更新:2017年10月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到广州终到列车

[全部]武昌到广州的“所有”列车 
[始发]武昌到广州的“始发”列车 
[终到]武昌到广州的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 武昌15:58 广州05:12 广州 3.5 4.5 13时37分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 武昌16:45 广州06:00 广州 9 10 13时15分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 武昌17:27 广州05:30 广州 9 10 12时16分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 武昌19:12 广州09:31 广州 3.5 4.5 14时51分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 武昌20:52 广州东08:28 广州东 9 10 11时42分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 武昌21:49 广州11:12 广州 9 10 13时43分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 武昌22:01 广州09:22 广州 9 10 11时33分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 武昌22:24 广州09:10 广州 9 10 10时52分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 武昌22:54 广州12:13 广州 9 10 13时40分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 武昌23:11 广州东10:01 广州东 9 10 10时56分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 武昌23:23 广州10:48 广州 9 10 11时52分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州12:05 广州 3.5 4.5 12时26分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 武昌23:55 广州北11:25 广州 3.5 4.5 11时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市徐东国旅代售点武汉市江汉区新华下路442号唐家墩中百仓储旁0800-2000
2武汉市徐东路代售点武汉市武昌区徐东路9号火车头训练基地0800-2000
3武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
4武汉市水果湖代售点武汉市武昌区水果湖惠民路8号0800-2000
5武汉市香港路代售点武汉市江汉区香港路21号0800-2000
6武汉市综艺代售点武汉市桥口区解放大道667号0800-2000
7武汉市天宇代售点武汉市江汉区民族路63号0800-2000
8武汉市珞珈山代售点武汉市武昌区工农湾1-6号(武大正门西侧)0800-2000
9武汉市六顺路代售点武汉市东西湖区吴家山田园街常青苑3号门面0800-2000
10武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
11武汉市风光代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
12武汉市万国代售点武汉市江岸区青年路488号0800-2000
13武汉市崇仁路代售点武汉市江汉区崇仁路和世家26号0800-2000
14武汉市捷利代售点武汉市青山区115街69门2号0800-2000
15武汉市京汉大道代售点武汉市江岸区京汉大道1058号大智嘉园商铺0800-2000
16武汉市司门口代售点武汉市武昌区解放路241号0800-2000
17武汉市新凯利代售点武汉市青山区钢洲花园建一南路4号0800-2000
18武汉市美华代售点武汉市汉阳区汉阳大道213号0800-2000
19武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
20武汉市后湖代售点武汉市江岸区后湖四路67附27号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※