更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛到北京北终到列车

[全部]葫芦岛到北京北的“所有”列车 
[始发]葫芦岛到北京北的“始发”列车 
[终到]葫芦岛到北京北的“终到”列车 

出发站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

目的站:北京北 200元预定北京北3星级酒店

回程列车:北京北到葫芦岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K916 快速 阜新 葫芦岛01:54 北京东08:12 北京东 32 53 66 69 71 102 106 06时20分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳 葫芦岛05:05 北京12:10 北京 57 93 108 112 115 168 175 07时08分 详细信息
K96 快速 抚顺北 葫芦岛05:05 北京11:40 北京 36 58 71 74 76 108 113 06时38分 详细信息
K498 快速 加格达奇 葫芦岛05:41 北京12:41 北京 30 49 07时03分 详细信息
T40 空调特快 齐齐哈尔 葫芦岛06:03 北京12:22 北京 79 124 140 145 149 215 224 06时22分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 葫芦岛北08:52 北京12:17 北京一等162二等135 03时26分 详细信息
D2 动车组 沈阳 葫芦岛北10:50 北京14:08 北京一等162二等135 03时19分 详细信息
D24 动车组 长春 葫芦岛北10:58 北京14:14 北京一等162二等135 03时17分 详细信息
G400 高速动车 长春 葫芦岛北11:41 北京南14:54 北京南一等390二等245 03时14分 详细信息
D31/
D34
动车组 大连 葫芦岛北11:51 北京15:12 北京一等162二等135 03时22分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 葫芦岛北11:59 北京15:25 北京一等192二等160 03时27分 详细信息
K40 快速 海拉尔 葫芦岛12:53 北京21:25 北京 45 75 89 92 95 139 145 08时34分 详细信息
K1302 快速 满洲里 葫芦岛13:14 北京21:18 北京 45 75 89 92 95 139 145 08时07分 详细信息
D35/
D38
动车组 大连北 葫芦岛北13:23 北京16:52 北京一等162二等135 03时30分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 葫芦岛13:46 北京西18:43 北京西 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
Z722 新空直达 长春 葫芦岛13:46 北京西18:43 北京西 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
D26 动车组 齐齐哈尔南 葫芦岛北14:12 北京17:28 北京一等289二等241 03时17分 详细信息
D74 动车组 吉林 葫芦岛北14:30 北京17:47 北京一等162二等135 03时18分 详细信息
2590/
2591
普快 松原 葫芦岛14:58 北京22:12 北京 39 69 83 86 89 133 139 07时17分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 葫芦岛北16:49 北京20:13 北京一等162二等135 03时25分 详细信息
G396 高速动车 丹东 葫芦岛北19:25 北京南22:30 北京南一等390二等245 03时06分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 葫芦岛北20:13 北京23:31 北京一等162二等135 03时19分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 葫芦岛北20:22 北京南23:33 北京南一等390二等245 03时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
2兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
3恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
4龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
5杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
6渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
7海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
8华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
9新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
10宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
11兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
12文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
13天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
14南票客票代售点葫芦岛南票区九龙街道龙城路25号0800-1800
15马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
16万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
17假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
18龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
19新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※