更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到北京南终到列车

[全部]武昌到北京南的“所有”列车 
[始发]武昌到北京南的“始发”列车 
[终到]武昌到北京南的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z78 直达特快 贵阳 武昌01:26 北京西12:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时02分 详细信息
Z36 直达特快 广州 武昌03:14 北京西13:44 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
Z98 直达特快 九龙 武昌05:00 北京西15:30 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 武昌05:50 北京西18:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时35分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 武昌06:22 北京西17:03 北京西 125 198 216 224 231 337 352 10时48分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:28 北京西17:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时10分 详细信息
K22 空调快速 南宁 武昌07:17 北京西22:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 15时51分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:15 北京西21:38 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时29分 详细信息
K158 快速 湛江 武昌15:31 北京西05:52 北京西 88 147 164 170 176 262 274 14时27分 详细信息
Z38 直达特快 武昌 武昌20:03 北京西06:40 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时37分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 武昌20:09 北京西06:46 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 武昌20:15 北京西06:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 武昌21:23 北京西07:58 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时41分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:31 北京10:52 北京 154 243 263 272 281 411 429 13时27分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 武昌23:11 北京西09:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时46分 详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌23:42 北京西13:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 13时48分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 武昌23:48 北京17:28 北京 104 175 194 201 208 312 326 17时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
2武汉市万国代售点武汉市江岸区青年路488号0800-2000
3湖北省美院代售点武汉市武昌区湖北美院旁(路易一百宾馆内)0800-2000
4武汉市锦城代售点武汉市江汉区新华下路常青四苑4栋一单元1-1号0800-2000
5武汉市循礼门代售点武汉市江汉区解放大道1413号0800-2000
6武汉市阳逻客运代售点武汉市新洲区阳逻客运站大厅0800-2000
7武汉市蔡甸区中百代售点武汉市蔡甸区新福路8附3号0800-1800
8武汉市中山大道代售点武汉市桥口区中山大道400号0800-2000
9武汉市雄楚大道代售点武汉市洪山区雄楚大道陈家湾车站旁0800-2000
10武汉市中华路代售点武汉市武昌区中华路50-5号0800-2000
11武汉市武测代售点武汉市武昌区武测大门口0800-2000
12武汉市兵站代售点武汉市江岸区黄浦路248号0800-2000
13武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
14武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
15武汉市海桥代售点武汉市武昌区八一路387号一楼(武大培训中心)0800-1800
16武汉市徐东国旅代售点武汉市江汉区新华下路442号唐家墩中百仓储旁0800-2000
17武汉市沌口代售点武汉市汉阳区沌口龙阳大道538号博客宾馆(东风电动车旁)0800-2000
18武汉市天宇代售点武汉市江汉区民族路63号0800-2000
19武汉市中南政法代售点武汉市武昌区南湖南路特1号0800-2000
20武汉市鑫田代售点武汉市汉阳区二桥路5号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※