更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳东到广州南终到列车

[全部]衡阳东到广州南的“所有”列车 
[始发]衡阳东到广州南的“始发”列车 
[终到]衡阳东到广州南的“终到”列车 

出发站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到衡阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T8315/
T8318
空调特快 张家界 衡阳00:04 广州06:07 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时09分 详细信息
T171 空调特快 南昌 衡阳00:55 广州东07:13 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时33分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 衡阳02:19 广州东08:28 广州东 13 19 06时12分 详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 衡阳02:25 广州东08:57 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时48分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 衡阳02:32 广州09:31 广州 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
K63/
K66
快速 贵阳 衡阳03:52 广州10:28 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时39分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 衡阳04:08 广州10:36 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时32分 详细信息
K935 快速 襄阳 衡阳04:16 广州东11:15 广州东 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 衡阳04:50 广州11:12 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时25分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 衡阳04:58 广州10:48 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时55分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州12:05 广州 42 69 83 85 88 128 133 06时18分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州北11:25 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时38分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 衡阳05:59 广州12:26 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时33分 详细信息
K191/
K194
快速 成都 衡阳07:05 广州13:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时31分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 衡阳07:11 广州13:09 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时04分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 衡阳07:17 广州14:04 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时53分 详细信息
K1295/
K1298
空调快速 银川 衡阳07:29 广州13:43 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时20分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 衡阳07:35 广州14:18 广州 73 114 130 133 137 198 205 06时49分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 衡阳东07:45 广州南09:57 广州南一等390二等245 02时14分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 衡阳07:53 广州14:56 广州 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 衡阳东08:03 广州南10:09 广州南一等350二等220 02时08分 详细信息
G6105 高速动车 长沙南 衡阳东08:20 广州南10:26 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 衡阳08:25 广州15:13 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时54分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 衡阳东09:06 广州南11:11 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 衡阳东09:19 广州南11:24 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:37 广州北15:26 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时55分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:37 广州16:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时59分 详细信息
G8891 高速动车 长沙南 衡阳东09:39 广州南11:37 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
T253 空调特快 天津 衡阳09:49 广州15:37 广州 79 124 140 145 149 215 224 05时54分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州北11:31 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州南11:56 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州南12:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州北11:48 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
T179 空调特快 济南 衡阳10:31 广州16:24 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 衡阳东10:34 广州南12:39 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 衡阳东11:04 广州南13:09 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 衡阳11:07 广州17:00 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 衡阳东11:09 广州南13:14 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 衡阳11:20 广州北16:55 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时41分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 衡阳11:20 广州18:05 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时51分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 衡阳东11:46 广州南13:55 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G93 高速动车 郑州东 衡阳东11:59 广州南13:50 广州南一等405二等240 01时53分 详细信息
