更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到北京南终到列车

[全部]武昌到北京南的“所有”列车 
[始发]武昌到北京南的“始发”列车 
[终到]武昌到北京南的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z78 直达特快 贵阳 武昌01:26 北京西12:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时02分 详细信息
Z36 直达特快 广州 武昌03:14 北京西13:44 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
Z98 直达特快 九龙 武昌05:00 北京西15:30 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 武昌05:50 北京西18:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时35分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 武昌06:22 北京西17:03 北京西 125 198 216 224 231 337 352 10时48分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:28 北京西17:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时10分 详细信息
K22 快速 南宁 武昌07:17 北京西22:48 北京西 88 147 164 170 176 262 274 15时51分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:15 北京西21:38 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时29分 详细信息
K158 空调快速 湛江 武昌15:31 北京西05:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 14时27分 详细信息
Z38 直达特快 武昌 武昌20:03 北京西06:40 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时37分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 武昌20:09 北京西06:46 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 武昌20:15 北京西06:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 武昌21:23 北京西07:58 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时41分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:31 北京10:52 北京 154 243 263 272 281 411 429 13时27分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 武昌23:11 北京西09:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时46分 详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌23:42 北京西13:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 13时48分 详细信息
K965/
K968
空调快速 张家界 武昌23:48 北京17:28 北京 182 289 312 323 333 490 511 17时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市新瑞丰代售点武汉市东西湖区吴家山东吴大道吴西路(西郊公园斜对面)0800-2000
2武汉市二炮学院代售点武汉市江岸区二七路145号-2(二炮学院科技馆旁)0800-2000
3武汉市古二代售点武汉市?口区解放大道67号0800-2000
4武汉市南湖花园代售点武汉市武昌区南湖花园千秋庄别墅侧门0800-2000
5武汉市凤凰山代售点武汉市武昌区中山路255号0800-2000
6武汉市金荷代售点武汉市经济开发区安康道11号金湖花园单身公寓南一楼25号门面0800-1800
7武汉市后湖代售点武汉市江岸区后湖四路67附27号0800-1800
8武汉市新洲捷达代售点武汉市新洲区邾城街齐安大道106号0800-2000
9武汉市汉阳经济开发区代售点武汉市汉阳经济开发区全力四路延长线路格力电器招聘服务中心0800-2000
10武汉市天宇代售点武汉市江汉区民族路63号0800-2000
11武汉市鹦鹉大道代售点武汉市汉阳区鹦鹉大道408号附15号0800-1800
12武汉市风光代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
13武汉市徐东平价代售点武汉市武昌区徐东平价内0800-2000
14武汉市罗家路代售点武汉市青山区和平大道943号(武钢宾馆)0800-2000
15武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
16武汉市捷智达代售点武汉市武汉大学工学部集贸市场特4号0800-2000
17武汉市翰科代售点武汉市桥口区解放大道693号0800-2000
18武汉市航空路代售点武汉市江汉区航空路3号-140800-2000
19武汉市大华代售点武汉市江汉区前进四路72号(军区招待所内)0800-2000
20武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※