更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛到大连终到列车

[全部]葫芦岛到大连的“所有”列车 
[始发]葫芦岛到大连的“始发”列车 
[终到]葫芦岛到大连的“终到”列车 

出发站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到葫芦岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7347/
K7350
快速 山海关 葫芦岛07:21 大连14:06 大连 42 69 83 85 88 128 133 06时48分 详细信息
K56/
K57
快速 包头 葫芦岛09:52 大连19:08 大连 53 88 103 106 110 161 169 09时19分 详细信息
D44/
D45
动车组 北京 葫芦岛北11:25 大连北14:02 大连北一等162二等135 02时38分 详细信息
G8087/
G8086
高速铁路 山海关 葫芦岛北15:43 大连北18:04 大连北一等325二等205 5天02时22分 详细信息
G8086/
G8087
高速动车 山海关 葫芦岛北15:43 大连北18:04 大连北一等325二等205 02时22分 详细信息
D32/
D33
动车组 北京 葫芦岛北18:17 大连21:02 大连一等167二等139 02时46分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 葫芦岛北19:38 大连北22:01 大连北一等325二等205 02时24分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 葫芦岛北20:01 大连北22:26 大连北一等325二等205 02时35分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 葫芦岛22:39 大连06:08 大连 73 114 130 133 137 198 205 07时33分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
2马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
3渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
4文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
5天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
6龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
7兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
8建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
9新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
10新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
11万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
12宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
13假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
14杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
15南票客票代售点葫芦岛南票区九龙街道龙城路25号0800-1800
16兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
17龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
18华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
19海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※