更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
快速 西安 武昌00:52 广州13:09 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时38分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州13:45 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时07分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 武昌01:13 广州14:42 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时49分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:29 广州12:20 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时09分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:46 广州东13:43 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时03分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州北16:55 广州 78 129 146 151 156 231 242 13时32分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州18:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 武昌04:06 广州15:35 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时45分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:24 广州16:14 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时11分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 武昌06:42 广州20:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时10分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时07分 详细信息
Z263/
Z266
直达特快 拉萨 武昌08:52 广州19:50 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时13分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:51 广州21:16 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时40分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时39分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:24 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时10分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时51分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 武昌20:53 广州东08:22 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时35分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时34分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 武昌22:10 广州11:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时42分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 武昌22:54 广州12:26 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时53分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时53分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:53 广州12:14 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时41分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:53 广州北11:35 广州 78 129 146 151 156 231 242 12时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市石牌岭代售点武汉市洪山区石牌岭吴家湾13号0800-2000
2武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
3武汉市八达滨江代售点湖北省武汉市江岸区胜利街300号0800-2000
4武汉市建行武昌铁路支行代售点武汉市武昌区民主路782号洪广大厦一楼0830-1700
5武汉市江汉兰翔代售点武汉市江汉区江城华庭1-2层8-1号0800-2000
6武汉市隆顺代售点武汉市武昌区珞瑜路1号鹏程国际A座大厅0800-2000
7武汉市三民路代售点武汉市江汉区三民路49号0800-2000
8武汉市青山代售点武汉市青山区121街坊65门2号0830-1730
9武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
10武汉市紫阳路代售点武汉市武昌区紫阳路226号(光大银行内)0800-2000
11武汉市青山工业四路代售点武汉市青山区工业四路5附17号旅游百事通0800-1800
12武汉市江汉凯达代售点武汉市江汉区解放大道342号(地质局门面)0800-2000
13武汉市堤角代售点武汉市江岸区解放大道2765号(堤角小区对面)0800-2000
14武汉市梅园代售点武汉市洪山区珞狮南路高农大厦一楼0800-2000
15武汉市凤凰山代售点武汉市武昌区中山路255号0800-2000
16武汉市纸坊代售点武汉市江夏区纸坊镇熊廷弼街体育馆巴黎春天旁0800-1800
17武汉市常青路福星城代售点武汉市江汉区常青路福星城福星惠誉南区7栋55号0830-1700
18武汉市徐东国旅代售点武汉市江汉区新华下路442号唐家墩中百仓储旁0800-2000
19武汉市白沙洲代售点武汉市武昌区白沙洲大道507号0800-2000
20武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※