更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
快速 西安 武昌00:52 广州13:09 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时38分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州13:43 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时05分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 武昌01:13 广州14:18 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时25分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:29 广州12:20 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时09分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:46 广州东13:45 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州北16:55 广州 78 129 146 151 156 231 242 13时32分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 武昌03:41 广州18:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 武昌04:06 广州15:37 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时47分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:24 广州16:16 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时13分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 武昌06:42 广州20:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时10分 详细信息
Z167/
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时07分 详细信息
Z263/
Z266
直达特快 拉萨 武昌08:52 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:51 广州21:18 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时42分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时39分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:24 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时10分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时51分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 武昌20:53 广州东08:28 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时41分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时34分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 武昌22:10 广州11:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时42分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 武昌22:54 广州12:26 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时53分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时53分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:14 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时34分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:35 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市中山大道代售点武汉市桥口区中山大道400号0800-2000
2武汉市中山代售点武汉市武昌区紫阳路222号中国国旅0800-2000
3武汉市翰科代售点武汉市桥口区解放大道693号0800-2000
4武汉市鑫鸿昌代售点湖北省武汉市江岸区长江日报路93号0800-2000
5武汉市兵站代售点武汉市江岸区黄浦路248号0800-2000
6武汉市纺织路代售点武汉市东湖高新区纺织路1号0800-2000
7武汉市多福路代售点湖北省武汉市桥口区汉正街多福路113号0800-2000
8武汉市中北路代售点武汉市武昌区中北路21号安顺花园一楼A-8号0800-2000
9武汉市罗家路代售点武汉市青山区和平大道943号(武钢宾馆)0800-2000
10武汉市将军路代售点武汉市东西湖区将军路53号0800-1800
11武汉市汉阳经济开发区代售点武汉市汉阳经济开发区全力四路延长线路格力电器招聘服务中心0800-2000
12武汉市鲁磨路代售点武汉市东湖高新区鲁磨路369号0800-2000
13武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
14武汉市江汉凯达代售点武汉市江汉区解放大道342号(地质局门面)0800-2000
15武汉市沌口车城西路代售点武汉市沌口开发区车城西路东风阳光城1-6商铺0800-2000
16武汉市徐东路代售点武汉市武昌区徐东路9号火车头训练基地0800-2000
17武汉市建一代售点武汉市青山区和平大道1248号0800-2000
18武汉市水果湖代售点武汉市武昌区水果湖惠民路8号0800-2000
19武汉市长源大厦代售点武汉市武昌区中北路156号0800-2000
20武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※