更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
快速 西安 武昌00:50 广州13:09 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时45分 详细信息
K1295/
K1298
空调快速 银川 武昌01:00 广州13:43 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时06分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 武昌01:13 广州14:18 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时24分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:29 广州12:20 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时09分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:46 广州东13:45 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州北16:55 广州 78 129 146 151 156 231 242 13时32分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州18:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 武昌04:06 广州15:37 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时46分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:24 广州16:24 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时21分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 武昌06:28 广州20:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时19分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时07分 详细信息
Z263/
Z266
直达特快 拉萨 武昌08:52 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:51 广州21:18 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时42分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时37分 详细信息
K1079 快速 武昌 武昌16:45 广州06:00 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时15分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:30 广州 120 190 208 216 222 325 338 12时16分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时51分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 武昌20:52 广州东08:28 广州东 82 129 145 149 155 223 232 11时42分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 武昌21:49 广州11:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时43分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时33分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 武昌22:54 广州12:26 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时53分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时52分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时26分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:25 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市八达滨江代售点湖北省武汉市江岸区胜利街300号0800-2000
2武汉市二雅路代售点武汉市东西湖区吴家山街二雅路文苑小区旁48号0800-2000
3武汉市桂园路代售点武汉市洪山区雄楚大道桂园路华师南湖校区0800-2000
4武汉市司门口代售点武汉市武昌区解放路241号0800-2000
5武汉市隆顺代售点武汉市武昌区珞瑜路1号鹏程国际A座大厅0800-2000
6武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
7武汉市美华代售点武汉市汉阳区汉阳大道213号0800-2000
8武汉市汉口北代售点武汉市黄陂区汉口北大道第一批发城酒店用品城0830-1730
9武汉市将军路代售点武汉市东西湖区将军路53号0800-1800
10武汉市金凯代售点湖北省武汉市汉阳区沌口金凯购物中心0800-2000
11武汉市春秋代售点湖北省武汉市江岸区中山大道1337号0800-2000
12武汉市船舶代售点武汉市武昌区紫阳路268号0800-2000
13武汉市江汉兰翔代售点武汉市江汉区江城华庭1-2层8-1号0800-2000
14武汉市青山工行代售点武汉市青山区19街坊和平大道1538号0800-2000
15武汉市军事经济学院代售点武汉市桥口区罗家墩122号营区东门南侧一层(军事经济学院内)0800-2000
16武汉市汉正街代售点武汉市江汉区友谊南路大夹街服装批发市场12街308号0800-2000
17武汉市捷智达代售点武汉市武汉大学工学部集贸市场特4号0800-2000
18武汉市光谷软件园代售点武汉市高新区光谷软件园一路(汉口银行对面)0800-2000
19武汉市汉商代售点武汉市汉阳区汉阳大道140号0800-2000
20武汉市中天代售点武汉市汉阳区汉阳大道445号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※