更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡山西到广州西终到列车

[全部]衡山西到广州西的“所有”列车 
[始发]衡山西到广州西的“始发”列车 
[终到]衡山西到广州西的“终到”列车 

出发站:衡山西

目的站:广州西 200元预定广州西3星级酒店

回程列车:广州西到衡山西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡山西09:51 广州北11:48 广州南一等245二等180 02时02分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡山西09:51 广州南12:13 广州南一等415二等260 02时27分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 衡山10:37 广州17:50 广州 79 124 140 145 149 215 224 07时22分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 衡山11:46 广州18:55 广州 76 119 134 139 143 206 215 07时12分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 衡山13:28 广州20:24 广州 79 124 140 145 149 215 224 06时59分 详细信息
G649 高速铁路 合肥南 衡山西13:28 广州南15:49 广州南一等415二等260 02时23分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 衡山西16:43 广州南19:03 广州南一等320二等225 02时22分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 衡山西17:08 广州南19:28 广州南一等415二等260 02时22分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 衡山西17:08 广州北19:03 广州南一等365二等230 01时57分 详细信息
G65 高速动车 北京西 衡山西18:03 广州南20:16 广州南一等415二等260 02时15分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 衡山西18:31 广州南20:45 广州南一等415二等260 02时16分 详细信息
G67 高速动车 北京西 衡山西20:06 广州南22:19 广州南一等410二等245 02时15分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 衡山西21:18 广州南23:38 广州南一等320二等225 02时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1衡阳信合宾馆火车票代售点衡阳市衡阳县西渡镇清江中路2-3号0800-1800
2衡阳市沐村假日酒店火车票代售点衡阳市高新开发区祝融路紫云北街6号(沐村假日酒店大厅内)0800-1800
3衡阳市石鼓区金陆火车票代售处衡阳市石鼓区蒸湘北路30号0800-1800
4衡山县岭坡乡火车票代售点衡阳市衡山县岭坡乡汽车站0800-1800
5衡阳火车站旅运服务部火车票售票点衡阳市华新开发区白云路幸福家园B栋门面0800-1800
6衡阳市雁峰区国联火车票代售处衡阳市石鼓区解放路4号0800-1800
7衡阳中山北路火车票代售点衡阳市石鼓区中山北路115号0800-1800
8衡阳湘南汽配城火车票代售点衡阳市雁峰区湘南汽配城A栋115号0800-1800
9衡阳县金溪镇火车票代售点衡阳市衡阳县金溪镇延伸街0800-1800
10衡山大桥代售点衡阳市衡山县衡山大道湘江大桥西侧门面0800-1800
11北正街代售点衡阳市衡东县北正街中医院一号门面0800-1800
12市联运公司第一售票点衡阳市雁峰区大码头14号0800-1800
13衡阳红湘路火车票代售点衡阳市红湘路27号0800-1800
14衡阳珠晖区东风火车票代售点衡阳市珠晖区东风南路334号0800-1800
15衡山县白果镇火车票代售点衡阳市衡山县白果镇联星路5号0800-1800
16衡山两路口火车票代售点衡阳市衡山县开云镇麋城路18号0800-1800
17祁东县过水坪镇火车票代售点衡阳市祁东县过水坪镇正东街8号0800-1800
18衡南县宝盖镇火车票代售点衡阳市衡南县宝盖镇樟树脚村0800-1800
19东县石湾镇火车票代售点衡阳市衡东县石湾镇0800-1800
20广铁青旅衡阳林隐假日大酒店火车票代售点衡阳市开发区解放大道43号林隐假日大酒店0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※