更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛北到沈阳终到列车

[全部]葫芦岛北到沈阳的“所有”列车 
[始发]葫芦岛北到沈阳的“始发”列车 
[终到]葫芦岛北到沈阳的“终到”列车 

出发站:葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店

目的站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

回程列车:沈阳到葫芦岛北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
快速 成都 葫芦岛01:02 沈阳05:49 沈阳北 30 49 05时08分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 葫芦岛01:02 沈阳北06:05 沈阳北 30 49 05时24分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 葫芦岛03:24 沈阳07:57 沈阳北 30 49 04时36分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 葫芦岛03:24 沈阳北08:12 沈阳北 30 49 04时51分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 葫芦岛北07:41 沈阳北10:10 沈阳北 42 64 02时32分 详细信息
D8075 动车组 山海关 葫芦岛北08:09 沈阳09:50 沈阳一等99二等82 01时43分 详细信息
K959/
K962
快速 临汾 葫芦岛10:57 沈阳14:30 沈阳 25 40 03时36分 详细信息
D15 动车组 北京 葫芦岛北11:01 沈阳12:37 沈阳一等99二等82 01时37分 详细信息
D17 动车组 北京 葫芦岛北12:33 沈阳北14:14 沈阳北一等99二等82 01时42分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 葫芦岛北13:34 沈阳北15:14 沈阳北一等200二等125 01时41分 详细信息
Z621 新空直达 北京西 葫芦岛北14:32 沈阳北17:03 沈阳北 41 61 02时40分 详细信息
D11 动车组 北京 葫芦岛北16:02 沈阳北17:40 沈阳北一等99二等82 01时46分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 葫芦岛北16:29 沈阳18:25 沈阳一等275二等165 01时57分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 葫芦岛北16:45 沈阳北18:23 沈阳北一等200二等125 01时39分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 葫芦岛18:26 沈阳北23:42 沈阳北 30 49 05时18分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 葫芦岛18:26 沈阳23:21 沈阳北 30 49 04时57分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 葫芦岛18:45 沈阳北22:21 沈阳北 25 40 03时39分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 葫芦岛北20:22 沈阳北22:37 沈阳北 42 64 02时17分 详细信息
D51 动车组 北京 葫芦岛北20:54 沈阳北23:17 沈阳北一等170二等105 02时24分 详细信息
D7 动车组 北京 葫芦岛北21:02 沈阳北22:53 沈阳北一等99二等82 01时52分 详细信息
D3 动车组 北京 葫芦岛北21:37 沈阳北23:31 沈阳北一等150二等125 01时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
2假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
3龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
4万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
5兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
6新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
7恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
8杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
9马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
10渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
11天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
12文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
13海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
14新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
15华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
16建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
17宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
18兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※