更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到北京南终到列车

[全部]武昌到北京南的“所有”列车 
[始发]武昌到北京南的“始发”列车 
[终到]武昌到北京南的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌00:04 北京西13:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 13时21分 详细信息
Z78 直达特快 贵阳 武昌01:26 北京西12:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时02分 详细信息
Z36 直达特快 广州 武昌03:14 北京西13:44 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 武昌03:54 北京19:58 北京 85 143 159 165 171 255 266 16时19分 详细信息
Z98 直达特快 广州东 武昌05:02 北京西15:30 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时34分 详细信息
K472 快速 昆明 武昌05:29 北京西22:03 北京西 85 143 159 165 171 255 266 16时40分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 武昌05:50 北京西18:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时35分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 武昌06:22 北京西17:03 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时48分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:28 北京西17:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时10分 详细信息
K22 快速 桂林北 武昌07:17 北京西22:48 北京西 79 133 149 154 160 238 249 15时51分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:15 北京西21:38 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时29分 详细信息
K158 快速 湛江 武昌15:31 北京西05:52 北京西 88 147 164 170 176 262 274 14时27分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 武昌20:03 北京西06:40 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时43分 详细信息
Z38 直达特快 武昌 武昌20:09 北京西06:46 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时37分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 武昌20:15 北京西06:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 武昌21:23 北京西07:58 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时41分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:31 北京10:52 北京 154 243 263 272 281 411 429 13时27分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 武昌23:11 北京西09:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市新凯利代售点武汉市青山区钢洲花园建一南路4号0800-2000
2武汉市东风代售点武汉市汉阳经济技术开发区东风大道10号0800-2000
3武汉市堤角代售点武汉市江岸区解放大道2765号(堤角小区对面)0800-2000
4武汉市古二代售点武汉市?口区解放大道67号0800-2000
5武汉市罗家路代售点武汉市青山区和平大道943号(武钢宾馆)0800-2000
6武汉市自治街代售点武汉市江汉区姑嫂树路12号0800-2000
7武汉市基指代售点武汉市江岸区发展大道405号0800-2000
8武汉市会一展代售点武汉市武昌区武珞路558号0800-2000
9武汉市南湖花园代售点武汉市洪山区南湖中商平价内0800-2000
10武汉市光谷软件园代售点武汉市高新区光谷软件园一路(汉口银行对面)0800-2000
11武汉市中山代售点武汉市武昌区紫阳路222号中国国旅0800-2000
12武汉市凤凰山代售点武汉市武昌区中山路255号0800-2000
13武汉市沌口代售点武汉市汉阳区沌口龙阳大道538号博客宾馆(东风电动车旁)0800-2000
14武汉市华科大代售点武汉市武昌区华中科技大学接待中心0800-2000
15武汉市江岸旅行代售点武汉市江岸区武汉客运港大楼出站口0800-2000
16武汉市翰科代售点武汉市桥口区解放大道693号0800-2000
17武汉市珞珈山代售点武汉市武昌区工农湾1-6号(武大正门西侧)0800-2000
18武汉市兵站代售点武汉市江岸区黄浦路248号0800-2000
19武汉市风采代售点武汉市江汉区长江日报路17-1号0800-2000
20武汉市白沙洲代售点武汉市武昌区白沙洲大道507号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※