更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到温州南终到列车

[全部]南京西到温州南的“所有”列车 
[始发]南京西到温州南的“始发”列车 
[终到]南京西到温州南的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:温州南 200元预定温州南3星级酒店

回程列车:温州南到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南07:12 温州南11:14 温州南一等430二等270 04时02分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 温州南12:26 温州南一等605二等360 04时56分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 温州南14:09 温州南一等675二等400 06时21分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:03 温州南12:23 温州南一等520二等310 04时20分 详细信息
G7665 高速动车 南京南 南京南08:10 温州南12:44 温州南一等520二等310 04时34分 详细信息
D5431 动车组 徐州东 南京南09:16 温州南16:02 温州南一等361二等302 06时48分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 温州南15:26 温州南一等545二等325 05时48分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:17 温州南14:58 温州南一等520二等310 04时45分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:33 温州南14:45 温州南一等520二等310 04时14分 详细信息
G7619 高速动车 南京南 南京南10:49 温州南14:42 温州南一等430二等270 03时53分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 温州南18:51 温州南一等715二等425 06时46分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:28 温州南16:38 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 南京14:00 温州05:50 温州 66 111 126 130 135 200 209 16时03分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南14:05 温州南20:18 温州南一等675二等400 06时21分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:10 温州南20:33 温州南一等520二等310 04时27分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 温州南21:33 温州南一等520二等310 04时39分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:11 温州南21:44 温州南一等520二等310 04时35分 详细信息
K8401/
K8404
快速 亳州 南京18:38 温州10:30 温州 68 114 130 135 139 207 216 16时04分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 南京19:41 温州10:50 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时20分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 温州11:40 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1西康路客票代售点江苏省南京市鼓楼区西康路33号(西康宾馆旁边)0800-1700
2海福巷客票代售点江苏省南京市白下区光华路海福巷1号0800-1700
3盛情园饭店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路171-3号0800-1700
4节制闸客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路537-5号0800-1700
5南京常府街客票代售点江苏省南京市秦淮区常府街福安里3号0800-1700
6莫愁路客票代售点江苏省南京市建邺区莫愁路380号-60800-1700
7江宁区鹏山路客票代售点江苏省南京市江宁区江宁大学城鹏山路9号0800-1700
8南京迈皋桥客票代售点江苏省南京市栖霞区和燕路294号-10800-1700
9雨花区青年路苏果客票代售点江苏省南京市雨花区青年路18号0800-1700
10江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
11高淳振兴路客票代售点江苏省南京市高淳县振兴路175号0800-1700
12梅山汪海广场客票代售点江苏省南京市雨花台区雄凤路486号0800-1700
13龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
14江南大酒店客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路1-1号0800-1700
15安德门铁宇客票代售点江苏省南京市雨花区安德门104号0800-1700
16丁山宾馆客票代售点江苏省南京市下关区察哈尔路90号 丁山花园大酒店0800-1700
17银泉路客票代售点江苏省南京市浦口区汤泉镇银泉路01幢102室0800-1700
18板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
19状元楼旅行社客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙状元境9号0800-1700
20上海路客票代售点江苏省南京市鼓楼区上海路207号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※