更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 武昌00:50 广州13:09 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时45分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州13:43 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时06分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 武昌01:13 广州14:18 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时24分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:29 广州12:20 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时09分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:46 广州东13:45 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 武昌03:41 广州北16:55 广州 137 214 234 242 249 362 379 13时32分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 武昌03:41 广州18:05 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 武昌04:06 广州15:37 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时46分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:24 广州16:24 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时21分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 武昌06:28 广州20:30 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时19分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时07分 详细信息
Z263/
Z266
直达特快 拉萨 武昌08:52 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:51 广州21:18 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时42分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时37分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 武昌16:45 广州06:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时15分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:30 广州 120 190 208 216 222 325 338 12时16分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时47分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 武昌20:52 广州东08:28 广州东 82 129 145 149 155 223 232 11时42分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 武昌21:49 广州11:12 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时43分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时33分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 武昌22:54 广州12:13 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时40分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时52分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:26 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时47分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:05 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时26分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市隆顺代售点武汉市武昌区珞瑜路1号鹏程国际A座大厅0800-2000
2武汉市将军路代售点武汉市东西湖区将军路53号0800-1800
3武汉市建二代售点武汉市青山区和平大道1250号0800-2000
4武汉市青山代售点武汉市青山区121街坊65门2号0830-1730
5武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
6武汉市春秋代售点湖北省武汉市江岸区中山大道1337号0800-2000
7武汉市东风代售点武汉市汉阳经济技术开发区东风大道10号0800-2000
8武汉市新瑞丰代售点武汉市东西湖区吴家山东吴大道吴西路(西郊公园斜对面)0800-2000
9武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
10武汉市香港路代售点武汉市江岸区马祖路19号0800-2000
11武汉市白沙洲代售点武汉市武昌区白沙洲大道507号0800-2000
12武汉市风光代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
13武汉市多福路代售点湖北省武汉市桥口区汉正街多福路113号0800-2000
14武汉市后湖代售点武汉市江岸区后湖四路67附27号0800-1800
15武汉市阳逻客运代售点武汉市新洲区阳逻客运站大厅0800-2000
16武汉市新洲捷达代售点武汉市新洲区邾城街齐安大道106号0800-2000
17武汉市中北路代售点武汉市武昌区中北路21号安顺花园一楼A-8号0800-2000
18武汉市中天代售点武汉市汉阳区汉阳大道445号0800-2000
19武汉市天宇代售点武汉市江汉区民族路63号0800-2000
20武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※