更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到温州南终到列车

[全部]南京西到温州南的“所有”列车 
[始发]南京西到温州南的“始发”列车 
[终到]南京西到温州南的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:温州南 200元预定温州南3星级酒店

回程列车:温州南到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:45 温州南13:40 温州南一等675二等405 06时55分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:48 温州南10:54 温州南一等405二等240 04时06分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 温州南12:27 温州南一等535二等315 04时57分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 温州南14:09 温州南一等620二等365 06时21分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:03 温州南12:23 温州南一等320二等225 04时20分 详细信息
G7665 高速动车 南京南 南京南08:10 温州南12:44 温州南一等520二等310 04时34分 详细信息
D5585/
D5588
动车组 合肥南 南京南08:37 温州南12:50 温州南一等190二等158 04时18分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 温州南15:28 温州南一等545二等325 05时50分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:17 温州南15:03 温州南一等520二等310 04时49分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:33 温州南14:45 温州南一等370二等255 04时14分 详细信息
G7619 高速动车 南京南 南京南10:49 温州南14:39 温州南一等370二等230 03时50分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:22 温州南15:12 温州南一等370二等230 03时53分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 温州南18:51 温州南一等595二等370 06时46分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:28 温州南16:38 温州南一等370二等255 04时23分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 南京14:00 温州06:05 温州 66 111 126 130 135 200 209 16时18分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南14:05 温州南20:16 温州南一等675二等400 06时19分 详细信息
G1893/
G1896
高速动车 西安北 南京南14:45 温州南19:37 温州南一等370二等255 04时56分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:10 温州南20:33 温州南一等320二等225 04时27分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:35 温州南20:45 温州南一等405二等240 04时13分 详细信息
G7618 高速动车 合肥南 南京南16:35 温州南20:45 温州南一等405二等240 3天04时13分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 温州南21:29 温州南一等410二等260 04时35分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:11 温州南21:44 温州南一等370二等255 04时35分 详细信息
K8401/
K8404
快速 亳州 南京18:38 温州10:30 温州 68 114 130 135 139 207 216 16时04分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 南京19:41 温州10:50 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时20分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 温州11:40 温州 66 111 126 130 135 200 209 15时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1诚信大道客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道99号0800-1700
2小卫街客票代售点江苏省南京市玄武区小卫街228号1幢5单元0800-1700
3集庆门大街客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街79号0800-1700
4溧水中大街邮政客票代售点江苏省南京市溧水县中大街77号0800-1700
5江宁区上元大街邮政客票代售点江苏省南京市江宁区上元大街243号0800-1700
6鼓楼区广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路5号0800-1700
7太平北路客票代售点江苏省南京市玄武区太平北路118号0800-1700
8市联运客票代售点江苏省南京市玄武区太平北路35-2号0800-1700
9金陵商务客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路2号(金陵饭店内)0800-1700
10江宁竹山路客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路430号0800-1700
11白宫大酒店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路2号(白宫大酒店)0800-1700
12南京迈皋桥客票代售点江苏省南京市栖霞区和燕路294号-10800-1700
13华特旅行社客票代售点江苏省南京市鼓楼区石头城118号0800-1700
14龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
15新模范马路客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路24号0800-1700
16江南大酒店客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路1-1号0800-1700
17汉口路客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉口路9号0800-1700
18陶李王巷客票代售点江苏省南京市白下区陶李王巷6号0800-1700
19华夏航空客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路73号0800-1700
20江宁区鹏山路客票代售点江苏省南京市江宁区江宁大学城鹏山路9号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※