更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳北终到列车

[全部]山海关到沈阳北的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳北的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳北的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳北 沈阳北特价酒店预订

回程列车:沈阳北到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 山海关06:45 沈阳北10:12 沈阳北 - - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时37分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 沈阳09:58 沈阳 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时46分 详细信息
K962/
K959
新空快速 临汾 山海关09:39 沈阳北14:46 沈阳北 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时13分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:51 沈阳13:00 沈阳 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时12分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 山海关12:01 沈阳北14:19 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时21分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 山海关12:51 沈阳北15:14 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时26分 详细信息
K2046/
K2047
新空快速 西安 山海关15:59 沈阳22:48 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时58分 详细信息
K2046/
K2047
新空快速 西安 山海关15:59 沈阳北23:06 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 07时16分 详细信息
G2632/
G2629
高速动车 盐城 山海关17:20 沈阳20:10 沈阳 - 一等 278 二等 173.5 - - 03时03分 详细信息
K188/
K189
新空快速 上海 山海关17:24 沈阳23:34 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时18分 详细信息
K188/
K189
新空快速 上海 山海关17:24 沈阳北23:48 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时32分 详细信息
G2654/
G2651
高速动车 荣成 山海关17:26 沈阳北19:49 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时26分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 山海关19:15 沈阳22:04 沈阳北 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时52分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 山海关19:15 沈阳北22:14 沈阳北 - 一等 282 二等 176 - - 03时02分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:07 沈阳北23:17 沈阳北 - 一等 225.5 二等 140.5 - - 03时13分 详细信息
D7 动车组 北京 山海关20:24 沈阳北23:00 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时39分 详细信息
K386/
K387
新空快速 成都 山海关23:16 沈阳05:49 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时43分 详细信息
K386/
K387
新空快速 成都 山海关23:16 沈阳北06:05 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时59分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 山海关23:27 沈阳北05:30 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时09分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※