更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 武昌00:50 广州13:10 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时46分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 武昌01:00 广州14:10 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时33分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 武昌01:12 广州14:18 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时24分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 武昌01:34 广州12:26 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时10分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 武昌02:52 广州东13:50 广州东 140 221 240 248 257 374 390 11时05分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 武昌03:41 广州17:50 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时27分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 武昌04:17 广州15:51 广州 81 136 11时56分 详细信息
T179 空调特快 济南 武昌04:28 广州16:30 广州 140 221 240 248 257 374 390 12时27分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 武昌06:16 广州20:32 广州 140 221 240 248 257 374 390 14时24分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 武昌07:01 广州东18:52 广州东 140 221 240 248 257 374 390 12时02分 详细信息
Z263/
Z266
新空直达 拉萨 武昌08:57 广州20:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时18分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 武昌09:56 广州21:22 广州 143 226 246 254 263 383 400 11时47分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 79 133 149 154 160 238 249 13时37分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 武昌16:45 广州06:00 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时15分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 武昌17:28 广州05:30 广州 68 114 12时11分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:13 广州09:30 广州 79 133 149 154 160 238 249 14时40分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 武昌20:59 广州东08:30 广州东 82 129 145 149 155 223 232 11时43分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 武昌21:49 广州11:06 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时45分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌21:59 广州09:23 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时34分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:29 广州09:16 广州 140 221 240 248 257 374 390 10时53分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 武昌23:01 广州12:04 广州 140 221 240 248 257 374 390 13时26分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:15 广州东10:04 广州东 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 140 221 240 248 257 374 390 11时52分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:25 广州 78 129 146 151 156 231 242 11时46分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:10 广州 79 133 149 154 160 238 249 12时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市祥鹏代售点武汉市江汉区解放大道788号(金茂宾馆大堂内)0800-2000
2武汉市汉阳万达代售点武汉市汉阳区万达广场对面天鹅湖山庄13号门面0800-1800
3武汉市银河代售点武汉市桥口区利南路D栋0800-2000
4武汉市王家湾代售点武汉市汉阳区汉阳大道683号0800-2000
5武汉市沌口代售点武汉市汉阳区沌口龙阳大道538号博客宾馆(东风电动车旁)0800-2000
6武汉市航空路代售点武汉市江汉区航空路3号-140800-2000
7武汉市吴家山代售点武汉市东西湖区吴家山三支沟铁通营业厅内0800-2000
8武汉市关山路中医院代售点武汉市高新区光谷步行街米兰映像E4栋2单元1楼3号商铺0800-2000
9武汉市高雄代售点武汉市江岸区建设大道907号0800-2000
10武汉市铁旅代售点武汉市武昌区中南路80号路局旁0800-2000
11武汉市青山工业四路代售点武汉市青山区工业四路5附17号旅游百事通0800-1800
12武汉市鹦鹉大道代售点武汉市汉阳区鹦鹉大道408号附15号0800-1800
13武汉市宝丰代售点武汉市桥口区解放大道953号0800-2000
14武汉市鑫通达代售点武汉市江岸区澳门路154号0800-2000
15武汉市中北路代售点湖北省武汉市武昌区中北路8号0800-2000
16武汉市水果湖代售点武汉市武昌区水果湖惠民路8号0800-2000
17武汉市纺织路代售点武汉市东湖高新区纺织路1号0800-2000
18武汉市黄陂代售点武汉市黄陂区黄陂大道487号新客运站对面0800-2000
19武汉市锦城代售点武汉市江汉区新华下路常青四苑4栋一单元1-1号0800-2000
20武汉市马场角客票代售点武汉市江汉区马场路新世纪都市花园一期一栋一层7号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※