更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到北京南终到列车

[全部]武昌到北京南的“所有”列车 
[始发]武昌到北京南的“始发”列车 
[终到]武昌到北京南的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z78 直达特快 贵阳 武昌01:26 北京西12:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时02分 详细信息
Z36 直达特快 广州 武昌03:14 北京西13:44 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
K434 空调快速 玉溪 武昌04:38 北京西22:03 北京西 154 243 263 272 281 411 429 17时35分 详细信息
Z98 直达特快 广州东 武昌05:00 北京西15:30 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时36分 详细信息
T290/
T287
空调特快 南宁 武昌05:50 北京西18:10 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时40分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 武昌06:22 北京西17:03 北京西 125 198 216 224 231 337 352 10时48分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:28 北京西17:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时10分 详细信息
K22 空调快速 南宁 武昌07:13 北京西22:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 15时55分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:15 北京西21:38 北京西 154 243 263 272 281 411 429 11时29分 详细信息
K158 空调快速 湛江 武昌15:31 北京西05:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 14时27分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 武昌20:09 北京西06:46 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 武昌20:15 北京西06:52 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 武昌21:23 北京西08:00 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时43分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:31 北京10:52 北京 154 243 263 272 281 411 429 13时27分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 武昌23:11 北京西09:48 北京西 154 243 263 272 281 411 429 10时46分 详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌23:42 北京西13:05 北京西 154 243 263 272 281 411 429 13时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市中南路代售点湖北省武汉市武昌区中南二路10号3栋2单元1层1室0800-2000
2武汉市新凯利代售点武汉市青山区钢洲花园建一南路4号0800-2000
3武汉市梅岭代售点武汉市武昌区东亭路5号(湖北省计划生育委员会培训中心)0800-2000
4武汉市银河代售点武汉市桥口区利南路D栋0800-2000
5武汉市美华代售点武汉市汉阳区汉阳大道213号0800-2000
6武汉市桂园路代售点武汉市洪山区雄楚大道桂园路华师南湖校区0800-2000
7武汉市凤凰山代售点武汉市武昌区中山路255号0800-2000
8武汉市纺织路代售点武汉市东湖高新区纺织路1号0800-2000
9武汉市二炮学院代售点武汉市江岸区二七路145号-2(二炮学院科技馆旁)0800-2000
10武汉市余家头代售点湖北省武汉市武昌区余家头31-4号0800-2000
11武汉市中青旅代售点武汉市江汉区解放大道108号(古田四路)0800-2000
12武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
13武汉市锦城代售点武汉市江汉区新华下路常青四苑4栋一单元1-1号0800-2000
14武汉市江汉路沃尔玛代售点武汉市江汉区中山大道花楼街沃尔玛超市内0800-2000
15武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
16武汉市水果湖代售点武汉市武昌区水果湖惠民路8号0800-2000
17武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
18武汉市江岸旅行代售点武汉市江岸区武汉客运港大楼出站口0800-2000
19武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
20武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※