更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛到北京北终到列车

[全部]葫芦岛到北京北的“所有”列车 
[始发]葫芦岛到北京北的“始发”列车 
[终到]葫芦岛到北京北的“终到”列车 

出发站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

目的站:北京北 200元预定北京北3星级酒店

回程列车:北京北到葫芦岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K96 快速 抚顺北 葫芦岛05:03 北京11:40 北京 37 61 74 77 79 114 119 06时40分 详细信息
T40 空调特快 齐齐哈尔 葫芦岛06:03 北京12:22 北京 79 124 140 145 149 215 224 06时22分 详细信息
K1024 空调快速 白城 葫芦岛北07:56 北京15:19 北京 79 124 140 145 149 215 224 07时26分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 葫芦岛北08:52 北京12:17 北京一等162二等135 03时26分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 葫芦岛北09:48 北京13:16 北京一等162二等135 03时29分 详细信息
D10 动车组 沈阳北 葫芦岛北10:31 北京13:49 北京一等162二等135 03时20分 详细信息
D24 动车组 长春 葫芦岛北10:58 北京14:14 北京一等162二等135 03时17分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 葫芦岛北11:32 北京14:51 北京一等162二等135 03时27分 详细信息
G400 高速动车 长春 葫芦岛北11:40 北京南14:48 北京南一等390二等245 03时09分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 葫芦岛12:53 北京21:25 北京 79 124 140 145 149 215 224 08时34分 详细信息
D35/
D38
动车组 大连北 葫芦岛北13:23 北京16:52 北京一等162二等135 03时30分 详细信息
D74 动车组 吉林 葫芦岛北14:30 北京17:47 北京一等162二等135 03时18分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 葫芦岛北16:49 北京20:15 北京一等162二等135 03时27分 详细信息
G396 高速动车 丹东 葫芦岛北19:25 北京南22:30 北京南一等390二等245 03时06分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 葫芦岛北20:22 北京南23:38 北京南一等390二等245 03时17分 详细信息
K4730 空调快速 海拉尔 葫芦岛22:39 北京08:53 北京 79 124 140 145 149 215 224 10时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南票客票代售点葫芦岛南票区九龙街道龙城路25号0800-1800
2万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
3新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
4华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
5马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
6兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
7海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
8渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
9恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
10宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
11新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
12杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
13兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
14天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
15建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
16假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
17龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
18龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
19文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※