更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳北终到列车

[全部]山海关到沈阳北的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳北的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳北的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 山海关06:45 沈阳北10:10 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时35分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:10 沈阳09:55 沈阳一等121二等101 02时45分 详细信息
K959/
K962
快速 临汾 山海关09:26 沈阳14:30 沈阳 36 58 71 74 76 108 113 05时10分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:50 沈阳13:03 沈阳一等245二等150 02时15分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 山海关12:00 沈阳北14:21 沈阳北一等145二等120 02时23分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 山海关12:50 沈阳北15:14 沈阳北一等145二等120 02时26分 详细信息
Z621 新空直达 北京西 山海关13:31 沈阳北17:03 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时38分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 山海关15:59 沈阳22:47 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时57分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 山海关15:59 沈阳北23:06 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 07时16分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 山海关16:47 沈阳23:21 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时51分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 山海关16:47 沈阳北23:42 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 07时12分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 山海关17:06 沈阳北22:21 沈阳北 36 58 71 74 76 108 113 05时25分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 山海关19:14 沈阳22:04 沈阳北一等360二等215 02时52分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 山海关19:14 沈阳北22:15 沈阳北一等360二等215 03时03分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 山海关19:28 沈阳北22:37 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时15分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:06 沈阳北23:17 沈阳北一等174二等145 03时13分 详细信息
D13 动车组 北京 山海关21:29 沈阳23:59 沈阳一等144二等120 02时31分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 山海关23:14 沈阳05:49 沈阳北 32 53 66 69 71 102 106 7天06时43分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 山海关23:14 沈阳北06:05 沈阳北 32 53 66 69 71 102 106 8天06时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
2斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
3南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
4中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
5秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
6建国路96号客票代售点秦皇岛市建国路96号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
8捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
9秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
10中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
11中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
12新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
13暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
14中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
15中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
16中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
17中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
18中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
19中国铁道旅行社秦皇岛市经济技术开发区第一客票代售点秦皇岛市开发区长江中道88号0800-1730
20港城大街代售点客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街323-6号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※