更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

海城到大连终到列车

[全部]海城到大连的“所有”列车 
[始发]海城到大连的“始发”列车 
[终到]海城到大连的“终到”列车 

出发站:海城 200元预定海城3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到海城火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 海城01:10 大连05:12 大连 24 38 04时05分 详细信息
K7376 快速 舒兰 海城01:21 大连05:44 大连 24 38 04时26分 详细信息
K7528 快速 霍林郭勒 海城01:32 大连05:35 大连 24 38 04时06分 详细信息
2052 普快 牡丹江 海城01:45 大连05:25 大连 21 35 03时44分 详细信息
K1230 快速 齐齐哈尔 海城02:12 大连06:16 大连 24 38 04时07分 详细信息
K7306 快速 乌兰浩特 海城02:56 大连06:38 大连 24 38 03时44分 详细信息
K7334 快速 延吉 海城03:13 大连06:47 大连 24 38 03时36分 详细信息
K7386 快速 通化 海城04:47 大连08:36 大连 24 38 03时52分 详细信息
K930 快速 佳木斯 海城05:28 大连09:15 大连 24 38 03时50分 详细信息
2207/
2210
普快 齐齐哈尔 海城06:09 大连09:55 大连 21 35 03时49分 详细信息
2210 普快 齐齐哈尔 海城06:09 大连09:55 大连 21 35 4天03时49分 详细信息
K1260 快速 齐齐哈尔 海城07:11 大连10:46 大连 24 38 03时38分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 海城西07:38 大连北08:53 大连北一等180二等115 01时17分 详细信息
2728 普快 绥芬河 海城07:41 大连11:26 大连 21 35 03时48分 详细信息
D8074 动车组 抚顺北 海城西08:46 大连11:07 大连一等97二等81 02时30分 详细信息
D8074 动车组 抚顺北 海城西08:46 大连北10:48 大连一等91二等76 02时11分 详细信息
2062 普快 加格达奇 海城08:52 大连12:23 大连 21 35 03时33分 详细信息
K7382 快速 沈阳北 海城09:06 大连12:46 大连 24 38 03时43分 详细信息
K7512 快速 白河 海城09:16 大连12:58 大连 24 38 03时45分 详细信息
G704 高速动车 哈尔滨西 海城西10:09 大连北11:16 大连北一等180二等115 01时09分 详细信息
G8008 高速动车 吉林 海城西11:51 大连北12:59 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G710 高速动车 哈尔滨西 海城西12:39 大连北13:47 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 海城西13:22 大连14:50 大连一等190二等120 01时30分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳北 海城西14:08 大连15:22 大连一等153二等95 01时16分 详细信息
G714 高速动车 哈尔滨西 海城西14:41 大连北15:49 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G8056 高速动车 沈阳北 海城西15:13 大连16:33 大连一等190二等120 01时22分 详细信息
K56/
K57
快速 包头 海城15:30 大连19:08 大连 24 38 03时40分 详细信息
G718 高速动车 哈尔滨西 海城西16:09 大连北17:24 大连北一等180二等115 01时17分 详细信息
2084 普快 海拉尔 海城16:57 大连20:38 大连 21 35 03时43分 详细信息
G8018 高速动车 吉林 海城西18:02 大连北19:03 大连北一等180二等115 01时03分 详细信息
G8062 高速动车 沈阳 海城西18:52 大连20:12 大连一等190二等120 01时22分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 海城西19:31 大连北20:32 大连北一等180二等115 01时03分 详细信息
2624 普快 满洲里 海城19:38 大连23:08 大连 21 35 03时32分 详细信息
G726 高速动车 哈尔滨西 海城西20:09 大连北21:24 大连北一等180二等115 01时17分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 海城西20:58 大连北22:20 大连北一等180二等115 01时24分 详细信息
G8126 高铁 珲春 海城西21:24 大连北22:32 大连北一等180二等115 01时10分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 海城西21:39 大连北22:40 大连北一等180二等115 01时03分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1台安邮政客票代售点鞍山市台安县胜利东路14号0800-1800
2北海湾西代售点广西北海市海城区北部湾西路19号移动东都营业厅0830-1800
3北海重庆路代售点广西北海市海城区重庆路5号南方电网公司宿舍0800-1700
4灵山客票代售点鞍山市立山区钢红街20甲-10800-1800
5北国旅行社客票代售点鞍山市铁东区中华路2栋1_24号0800-1800
6中铁物流鞍山营业部客票代售点鞍山市铁东区山南街55-5号0800-1800
7邮政站前客票代售点辽宁省鞍山市铁东区文化街2号0800-1800
8百姓超市曙光客票代售点鞍山市立山区东建国路535号0800-1800
9南长甸所客票代售点鞍山市铁东区南中华路22—4号0800-1800
10湖南客票代售点鞍山市铁东区湖南街108号0800-1800
11中国邮政双山所客票代售点鞍山市立山区光明街37号0800-1800
12全通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街178-2号0800-1700
13和县厉阳客票代售点马鞍山市和县历阳西路129号(博物馆旁)0800-1700
14西柳客票代售点海城市西柳服装市场综合楼一楼0800-1800
15台安恩良支局客票代售点鞍山市台安县恩良路0800-1800
16苗圃所客票代售点鞍山市千山区鞍千路121号0800-1800
17九道街邮政所客票代售点鞍山市铁东区219路48—3号0800-1800
18二台子所客票代售点鞍山市铁西区钢材市场38—6号0800-1800
19科大电信客票代售点鞍山市高新技术开发区千山中路290-S1号区0800-1800
20香车宝马大酒店客票代售点鞍山市铁东区站前街6号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※