更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到北京南终到列车

[全部]武昌到北京南的“所有”列车 
[始发]武昌到北京南的“始发”列车 
[终到]武昌到北京南的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z78 直达特快 贵阳 武昌01:26 北京西12:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时02分 详细信息
Z36 直达特快 广州 武昌03:14 北京西13:44 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
Z98 直达特快 九龙 武昌05:00 北京西15:30 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 武昌05:50 北京西18:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时35分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 武昌06:22 北京西17:03 北京西 125 198 216 224 231 337 352 10时48分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:28 北京西17:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时10分 详细信息
K22 空调快速 南宁 武昌07:17 北京西22:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 15时51分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:15 北京西21:38 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时29分 详细信息
K158 快速 湛江 武昌15:31 北京西05:52 北京西 88 147 164 170 176 262 274 14时27分 详细信息
Z38 直达特快 武昌 武昌20:03 北京西06:40 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时37分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 武昌20:09 北京西06:46 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 武昌20:15 北京西06:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 武昌21:23 北京西07:58 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时41分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:31 北京10:52 北京 154 243 263 272 281 411 429 13时27分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 武昌23:11 北京西09:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时46分 详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌23:42 北京西13:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 13时48分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 武昌23:48 北京17:28 北京 104 175 194 201 208 312 326 17时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市黄孝河路代售点武汉市江岸区黄孝河路19号0800-2000
2武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
3武汉市中北路代售点湖北省武汉市武昌区中北路8号0800-2000
4武汉市将军路代售点武汉市东西湖区将军路53号0800-1800
5武汉市会一展代售点武汉市武昌区武珞路558号0800-2000
6武汉市梅园代售点武汉市洪山区珞狮南路高农大厦一楼0800-2000
7武汉市光谷凤凰花园代售点武汉市江夏区光谷四干道凤凰花园二期15号商铺0800-2000
8武汉市万国代售点武汉市江岸区青年路488号0800-2000
9武汉市堤角代售点武汉市江岸区解放大道2765号(堤角小区对面)0800-2000
10武汉市鑫鸿昌代售点湖北省武汉市江岸区长江日报路93号0800-2000
11武汉市蓝天航空代售点武汉市江汉区解放大道1049号0800-2000
12武汉市铁桥村代售点武汉市汉阳区铁桥村七里小区409栋0800-2000
13武汉市桂园路代售点武汉市洪山区雄楚大道桂园路华师南湖校区0800-2000
14武汉市崇仁路代售点武汉市江汉区崇仁路和世家26号0800-2000
15武汉市梅岭代售点武汉市武昌区东亭路5号(湖北省计划生育委员会培训中心)0800-2000
16武汉市铁旅代售点武汉市武昌区中南路80号路局旁0800-2000
17武汉市新洲客运站代售点武汉市新洲区新洲大街老车站进站口6-11号0800-2000
18武汉市捷利代售点武汉市青山区115街69门2号0800-2000
19武汉市良友大厦代售点武汉市江汉区新华路良友大厦一楼0800-2000
20武汉市常青花园代售点湖北省武汉市东西湖区常青花园香樟三路二街3附30800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※