更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到温州南终到列车

[全部]南京西到温州南的“所有”列车 
[始发]南京西到温州南的“始发”列车 
[终到]南京西到温州南的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:温州南 200元预定温州南3星级酒店

回程列车:温州南到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:47 温州南13:39 温州南一等675二等400 06时52分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 温州南10:54 温州南一等430二等270 04时04分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 温州南12:27 温州南一等605二等360 04时57分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 温州南14:09 温州南一等675二等400 06时21分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:00 温州南12:23 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 南京南08:13 温州南12:46 温州南一等675二等405 04时37分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 温州南15:29 温州南一等605二等360 05时51分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:16 温州南15:04 温州南一等450二等265 04时50分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:29 温州南14:49 温州南一等520二等310 04时25分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 南京南10:40 温州南14:39 温州南一等675二等405 04时02分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:06 温州南15:12 温州南一等430二等270 04时08分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 南京南11:23 温州南15:39 温州南一等520二等310 04时21分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 温州南18:50 温州南一等675二等400 06时45分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:27 温州南16:38 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
K101 快速 北京 南京13:57 温州05:49 温州 66 111 126 130 135 200 209 16时02分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南13:57 温州南20:16 温州南一等675二等400 06时27分 详细信息
G1896/
G1893
高速动车 西安北 南京南14:44 温州南19:37 温州南一等520二等310 04时56分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:09 温州南20:33 温州南一等370二等255 04时27分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:39 温州南20:45 温州南一等650二等390 04时13分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 温州南21:29 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:15 温州南21:49 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 南京南18:34 温州南22:17 温州南一等430二等270 03时43分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 南京18:35 温州10:30 温州 120 190 208 216 222 325 338 16时04分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 温州11:40 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时45分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四牌楼宏宇客票代售点江苏省南京市玄武区四牌楼2-16号0800-1700
2栖霞新港开发区客票代售点江苏省南京市栖霞区新港开发区恒通大道24号0800-1700
3东华门客票代售点江苏省南京市白下区中山东路532-1号0800-1700
4高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
5安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
6大明路天际行客票代售点江苏省南京市秦淮区大明路57号0800-1700
7亚东商业步行街客票代售点江苏省南京市栖霞区亚东商业步行街坊1-24号0800-1700
8状元楼旅行社客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙状元境9号0800-1700
9戴斯国际酒店客票代售点江苏省南京市雨花区雨花西路97号0800-1700
10盘城新街客票代售点江苏省南京市浦口区盘城新街114号0800-1700
11南京宏程客票代售点江苏省南京市鼓楼区水西门大街239号0800-1700
12新世纪酒店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路133号0800-1700
13汤山汤泉东路客票代售点江苏省南京市江宁区汤山街道汤泉东路132号0800-1700
14西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
15夫子庙东关头客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙东关头21号1010800-1700
16鼓楼联通大厦客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路32号0800-1700
17山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
18陶李王巷客票代售点江苏省南京市白下区陶李王巷6号0800-1700
19高新邮政客票代售点江苏省南京市浦口区高新技术开发区火炬路11号0800-1700
20江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※