更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳东到广州南终到列车

[全部]衡阳东到广州南的“所有”列车 
[始发]衡阳东到广州南的“始发”列车 
[终到]衡阳东到广州南的“终到”列车 

出发站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到衡阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9035/
K9038
空调快速 张家界 衡阳00:04 广州06:12 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时14分 详细信息
T8309 空调特快 岳阳 衡阳01:01 广州06:43 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时45分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 衡阳02:19 广州东08:28 广州东 13 19 06时12分 详细信息
K931/
K934
空调快速 襄阳 衡阳02:25 广州东09:05 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时56分 详细信息
K1006/
K1007
空调快速 周口 衡阳02:31 广州09:31 广州 76 119 134 139 143 206 215 07时06分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 衡阳04:08 广州10:36 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时32分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 衡阳04:50 广州11:12 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时25分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 衡阳04:58 广州10:48 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时55分 详细信息
K935 快速 襄阳 衡阳06:48 广州东13:10 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时31分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 衡阳07:05 广州13:30 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时31分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 衡阳07:11 广州13:09 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时04分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 衡阳东07:44 广州南09:56 广州南一等390二等245 02时14分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 衡阳07:53 广州14:26 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时37分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 衡阳东08:03 广州南10:09 广州南一等350二等220 02时08分 详细信息
G6105 高速动车 长沙南 衡阳东08:20 广州南10:26 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
K301/
K304
空调快速 连云港东 衡阳08:25 广州15:05 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时46分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 衡阳东09:06 广州南11:11 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 衡阳东09:19 广州南11:24 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6107 高速动车 长沙南 衡阳东09:39 广州南11:37 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
T252/
T253
空调特快 天津 衡阳09:49 广州15:37 广州 79 124 140 145 149 215 224 05时54分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州北11:31 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州南11:56 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州北11:48 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州南12:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
T179 空调特快 济南 衡阳10:31 广州16:24 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 衡阳东10:34 广州南12:39 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 衡阳东11:04 广州南13:09 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 衡阳11:07 广州17:00 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 衡阳东11:09 广州南13:14 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 衡阳东11:46 广州南13:55 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 衡阳东11:46 广州北13:26 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G93 高速动车 郑州东 衡阳东11:59 广州南13:50 广州南一等405二等240 01时53分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 衡阳东12:24 广州南14:29 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 衡阳东12:41 广州南14:45 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 衡阳12:45 广州东18:52 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时12分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 衡阳东12:46 广州南14:56 广州南一等390二等245 02时12分 详细信息
K813/
K812
空调快速 达州 衡阳12:57 广州19:20 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时32分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 衡阳东13:32 广州南15:37 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 衡阳东14:00 广州南16:06 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 衡阳14:10 广州20:30 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时29分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 衡阳15:23 广州21:18 广州 79 124 140 145 149 215 224 05时59分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 衡阳东15:24 广州南17:28 广州南一等405二等240 02时06分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 衡阳东16:18 广州南18:23 广州南一等390二等245 02时10分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 衡阳东16:58 广州南19:03 广州南一等415二等260 02时07分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 衡阳东17:04 广州南19:15 广州南一等390二等245 02时13分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州北19:46 广州南一等335二等200 01时42分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州南20:11 广州南一等350二等220 02时07分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 衡阳东18:22 广州南20:26 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 衡阳东18:34 广州南20:39 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 衡阳东18:51 广州南20:49 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 衡阳东19:12 广州南21:16 广州南一等365二等230 02时06分 详细信息
G6119 高速动车 长沙南 衡阳东19:22 广州南21:27 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 宜昌东 衡阳东19:38 广州南21:43 广州南一等475二等295 02时07分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 衡阳东20:25 广州南22:23 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 衡阳东20:30 广州南22:39 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G69 高速动车 北京西 衡阳东20:35 广州南22:28 广州南一等390二等245 01时55分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 衡阳东20:40 广州南22:45 广州南一等245二等180 02时07分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 衡阳东21:00 广州南22:52 广州南一等390二等245 01时54分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 衡阳东21:10 广州南23:10 广州南一等390二等245 02时02分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 衡阳东21:16 广州南23:25 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 衡阳东21:22 广州南23:15 广州南一等390二等245 01时56分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 衡阳东21:33 广州南23:38 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 衡阳东21:38 广州南23:43 广州南一等370二等255 02时07分 详细信息
K441 快速 南昌 衡阳23:03 广州东05:22 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时37分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 衡阳23:23 广州05:30 广州 54 84 06时13分 详细信息
K9077 快速 益阳 衡阳23:50 广州05:54 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1市联运公司第一售票点衡阳市雁峰区大码头14号0800-1800
2酃湖代售点衡阳市钢管厂0800-1800
3广铁青旅蒸湘区雨母山乡火车票代售点衡阳市蒸湘区雨母山乡二塘(南华大学雨母校区内)0800-1800
4衡阳市金铭大厦代售点衡阳市蒸湘区外环路54号0800-1800
5衡阳立新区汽车东门火车票代售点衡阳市雁峰区白沙大道10号0800-1800
6衡阳市沐村假日酒店火车票代售点衡阳市高新开发区祝融路紫云北街6号(沐村假日酒店大厅内)0800-1800
7衡山县岭坡乡火车票代售点衡阳市衡山县岭坡乡汽车站0800-1800
8衡阳华新区汽车火车票代售点衡阳市华新开发区汽车南大门门面0800-1800
9广铁青旅东风南路代售点衡阳市珠晖区东风南路235号0800-1800
10衡南县宝盖镇火车票代售点衡阳市衡南县宝盖镇樟树脚村0800-1800
11祁东县过水坪镇火车票代售点衡阳市祁东县过水坪镇正东街8号0800-1800
12珠晖区临江代售点衡阳市珠晖区临江路1号0800-1800
13衡阳邮政火车票代售点衡阳市中山北路131号0800-1800
14衡阳县洪市镇代售点衡阳市衡阳县洪市镇洪双南路59号0800-1800
15衡南县泉溪镇火车票代售点衡阳市衡南县泉溪镇玉泉西路11号0800-1800
16衡南县洪山镇火车票代售点衡阳市衡南县洪山镇杉木路10号0800-1800
17衡阳长丰大道火车票代售点衡阳市华新区长丰大道30号0800-1800
18衡阳市华新区新盛代售点衡阳市化新开发区长湖南路2号0800-1800
19石鼓区瑞桉宾馆衡阳市古汉大道3号瑞桉宾馆大堂0800-1800
20湖南铁路联创发展中心衡阳运输服务部代售点衡阳市衡东县大浦镇迎宾路9号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※