更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 武昌00:50 广州13:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时46分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州14:10 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时33分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 武昌01:12 广州14:18 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时24分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:34 广州12:26 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时10分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:52 广州东13:50 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 武昌03:41 广州17:50 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时27分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 武昌04:17 广州15:51 广州 81 136 11时56分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:28 广州16:30 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时27分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 武昌06:16 广州20:32 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时24分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时02分 详细信息
Z263/
Z266
新空直达 拉萨 武昌08:57 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时18分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:56 广州21:22 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时47分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时37分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 武昌16:45 广州06:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时15分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 武昌17:28 广州05:30 广州 68 114 12时11分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:13 广州09:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时40分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 武昌20:59 广州东08:30 广州东 82 129 145 149 155 223 232 11时43分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 武昌21:49 广州11:06 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时45分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌21:59 广州09:23 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时34分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:29 广州09:16 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时53分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 武昌23:01 广州12:04 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时26分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:15 广州东10:04 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时52分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:10 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时31分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:25 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市青山工业四路代售点武汉市青山区工业四路5附17号旅游百事通0800-1800
2武汉市石牌岭代售点武汉市洪山区石牌岭吴家湾13号0800-2000
3武汉市汽工大代售点湖北省武汉市武昌区珞狮南路449号中商平价旁0800-2000
4武汉市万国代售点武汉市江岸区青年路488号0800-2000
5武汉市航空路代售点武汉市江汉区航空路3号-140800-2000
6武汉市罗家路代售点武汉市青山区和平大道943号(武钢宾馆)0800-2000
7武汉市建二代售点武汉市青山区和平大道1250号0800-2000
8武汉市百步亭代售点武汉市江岸区百步亭路11号(健康馆一楼)0800-2000
9武汉市徐东路代售点武汉市武昌区徐东路9号火车头训练基地0800-2000
10武汉市振华代售点武汉市江汉区万松园路18号(省委党校)0800-2000
11武汉市新洲客运站代售点武汉市新洲区新洲大街老车站进站口6-11号0800-2000
12武汉市桥口兰翔代售点武汉市桥口区宝丰路1号0800-2000
13武汉市风光代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
14武汉市蔡甸区中百代售点武汉市蔡甸区新福路8附3号0800-1800
15武汉市天河机场代售点武汉市黄陂区天河机场到达厅0800-1800
16武汉市纸坊代售点武汉市江夏区纸坊镇熊廷弼街体育馆巴黎春天旁0800-1800
17武汉市常青花园代售点湖北省武汉市东西湖区常青花园香樟三路二街3附30800-2000
18武汉市宝丰代售点武汉市桥口区解放大道953号0800-2000
19武汉市?山代售点武汉市蔡甸区?山街车站南路64号0800-2000
20武汉市发展大道代售点武汉市江汉区发展大道439号(易初莲花超市内)0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※