更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳东到广州南终到列车

[全部]衡阳东到广州南的“所有”列车 
[始发]衡阳东到广州南的“始发”列车 
[终到]衡阳东到广州南的“终到”列车 

出发站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到衡阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9035/
K9038
空调快速 张家界 衡阳00:02 广州06:12 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时16分 详细信息
T171 空调特快 南昌 衡阳00:48 广州东07:03 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时24分 详细信息
T8309 空调特快 岳阳 衡阳00:55 广州06:45 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时54分 详细信息
K931/
K934
空调快速 襄阳 衡阳02:15 广州东09:01 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时52分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 衡阳02:25 广州东08:26 广州东 13 19 06时05分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 衡阳02:31 广州08:58 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时43分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 衡阳04:49 广州11:06 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时23分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 衡阳04:56 广州10:48 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时58分 详细信息
K201/
K204
空调快速 重庆西 衡阳05:41 广州11:55 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时20分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 衡阳05:47 广州12:04 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时23分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州12:10 广州 42 69 83 85 88 128 133 06时23分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州北11:25 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时38分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 衡阳06:25 广州12:50 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时31分 详细信息
K935 快速 襄阳 衡阳06:52 广州东13:12 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时38分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 衡阳07:10 广州13:24 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时20分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 衡阳07:23 广州13:48 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时31分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 衡阳07:29 广州13:58 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时35分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 衡阳07:35 广州14:05 广州 73 114 130 133 137 198 205 06时36分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 衡阳东08:02 广州南10:07 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 衡阳08:28 广州14:42 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时20分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 衡阳东09:06 广州南11:11 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 衡阳东09:15 广州南11:21 广州南一等390二等245 02时09分 详细信息
G6171 高速铁路 怀化南 衡阳东09:21 广州南11:26 广州南一等390二等245 02时09分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:36 广州16:16 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时46分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:36 广州北15:13 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时43分 详细信息
G6107 高速动车 岳阳东 衡阳东09:38 广州南11:36 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G6185/
G6188
高速铁路 邵阳 衡阳东09:46 广州南11:45 广州南一等390二等245 02时01分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州北11:31 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州南11:56 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东09:56 广州北11:48 广州南一等365二等230 01时54分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东09:56 广州南12:13 广州南一等390二等245 02时19分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 衡阳10:03 广州15:51 广州 45 75 05时57分 详细信息
T179 空调特快 济南 衡阳10:31 广州16:30 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时05分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 衡阳东11:04 广州南13:09 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 衡阳东11:09 广州南13:14 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 衡阳11:10 广州17:02 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时57分 详细信息
G645 高速铁路 南昌西 衡阳东11:14 广州南13:19 广州南一等365二等230 02时07分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 衡阳11:19 广州17:50 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时37分 详细信息
G1155/
G1158
高速动车 黄冈东 衡阳东11:24 广州南13:29 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 衡阳东11:46 广州南13:45 广州南一等390二等245 02时01分 详细信息
G93 高速动车 郑州东 衡阳东11:59 广州南13:50 广州南一等405二等240 01时53分 详细信息
K527 空调快速 南京 衡阳12:13 广州18:30 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时25分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 衡阳东12:24 广州南14:29 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 衡阳12:29 广州18:55 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时32分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 衡阳12:45 广州东18:52 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时12分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 衡阳东12:46 广州南14:56 广州南一等405二等240 02时12分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 衡阳东13:32 广州南15:36 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
