更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州到温州终到列车
   看看有没有“杭州到温州特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到温州的“所有”列车 
[始发]杭州到温州的“始发”列车 
[终到]杭州到温州的“终到”列车 

出发站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

目的站:温州 200元预定温州3星级酒店

回程列车:温州到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 杭州02:31 温州10:50 温州 65 101 116 120 123 176 183 08时32分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 杭州02:47 温州11:40 温州 37 61 74 77 79 114 119 09时06分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 杭州03:05 温州10:30 温州 65 101 116 120 123 176 183 07时38分 详细信息
K306/
K307
空调快速 兰州 杭州03:30 温州13:35 温州 65 101 116 120 123 176 183 10时21分 详细信息
K1237/
K1240
快速 郑州 杭州03:37 温州11:58 温州 37 61 74 77 79 114 119 08时33分 详细信息
G7659 高速动车 杭州东 杭州东06:33 温州南09:55 温州南一等335二等200 03时22分 详细信息
G7331 高速动车 上海虹桥 杭州东07:18 温州南09:41 温州南一等275二等165 02时34分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 杭州东07:26 温州南09:56 温州南一等275二等165 02时34分 详细信息
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 杭州07:41 温州16:30 温州 65 101 116 120 123 176 183 09时07分 详细信息
G7543 高速动车 上海虹桥 杭州东08:08 温州南11:05 温州南一等335二等200 03时01分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 杭州东08:29 温州南10:54 温州南一等275二等165 02时29分 详细信息
G7549 高速动车 上海虹桥 杭州东09:21 温州南12:17 温州南一等335二等200 02时58分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 杭州东09:44 温州南12:46 温州南一等410二等260 03时05分 详细信息
G7325 高速动车 上海虹桥 杭州东10:04 温州南12:34 温州南一等335二等200 02时36分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 杭州东10:09 温州南12:23 温州南一等410二等245 02时19分 详细信息
G7635/
G7638
高速铁路 合肥南 杭州东10:14 温州南12:51 温州南一等105二等65 02时42分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 杭州东10:35 温州南13:39 温州南一等470二等295 03时12分 详细信息
G7431/
G7434
高速铁路 合肥南 杭州东10:58 温州南14:09 温州南一等105二等65 03时15分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 杭州东10:58 温州南14:09 温州南一等470二等295 03时15分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 杭州东11:48 温州南15:04 温州南一等180二等105 03时20分 详细信息
G63 高速动车 济南 杭州东11:56 温州南14:49 温州南一等335二等200 02时56分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 杭州东12:19 温州南14:39 温州南一等410二等260 02时27分 详细信息
G7461 高速铁路 上海虹桥 杭州东12:24 温州南14:44 温州南一等335二等200 02时24分 详细信息
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 杭州东12:45 温州南15:39 温州南一等275二等165 02时56分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 杭州东12:55 温州南15:12 温州南一等275二等165 02时23分 详细信息
G7511 高速动车 上海虹桥 杭州东12:57 温州南15:49 温州南一等335二等200 02时54分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 杭州东13:07 温州南15:29 温州南一等275二等165 02时25分 详细信息
G7621 高速铁路 杭州东 杭州东13:44 温州南16:47 温州南一等275二等165 03时03分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 杭州东13:52 温州南16:38 温州南一等335二等200 02时50分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 杭州东14:59 温州南17:54 温州南一等275二等165 03时02分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 杭州东15:21 温州南18:50 温州南一等335二等200 03时31分 详细信息
G1893/
G1896
高速铁路 西安北 杭州东16:37 温州南19:37 温州南一等35二等20 03时14分 详细信息
G7545 高速动车 上海虹桥 杭州东16:50 温州南19:59 温州南一等335二等200 03时12分 详细信息
G7465 高速铁路 杭州东 杭州东16:58 温州南19:32 温州南一等275二等165 02时34分 详细信息
G7485/
G7488
高速铁路 合肥南 杭州东17:21 温州南20:26 温州南一等105二等65 03时08分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 杭州东17:26 温州南20:38 温州南一等330二等195 03时15分 详细信息
G7481/
G7484
高速铁路 黄山北 杭州东17:31 温州南21:03 温州南一等275二等165 03时52分 详细信息
G7463 高速铁路 杭州东 杭州东17:49 温州南20:17 温州南一等275二等165 02时28分 详细信息
G7521 高速动车 上海虹桥 杭州东17:55 温州南20:58 温州南一等450二等265 03时06分 详细信息
G7329 高速铁路 上海虹桥 杭州东18:05 温州南20:54 温州南一等335二等200 02时55分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 杭州东18:15 温州南20:46 温州南一等105二等65 02时33分 详细信息
G7585 高速动车 常州 杭州东18:16 温州南21:16 温州南一等335二等200 03时02分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 杭州东18:30 温州南21:29 温州南一等275二等165 03时08分 详细信息
G167 高速动车 北京南 杭州东18:41 温州南21:49 温州南一等335二等200 03时11分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 杭州18:55 温州05:00 温州 37 61 74 77 79 114 119 10时22分 详细信息
G7525 高速动车 上海虹桥 杭州东19:03 温州南22:03 温州南一等335二等200 03时05分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 杭州19:37 温州05:30 温州 37 61 74 77 79 114 119 10时09分 详细信息
G7649 高速铁路 南京南 杭州东19:48 温州南22:17 温州南一等275二等165 02时45分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 杭州东20:04 温州南22:23 温州南一等275二等165 02时21分 详细信息
G7535 高速动车 上海虹桥 杭州东20:05 温州南22:50 温州南一等335二等200 02时55分 详细信息
G7561 高速动车 上海虹桥 杭州东20:15 温州南22:55 温州南一等335二等200 02时45分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 杭州东20:30 温州南22:55 温州南一等275二等165 02时31分 详细信息
K101 快速 北京 杭州20:41 温州05:49 温州 32 53 66 69 71 102 106 09时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1黄石市团城山代售点湖北省黄石市新经济开发区团城山杭州西路10-1号0800-1800
2三墩客票代售点浙江省杭州市古墩路1083号0800-1700
3四季青客票代售点浙江省杭州市江干区清江路123号0800-1700
4良渚客票代售点浙江省杭州市余杭区良渚镇众旺中路1号0800-1700
5萧山区萧山日报馆客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路88号0800-1700
6滨江泰安路客票代售点浙江省杭州市滨江区泰安路135号0800-1700
7九堡客票代售点浙江省杭州市江干区杭海路902号0800-1700
8飞华票务客票代售点浙江省杭州市西湖区学院路110号0800-1700
9浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
10余杭镇客票代售点浙江省杭州市余杭区余杭镇禹航路通怡苑13号0800-1600
11下沙高教开发区客票代售点浙江省杭州市江干区下沙开发区6号大街616号商铺0800-1700
12空港新城代售点杭州空港新城南阳街道南虹路275号0730-1700
13绍兴路代售点杭州市下城区绍兴路425号0830-1700
14转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
15临平邱山大街客票代售点浙江省杭州市余杭区临平邱山大街93号0800-1700
16红叶客票代售点杭州路272号0800-1800
17中山中路客票代售点浙江省杭州市上城区中山中路416号0800-1700
18临安客票代售点浙江省杭州市临安市锦城街文锦商厦1-10号0800-1700
19古墩路客票代售点浙江省杭州市古墩路777号0800-1700
20文一西路客票代售点浙江省杭州市西湖区文一西路294号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※