更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛北到长春终到列车

[全部]葫芦岛北到长春的“所有”列车 
[始发]葫芦岛北到长春的“始发”列车 
[终到]葫芦岛北到长春的“终到”列车 

出发站:葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到葫芦岛北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 葫芦岛北12:55 长春15:57 长春一等450二等265 03时04分 详细信息
D19 动车组 北京 葫芦岛北17:38 长春20:45 长春一等214二等178 03时09分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 葫芦岛北17:59 长春21:09 长春一等450二等265 03时11分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 葫芦岛北17:59 长春西20:57 长春一等415二等260 02时59分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 葫芦岛北18:35 长春21:35 长春一等450二等265 03时01分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 葫芦岛20:46 长春09:56 长春 116 184 201 207 215 313 326 13时13分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 葫芦岛21:28 长春05:04 长春 29 47 07时39分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 葫芦岛22:33 长春06:11 长春 47 78 92 95 99 144 150 07时40分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 葫芦岛22:53 长春06:43 长春 82 129 145 149 155 223 232 07时53分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
2兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
3假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
4天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
5恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
6文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
7兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
8新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
9杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
10龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
11建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
12万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
13龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
14新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
15渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
16华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
17海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
18马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※