息
K7913 快速 兴和西 呼和浩特18:56 包头东20:37 包头 14 22 01时59分 详细信息
Z296/
Z297
直达特快 赣州 呼和浩特东19:25 包头东21:21 包头 24 37 02时17分 详细信息
Z296/
Z297
直达特快 赣州 呼和浩特东19:25 包头21:43 包头 29 45 02时39分 详细信息
T4201/
T4204
空调特快 二连 呼和浩特19:43 包头东21:44 包头 24 36 02时16分 详细信息
T4201/
T4204
空调特快 二连 呼和浩特19:43 包头22:06 包头 25 40 02时38分 详细信息
D6771 动车组 集宁南 呼和浩特东19:52 包头东20:54 包头一等80二等50 01时07分 详细信息
D6771 动车组 集宁南 呼和浩特东19:52 包头21:07 包头一等60二等50 01时20分 详细信息
D6771 动车组 集宁南 呼和浩特20:03 包头东20:54 包头一等55二等46 53分 详细信息
D6771 动车组 集宁南 呼和浩特20:03 包头21:07 包头一等61二等51 01时06分 详细信息
K1565/
K1568
快速 大连 呼和浩特东22:39 包头00:34 包头 16 26 02时17分 详细信息
K1565/
K1568
快速 大连 呼和浩特东22:39 包头东00:14 包头 14 23 01时57分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1呼和浩特石羊桥代售点内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥西路2号(汽车南站对面)0900-1600
2呼和浩特工大代售点内蒙古呼和浩特市新城区爱民街英华楼宾馆(工业大学南门东侧)0900-1600
3呼和浩特市旗舰代售点呼和浩特市车站西街恒诺大厦0900-1700
4呼和浩特武川代售点内蒙古呼和浩特市武川县青山路原防疫站门脸房4号0900-1600
5呼和浩特海亮广场呼和浩特市回民区中山西路维多利时代城一楼大厅服务台0900-1700
6呼和浩特北垣集通代售点内蒙古呼和浩特市新城区北垣街56号集通公司一楼0800-1600
7呼和浩特鼓楼代售点内蒙古呼和浩特市新城区新城南街35号内蒙古铁通公司鼓楼营业厅旁西落凤街向西50米0900-1600
8呼和浩特军区招待所呼和浩特市新城区呼伦北路军区招待所一楼大厅0900-1700
9呼和浩特天泽大厦代售点内蒙古呼和浩特市赛罕区天泽大厦对面0900-1600
10呼和浩特丰州路内蒙古呼和浩特市赛罕区丰州路路西商业门脸房0900-1600
11呼和浩特财大西校区内蒙古呼和浩特市回民区北二环内蒙古财经大学西校区学生公寓12号楼爱心家园0800-1800
12呼和浩特内大南校区内蒙古呼和浩特玉泉区内蒙古大学南校区0800-1800
13呼和浩特宇泰广场呼和浩特市金桥开发区赵武大陆宇泰商务广场A座中国银行营业厅0900-1700
14呼和浩特满都海公园代售点内蒙古呼和浩特市赛罕区满都海公园西墙园林综合楼0900-1600
15呼和浩特大东街代售点内蒙古呼和浩特市玉泉区大东街钰景花园高层北门一楼底店107号0900-1600
16呼和浩特伊利广场代售点内蒙古呼和浩特市回民区通道南街回中北侧20米底店0830-1600
17呼和浩特金融大厦呼和浩特市新城区新华大街54号金融大厦中国银行营业厅0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※