更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到温州南终到列车

[全部]南京西到温州南的“所有”列车 
[始发]南京西到温州南的“始发”列车 
[终到]南京西到温州南的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:温州南 200元预定温州南3星级酒店

回程列车:温州南到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:47 温州南13:39 温州南一等675二等400 06时52分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:48 温州南10:54 温州南一等430二等270 04时06分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 温州南12:27 温州南一等605二等360 04时57分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 温州南14:09 温州南一等675二等400 06时21分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:03 温州南12:23 温州南一等520二等310 04时20分 详细信息
G7665 高速动车 南京南 南京南08:10 温州南12:46 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 温州南15:29 温州南一等605二等360 05时51分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:17 温州南15:03 温州南一等450二等265 04时49分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:33 温州南14:45 温州南一等520二等310 04时21分 详细信息
G7619 高速动车 南京南 南京南10:49 温州南14:39 温州南一等430二等270 03时50分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:22 温州南15:12 温州南一等430二等270 03时53分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 温州南18:50 温州南一等675二等400 06时45分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 南京南12:09 温州南15:40 温州南一等520二等310 03时37分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:27 温州南16:38 温州南一等520二等310 04时23分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南13:57 温州南20:16 温州南一等675二等400 06时27分 详细信息
G1893/
G1896
高速动车 西安北 南京南14:44 温州南19:37 温州南一等520二等310 04时56分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:10 温州南20:33 温州南一等370二等255 04时27分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:35 温州南20:45 温州南一等650二等390 04时13分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 温州南21:29 温州南一等520二等310 04时36分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:11 温州南21:49 温州南一等520二等310 04时41分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 南京19:41 温州10:50 温州 116 184 201 207 215 313 326 15时20分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 温州11:40 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1市中旅客票代售点江苏省南京市白下区太平南路1号0800-1700
2龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
3沿江新华西路客票代售点江苏省南京市浦口区沿江工业开发区新华西路95号0800-1700
4南京宏程客票代售点江苏省南京市鼓楼区水西门大街239号0800-1700
5广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路189号(民防大厦西一楼)0800-1700
6南京西路客票代售点宿迁市沭阳县南京西路146号0800-1800
7将军大道为邻客票代售点江苏省南京市江宁区将军大道9号托乐嘉花园西03幢141室0800-1700
8南京市机场客票代售点南京市江宁区禄口国际机场0800-1700
9江宁联运客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路250号0800-1700
10高淳宝塔路客票代售点江苏省南京市高淳县宝塔路146号2幢-20800-1700
11南京高通客票代售点江苏省南京市白下区洪武路135号0800-1700
12山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
13雨花区青年路苏果客票代售点江苏省南京市雨花区青年路18号0800-1700
14戴斯国际酒店客票代售点江苏省南京市雨花区雨花西路97号0800-1700
15江宁竹山路客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路430号0800-1700
16东华门客票代售点江苏省南京市白下区中山东路532-1号0800-1700
17亚东商业步行街客票代售点江苏省南京市栖霞区亚东商业步行街坊1-24号0800-1700
18滨江大道客票代售点江苏省南京市浦口区滨江大道明发滨江新城323-321/105室0800-1700
19南昌市东湖区文教路代售点南昌市南京西路49号文教路口南昌旅游集散中心办公大楼0800-1700
20诚信大道客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道99号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※