K527 快速 南京 衡阳12:12 广州18:48 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时47分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 衡阳东12:24 广州南14:29 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 衡阳东12:41 广州南14:45 广州南一等410二等245 02时06分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 衡阳12:45 广州东18:52 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时12分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 衡阳东12:46 广州南14:56 广州南一等390二等245 02时12分 详细信息
K812/
K813
快速 达州 衡阳12:57 广州19:24 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时36分 详细信息
G9683 高速动车 衡阳东 衡阳东13:11 广州南15:16 广州南一等390二等245 02时05分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 衡阳东13:32 广州南15:37 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 衡阳东14:02 广州南16:07 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 衡阳14:10 广州20:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时29分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 衡阳15:23 广州21:18 广州 79 124 140 145 149 215 224 05时59分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 衡阳东15:24 广州南17:28 广州南一等405二等240 02时06分 详细信息
G9661/
G9664
高速动车 新晃西 衡阳东15:52 广州南17:55 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 衡阳东16:18 广州南18:23 广州南一等390二等245 02时10分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 衡阳东16:58 广州南19:03 广州南一等415二等260 02时07分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 衡阳东17:08 广州南19:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州南20:11 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州北19:46 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 衡阳东18:21 广州南20:26 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 衡阳东18:33 广州南20:39 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 衡阳东18:51 广州南20:49 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 衡阳东19:12 广州南21:16 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
G6119 高速动车 长沙南 衡阳东19:22 广州南21:27 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 衡阳东19:38 广州南21:43 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G69 高速动车 北京西 衡阳东20:25 广州南22:23 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 衡阳东20:30 广州南22:39 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 衡阳东20:35 广州南22:27 广州南一等390二等245 01时54分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 衡阳东20:40 广州南22:45 广州南一等245二等180 02时08分 详细信息
G9697 高速动车 长沙南 衡阳东20:46 广州南22:51 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G843/
G846
高速动车 西安北 衡阳东20:55 广州南23:00 广州南一等365二等230 02时07分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 衡阳东21:00 广州南22:52 广州南一等390二等245 01时54分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 衡阳东21:10 广州南23:10 广州南一等390二等245 02时02分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 衡阳东21:21 广州南23:20 广州南一等390二等245 02时01分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 衡阳东21:26 广州南23:31 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 衡阳东21:33 广州南23:38 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 衡阳东21:38 广州南23:43 广州南一等370二等255 02时07分 详细信息
G1139 高速动车 武汉 衡阳东21:43 广州南23:48 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1141 高速动车 武汉 衡阳东21:56 广州南23:54 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G9693 高速动车 长沙南 衡阳东22:01 广州南23:59 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 衡阳22:42 广州05:12 广州 42 69 83 85 88 128 133 06时39分 详细信息
K441 快速 南昌 衡阳23:03 广州东05:24 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时39分 详细信息
K9125/
K9128
快速 永州 衡阳23:09 广州05:48 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时58分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 衡阳23:23 广州05:30 广州 54 84 06时13分 详细信息
K1079 快速 武昌 衡阳23:50 广州06:00 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1石鼓区瑞桉宾馆衡阳市古汉大道3号瑞桉宾馆大堂0800-1800
2衡南县洪山镇火车票代售点衡阳市衡南县洪山镇杉木路10号0800-1800
3衡阳市雁峰国际交流票务商贸中心衡阳市解放路63号0800-1800
4珠晖区茶山坳代售点衡阳市珠晖区茶山坳镇中路安置小区8号0800-1800
5珠晖区蒸阳代售点衡阳市珠晖区东风南路115号0800-1800
6珠晖区东阳渡272厂代售点衡阳市珠晖区东阳渡镇街272厂新华路2号门面0800-2000
7衡阳华新区汽车火车票代售点衡阳市华新开发区汽车南大门门面0800-1800
8祁东县金桥镇火车票代售点衡阳市祁东县金桥镇黄土岭街食品站门口0800-1800
9衡南县宝盖镇火车票代售点衡阳市衡南县宝盖镇樟树脚村0800-1800
10南岳售票点衡阳市南岳区西街尾108号0800-1800
11衡阳红湘路火车票代售点衡阳市红湘路27号0800-1800
12衡阳市雁峰区国联火车票代售处衡阳市石鼓区解放路4号0800-1800
13东县石湾镇火车票代售点衡阳市衡东县石湾镇0800-1800
14衡阳市石鼓区金陆火车票代售处衡阳市石鼓区蒸湘北路30号0800-1800
15衡阳长丰大道火车票代售点衡阳市华新区长丰大道30号0800-1800
16广铁青旅代售点衡阳市祁东县蒋家桥交通岛0800-1800
17衡阳市莲湖路代售点衡阳市南华大学北校区汽车库2-50800-1800
18衡阳市华新区新盛代售点衡阳市化新开发区长湖南路2号0800-1800
19广铁青旅衡东县高湖镇火车票代售点衡阳市衡东县高湖镇高湖街0800-1800
20衡阳珠晖区东风火车票代售点衡阳市珠晖区东风南路334号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※