更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳北终到列车

[全部]山海关到沈阳北的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳北的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳北的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 山海关06:45 沈阳北10:10 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时35分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:10 沈阳09:55 沈阳一等121二等101 02时45分 详细信息
K959/
K962
快速 临汾 山海关09:26 沈阳14:30 沈阳 36 58 71 74 76 108 113 05时10分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:50 沈阳13:03 沈阳一等145二等120 02时15分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 山海关12:00 沈阳北14:21 沈阳北一等145二等120 02时23分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 山海关12:50 沈阳北15:14 沈阳北一等145二等120 02时26分 详细信息
G4266/
G4267
高速动车 枣庄 山海关13:01 沈阳15:25 沈阳一等245二等150 02时26分 详细信息
Z621 新空直达 北京西 山海关13:31 沈阳北17:03 沈阳北 54 84 03时38分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 山海关15:45 沈阳18:25 沈阳一等360二等215 02时42分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 山海关16:00 沈阳22:47 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时57分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 山海关16:00 沈阳北23:06 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 07时16分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 山海关16:47 沈阳北23:42 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 07时01分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 山海关16:47 沈阳23:21 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时40分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 山海关17:06 沈阳北22:21 沈阳北 36 58 71 74 76 108 113 05时25分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 山海关19:14 沈阳22:04 沈阳北一等360二等215 02时52分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 山海关19:14 沈阳北22:15 沈阳北一等360二等215 03时03分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 山海关19:28 沈阳北22:37 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时15分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:06 沈阳北23:17 沈阳北一等174二等145 03时13分 详细信息
D13 动车组 北京 山海关21:29 沈阳23:59 沈阳一等144二等120 02时31分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 山海关23:18 沈阳05:49 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时40分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 山海关23:18 沈阳北06:05 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时56分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 山海关23:27 沈阳北05:30 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河北大街客票代售点秦皇岛市海港区河北大街186号(白雪宾馆院内)0800-1800
2山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
3燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
4秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
5新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
6海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
8抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
9中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
10捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
11秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1800
12北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
13渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
14中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
15中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
16中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第一客票代售点河北省秦皇岛市海港区建设大街89号0800-1730
17长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
18秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
19山海关开发区客票代售点山海关东海滨0800-1800
20中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※