更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

海宁到杭州终到列车

[全部]海宁到杭州的“所有”列车 
[始发]海宁到杭州的“始发”列车 
[终到]海宁到杭州的“终到”列车 

出发站:海宁 200元预定海宁3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到海宁火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1805/
K1808
新空快速 银川 海宁05:36 杭州06:29 杭州 13 19 56分 详细信息
K8354/
K8351
新空快速 连云港东 海宁07:36 杭州08:41 杭州 13 19 01时10分 详细信息
K50/
K47
新空快速 齐齐哈尔 海宁07:54 杭州09:10 杭州 13 19 01时19分 详细信息
D781/
D784
动车组 青岛北 海宁08:47 杭州09:30 杭州一等30二等20 46分 详细信息
Z88/
Z85
新空直达 西安 海宁11:02 杭州11:51 杭州 13 19 53分 详细信息
Z8801 新空直达 西安 海宁11:02 杭州11:51 杭州 13 19 53分 详细信息
Z284/
Z281
新空直达 包头 海宁11:28 杭州12:23 杭州 13 19 58分 详细信息
Z285 新空直达 包头 海宁11:28 杭州12:23 杭州 13 19 58分 详细信息
Z286 新空直达 包头 海宁11:28 杭州12:23 杭州 13 19 58分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 海宁12:07 杭州东12:45 杭州南一等30二等20 40分 详细信息
D5462/
D5463
动车组 南京 海宁12:07 杭州东12:45 杭州南一等30二等20 40分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 海宁12:07 杭州南13:03 杭州南一等30二等25 58分 详细信息
D5462/
D5463
动车组 南京 海宁12:07 杭州南13:03 杭州南一等30二等25 58分 详细信息
D5464/
D5461
动车组 启东 海宁13:24 杭州南14:20 杭州南一等30二等25 58分 详细信息
D5464/
D5461
动车组 启东 海宁13:24 杭州东14:02 杭州南一等30二等20 40分 详细信息
T114/
T111
新空特快 兰州 海宁17:52 杭州18:54 杭州 13 19 01时08分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1深圳市美鑫国际旅行社有限公司深圳市龙华新区大浪街道龙胜社区新区大道东侧潜龙曼海宁花园(南区)2栋1270800-1800
2中山西路客票代售点浙江省嘉兴市中山西路378号0800-1700
3嘉善县谈公北路客票代售点浙江省嘉兴市嘉善县谈公北路222号0800-1700
4冀铁代售处海宁路10-40800-1730
5洪合客票代售点浙江省嘉兴市秀洲区洪合镇良有国际商贸区洪国路商铺155号0830-1700
6暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
7冀铁代售处海宁路10-4号0800-1730
8海盐客票代售点浙江省海宁市海盐县武原镇长安南路50号0830-1630
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※