更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
快速 西安 武昌00:52 广州13:09 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时38分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州13:43 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时05分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 武昌01:13 广州14:18 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时25分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:29 广州12:20 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时09分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:46 广州东13:45 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州北16:55 广州 78 129 146 151 156 231 242 13时32分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州18:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 武昌04:06 广州15:37 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时47分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:24 广州16:16 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时13分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 武昌06:42 广州20:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时10分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时07分 详细信息
Z263/
Z266
直达特快 拉萨 武昌08:52 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:51 广州21:18 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时42分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时39分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:24 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时10分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时51分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 武昌20:53 广州东08:28 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时41分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时34分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 武昌22:10 广州11:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时42分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 武昌22:54 广州12:26 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时53分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时53分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:14 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时34分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:35 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市首义路代售点武汉市武昌区首义路116号0800-2000
2武汉市二雅路代售点武汉市东西湖区吴家山街二雅路文苑小区旁48号0800-2000
3武汉市发展大道代售点武汉市江汉区发展大道439号(易初莲花超市内)0830-1730
4武汉市安居路代售点武汉市江岸区百步亭花园安居路70号0800-1800
5武汉市纺织路代售点武汉市东湖高新区纺织路1号0800-2000
6武汉市会一展代售点武汉市武昌区武珞路558号0800-2000
7武汉市理工大代售点湖北省武汉市武昌区珞狮南路122号0800-2000
8武汉市金荷代售点武汉市经济开发区安康道11号金湖花园单身公寓南一楼25号门面0800-1800
9武汉市江夏代售点武汉市江夏区纸坊街西交路6号0800-2000
10武汉市隆顺代售点武汉市武昌区珞瑜路1号鹏程国际A座大厅0800-2000
11武汉市万商白马商城代售点武汉市江汉区沿江大道68号0800-2000
12武汉市建行武昌铁路支行代售点武汉市武昌区民主路782号洪广大厦一楼0830-1700
13武汉市保华街代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
14武汉市六顺路代售点武汉市东西湖区吴家山田园街常青苑3号门面0800-2000
15武汉市大夹街代售点武汉市桥口区长堤街593号0800-2000
16武汉市汉商代售点武汉市汉阳区汉阳大道140号0800-2000
17武汉市天宇代售点武汉市江汉区民族路63号0800-2000
18武汉市余家头代售点武汉市武昌区余家头路口731号0800-2000
19武汉市古二代售点武汉市?口区解放大道67号0800-2000
20武汉市金凯代售点湖北省武汉市汉阳区沌口金凯购物中心0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※