更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到温州南终到列车

[全部]南京西到温州南的“所有”列车 
[始发]南京西到温州南的“始发”列车 
[终到]南京西到温州南的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:温州南 200元预定温州南3星级酒店

回程列车:温州南到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:47 温州南13:39 温州南一等675二等400 06时52分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 温州南10:54 温州南一等430二等270 04时04分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 温州南12:27 温州南一等605二等360 04时57分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 温州南14:09 温州南一等675二等400 06时21分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:00 温州南12:23 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 南京南08:13 温州南12:46 温州南一等675二等405 04时37分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 温州南15:29 温州南一等605二等360 05时51分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:16 温州南15:04 温州南一等450二等265 04时50分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:29 温州南14:49 温州南一等520二等310 04时25分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 南京南10:40 温州南14:39 温州南一等675二等405 04时02分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:06 温州南15:12 温州南一等430二等270 04时08分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 南京南11:23 温州南15:39 温州南一等520二等310 04时21分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 温州南18:50 温州南一等675二等400 06时45分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:27 温州南16:38 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
K101 快速 北京 南京13:57 温州05:49 温州 66 111 126 130 135 200 209 16时02分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南13:57 温州南20:16 温州南一等675二等400 06时27分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:09 温州南20:33 温州南一等370二等255 04时27分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:39 温州南20:45 温州南一等650二等390 04时13分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 温州南21:29 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:15 温州南21:49 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 南京南18:34 温州南22:17 温州南一等430二等270 03时43分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 南京18:35 温州10:30 温州 120 190 208 216 222 325 338 16时04分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 温州11:40 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时45分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1陶李王巷客票代售点江苏省南京市白下区陶李王巷6号0800-1700
2浦口宏润客票代售点江苏省南京市浦口区文昌路113号0800-1700
3盛情园饭店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路171-3号0800-1700
4金陵商务客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路2号(金陵饭店内)0800-1700
5南京常府街客票代售点江苏省南京市秦淮区常府街福安里3号0800-1700
6炼油厂客票代售点江苏省南京市栖霞区甘家巷南京炼油厂0号路0800-1700
7鱼市街客票代售点江苏省南京市玄武区鱼市街92号0800-1700
8上铁国旅客票代售点江苏省南京市下关区中山北路509号0800-1700
9鼓楼电信客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路2号0800-1700
10中青旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路160号0800-1700
11滨江大道客票代售点江苏省南京市浦口区滨江大道明发滨江新城323-321/105室0800-1700
12南京迈皋桥客票代售点江苏省南京市栖霞区和燕路294号-10800-1700
13高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
14高淳振兴路客票代售点江苏省南京市高淳县振兴路175号0800-1700
15尧化门客票代售点江苏省南京市栖霞区尧化门枫林新寓3幢7号0800-1700
16南京市机场客票代售点南京市江宁区禄口国际机场0800-1700
17南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
18水西门途胜客票代售点江苏省南京市建邺区水西门大街157号0800-1700
19珍珠南路客票代售点江苏省南京市浦口区珍珠南路65号0800-1700
20状元楼旅行社客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙状元境9号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※