更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

海城到大连终到列车

[全部]海城到大连的“所有”列车 
[始发]海城到大连的“始发”列车 
[终到]海城到大连的“终到”列车 

出发站:海城 200元预定海城3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到海城火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7376 快速 吉林 海城01:21 大连05:12 大连 24 38 03时54分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 海城01:33 大连05:32 大连 42 64 04时03分 详细信息
2052 空调普快 牡丹江 海城01:44 大连05:24 大连 37 59 03时43分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 海城01:54 大连05:40 大连 42 64 03时48分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 海城02:42 大连06:16 大连 24 38 03时37分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 海城02:56 大连06:38 大连 42 64 03时44分 详细信息
K7386 快速 通化 海城04:47 大连08:33 大连 31 51 03时49分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 海城05:28 大连09:16 大连 42 64 03时51分 详细信息
2210 新空普快 黑河 海城06:09 大连09:55 大连 42 64 03时49分 详细信息
K1260 空调快速 齐齐哈尔 海城07:11 大连10:40 大连 42 64 03时32分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 海城西07:38 大连北08:51 大连北一等180二等115 01时15分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 海城07:41 大连11:46 大连 37 59 04时08分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 海城08:48 大连12:28 大连 37 59 03时42分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳 海城09:01 大连12:41 大连 42 64 03时42分 详细信息
K7512 快速 松江河 海城09:23 大连12:57 大连 24 38 03时48分 详细信息
G702 高速动车 哈尔滨西 海城西09:27 大连北10:35 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 海城09:33 大连北12:52 大连北 41 61 03时22分 详细信息
G8048 高速动车 沈阳北 海城西10:05 大连11:24 大连一等153二等95 01时21分 详细信息
G8008 高速动车 吉林 海城西11:53 大连北13:01 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 海城西12:38 大连北13:47 大连北一等180二等115 01时11分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 海城西13:24 大连14:51 大连一等190二等120 01时29分 详细信息
G712 高速动车 哈尔滨西 海城西14:52 大连北16:01 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 海城15:30 大连19:20 大连 42 64 03时53分 详细信息
K1566/
K1567
空调快速 包头 海城16:00 大连19:48 大连 42 64 03时51分 详细信息
G716 高速动车 哈尔滨西 海城西16:30 大连北17:37 大连北一等180二等115 01时09分 详细信息
2084 普快 海拉尔 海城16:54 大连20:30 大连 21 35 03时39分 详细信息
G720 高速动车 哈尔滨西 海城西17:46 大连北18:54 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G8018 高速动车 吉林 海城西18:02 大连北19:10 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 海城西18:59 大连北20:07 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 海城19:37 大连22:58 大连 36 56 03时23分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 海城西21:02 大连北22:11 大连北一等180二等115 01时11分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北国旅行社客票代售点鞍山市铁东区中华路2栋1_24号0800-1800
2二台子所客票代售点鞍山市铁西区钢材市场38—6号0800-1800
3和县陋室客票代售点马鞍山市和县文昌中路451号(汽车站对面)0800-1700
4西柳客票代售点海城市西柳服装市场综合楼一楼0800-1800
5北海四川路代售点广西北海市海城区四川北路30号0800-1900
6苗圃所客票代售点鞍山市千山区鞍千路121号0800-1800
7台安恩良支局客票代售点鞍山市台安县恩良路0800-1800
8北海湾西代售点广西北海市海城区北部湾西路19号移动东都营业厅0830-1800
9全通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街178-2号0800-1700
10陶官所客票代售点鞍山市铁西区九道街368号0800-1800
11含山客票代售点马鞍山市含山县环峰镇门庄村1号0800-1700
12海城永安路客票代售点辽宁省海城市永安路12号0800-1800
13湖南客票代售点鞍山市铁东区湖南街108号0800-1800
14科大电信客票代售点鞍山市高新技术开发区千山中路290-S1号区0800-1800
15中国邮政双山所客票代售点鞍山市立山区光明街37号0800-1800
16华晨宾馆客票代售点辽宁省鞍山市铁西区解放路85号0800-1800
17立山所客票代售点鞍山市立山区北胜利路29号0800-1800
18台安邮政客票代售点鞍山市台安县胜利东路14号0800-1800
19香车宝马大酒店客票代售点鞍山市铁东区站前街6号0800-1800
20北海桂新代售点广西北海市海城区广东路83号桂林大厦门卫0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※