更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳北终到列车

[全部]山海关到沈阳北的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳北的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳北的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 山海关06:45 沈阳北10:14 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时39分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 山海关09:39 沈阳北14:46 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 05时13分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:50 沈阳13:02 沈阳一等145二等120 02时14分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 山海关12:00 沈阳北14:22 沈阳北一等145二等120 02时24分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 山海关12:50 沈阳北15:15 沈阳北一等145二等120 02时27分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 沈阳北23:06 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 07时16分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 沈阳22:48 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时58分 详细信息
D5 动车组 北京 山海关16:31 沈阳北18:51 沈阳北一等144二等120 02时39分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关16:43 沈阳23:21 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时48分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关16:43 沈阳北23:46 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 07时13分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:06 沈阳北23:17 沈阳北一等174二等145 03时13分 详细信息
D13 动车组 北京 山海关21:29 沈阳00:02 沈阳一等144二等120 02时34分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 沈阳05:49 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 06时43分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 沈阳北06:05 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 06时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
2抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
3中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
4燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
5宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
6中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
8昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
9中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
10长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
11秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
12秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
13中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
14中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
15秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1800
16渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
17关城南路客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路33号0800-1800
18北辰客票代售点秦皇岛市海港区燕山大街147号0800-1800
19暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
20中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※