G649 高速铁路 合肥南 衡阳东13:37 广州南15:42 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G847/
G850
高速铁路 洛阳龙门 衡阳东13:42 广州南15:47 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6151 高速铁路 怀化南 衡阳东13:47 广州南15:52 广州南一等390二等245 02时09分 详细信息
G1161 高速铁路 武汉 衡阳东14:05 广州南16:10 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1161 高速铁路 武汉 衡阳东14:05 广州北15:45 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 衡阳东14:10 广州南16:26 广州南一等390二等245 02时18分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 衡阳14:14 广州20:45 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时40分 详细信息
G1165/
G1168
高速铁路 宜昌东 衡阳东14:33 广州南16:38 广州南一等475二等295 02时07分 详细信息
G1145/
G1148
高速铁路 宜昌东 衡阳东14:47 广州南16:53 广州南一等475二等295 02时08分 详细信息
G6111 高速动车 岳阳东 衡阳东15:08 广州南17:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6169 高速铁路 怀化南 衡阳东15:18 广州南17:29 广州南一等390二等245 02时15分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 衡阳15:25 广州21:11 广州 79 124 140 145 149 215 224 05时50分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 衡阳东15:31 广州南17:41 广州南一等405二等240 02时15分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 衡阳东16:21 广州北18:01 广州南一等365二等230 01时45分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 衡阳东16:21 广州南18:26 广州南一等390二等245 02时10分 详细信息
G6175 高速铁路 怀化南 衡阳东16:51 广州南18:56 广州南一等390二等245 02时09分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 衡阳东16:58 广州南19:02 广州南一等415二等260 02时06分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:14 广州南20:19 广州南一等350二等220 02时07分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:14 广州北19:54 广州南一等335二等200 01时42分 详细信息
G2958/
G2959
高速铁路 贵阳北 衡阳东18:30 广州南20:34 广州南一等130二等80 02时08分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 衡阳东18:35 广州南20:40 广州南一等390二等245 02时09分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 衡阳东18:40 广州南20:45 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 衡阳东18:45 广州南20:50 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 烟台 衡阳东18:56 广州南21:01 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 衡阳东19:18 广州南21:23 广州南一等365二等230 02时07分 详细信息
G6119 高速动车 长沙南 衡阳东19:23 广州南21:28 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 衡阳东19:37 广州南21:43 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 宜昌东 衡阳东19:43 广州南21:52 广州南一等475二等295 02时11分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 衡阳东20:26 广州南22:26 广州南一等390二等245 02时02分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 衡阳东20:31 广州南22:41 广州南一等390二等245 02时12分 详细信息
G69 高速动车 北京西 衡阳东20:36 广州南22:31 广州南一等390二等245 01时58分 详细信息
G843/
G846
高速铁路 兰州西 衡阳东20:55 广州南23:00 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 衡阳东21:00 广州南22:51 广州南一等390二等245 01时53分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 衡阳东21:11 广州南23:10 广州南一等165二等105 02时01分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 衡阳东21:16 广州南23:25 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 衡阳东21:21 广州南23:15 广州南一等370二等255 01时56分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 衡阳东21:33 广州南23:38 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 衡阳东21:38 广州南23:43 广州南一等405二等240 02时07分 详细信息
G6129 高速铁路 长沙南 衡阳东21:44 广州南23:48 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆西 衡阳22:42 广州05:11 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时38分 详细信息
K441 快速 南昌 衡阳23:04 广州东05:19 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时35分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 衡阳23:24 广州05:23 广州 31 51 06时03分 详细信息
T8301/
T8304
特快 张家界 衡阳23:51 广州05:50 广州 44 72 06时05分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 衡阳23:58 广州06:08 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广铁青旅衡阳市黄白路火车票代售点衡阳市黄白路165号(老师院大门口)0800-1800
2衡山大桥代售点衡阳市衡山县衡山大道湘江大桥西侧门面0800-1800
3衡阳五月阳光火车票代售点衡阳市珠晖区五月阳光大酒店旁0800-1800
4衡阳县洪市镇代售点衡阳市衡阳县洪市镇洪双南路59号0800-1800
5衡阳立新区汽车东门火车票代售点衡阳市雁峰区白沙大道10号0800-1800
6衡阳县金溪镇火车票代售点衡阳市衡阳县金溪镇延伸街0800-1800
7祁东县金桥镇火车票代售点衡阳市祁东县金桥镇黄土岭街食品站门口0800-1800
8衡东杨桥代售点衡阳市衡东县杨桥镇人民路鸿鑫超市0800-1800
9衡阳市南岳区南街火车票代售点衡阳市南岳区南街1号0800-1800
10衡南县洪山镇火车票代售点衡阳市衡南县洪山镇杉木路10号0800-1800
11解放西路代售点衡阳市蒸湘区解放西路15号0800-1800
12衡阳长湖乡火车票代售点衡阳市蒸湘区长湖乡中心汽车站0800-1800
13衡南县泉溪镇火车票代售点衡阳市衡南县泉溪镇玉泉西路11号0800-1800
14祁东黄土铺火车票代售点衡阳市祁东县黄土铺镇马路街154号0800-1800
15衡阳市石鼓区金陆火车票代售处衡阳市石鼓区蒸湘北路30号0800-1800
16衡阳湘南汽配城火车票代售点衡阳市雁峰区湘南汽配城A栋115号0800-1800
17北正街代售点衡阳市衡东县北正街中医院一号门面0800-1800
18衡阳市莱土公司代售处衡阳市船山西路1号电力宾馆0800-1800
19广铁青旅蒸湘区雨母山乡火车票代售点衡阳市蒸湘区雨母山乡二塘(南华大学雨母校区内)0800-1800
20衡南县柞市镇火车票代售点衡阳市衡南县柞市镇新街汽车站旁0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※