更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京南到上海虹桥终到列车

[全部]南京南到上海虹桥的“所有”列车 
[始发]南京南到上海虹桥的“始发”列车 
[终到]南京南到上海虹桥的“终到”列车 

出发站:南京南 200元预定南京南3星级酒店

目的站:上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店

回程列车:上海虹桥到南京南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1046/
K1047
快速 漯河 南京01:23 上海05:23 上海 28 44 04时15分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 南京01:46 上海05:42 上海 28 44 04时02分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 南京01:52 上海05:34 上海 28 44 03时48分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 南京02:12 上海06:08 上海 28 44 04时02分 详细信息
K1555/
K1558
快速 南宁 南京02:25 上海06:15 上海 28 44 04时02分 详细信息
K151/
K154
快速 郑州 南京02:50 上海06:41 上海 28 44 03时57分 详细信息
K8481/
K8484
快速 阜阳 南京03:03 上海06:47 上海 28 44 03时57分 详细信息
1461 普快 北京 南京03:09 上海07:19 上海 24 40 04时16分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 南京03:30 上海06:35 上海一等139二等117 1天03时09分 详细信息
K8417/
K8420
快速 黄山 南京03:36 上海08:03 上海 28 44 05时13分 详细信息
K281/
K284
快速 成都 南京03:46 上海07:03 上海 28 44 03时23分 详细信息
K8355/
K8358
快速 连云港东 南京03:56 上海08:27 上海 28 44 04时53分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 南京04:02 上海09:23 上海 28 44 05时36分 详细信息
K1101/
K1104
快速 安阳 南京04:38 上海09:32 上海 28 44 05时00分 详细信息
D313 动车组 北京南 南京04:57 上海07:41 上海一等150二等95 02时50分 详细信息
K462/
K463
快速 平顶山 南京05:19 上海10:20 上海 28 44 05时07分 详细信息
K1011/
K1014
快速 石家庄北 南京05:31 上海10:05 上海 28 44 04时41分 详细信息
G7029 高速动车 南京 南京05:49 上海07:42 上海一等220二等140 01时53分 详细信息
K781/
K784
快速 鹰潭 南京05:50 上海11:04 上海 28 44 05时33分 详细信息
G7031 高速动车 南京南 南京南05:54 上海07:53 上海一等230二等145 01时59分 详细信息
G7033 高速动车 南京 南京06:06 上海08:15 上海一等220二等140 02时09分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海08:35 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海西08:27 上海一等165二等105 01时56分 详细信息
D311 动车组 北京南 南京06:39 上海09:08 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
D321 动车组 北京南 南京06:44 上海09:13 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
G7037 高速动车 南京 南京06:44 上海08:58 上海一等220二等140 02时14分 详细信息
K171/
K174
快速 日照 南京06:59 上海11:31 上海 28 44 04时38分 详细信息
G7001 高速动车 南京 南京07:00 上海08:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
T109 空调特快 北京 南京07:05 上海10:43 上海 47 72 03时44分 详细信息
G7039 高速动车 南京 南京07:14 上海西09:11 上海一等220二等135 01时57分 详细信息
G7039 高速动车 南京 南京07:14 上海09:18 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
Z195/
Z198
直达特快 太原 南京07:21 上海09:53 上海 47 72 02时38分 详细信息
G7041 高速动车 南京南 南京南07:24 上海09:33 上海一等230二等145 02时09分 详细信息
K1151/
K1154
快速 重庆北 南京07:43 上海11:10 上海 28 44 03时39分 详细信息
K1105/
K1108
快速 南阳 南京07:49 上海13:05 上海 28 44 05时22分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 南京07:57 上海12:35 上海 28 44 04时46分 详细信息
G7003 高速动车 南京 南京08:00 上海09:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7043 高速动车 南京南 南京南08:11 上海10:18 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 南京南08:48 上海10:56 上海一等245二等145 02时11分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 南京南08:48 上海西10:48 上海一等230二等145 02时03分 详细信息
G7225/
G7228
高速动车 合肥南 南京南08:56 上海10:08 上海一等225二等140 01时14分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 南京09:00 上海11:51 上海 47 72 02时57分 详细信息
G7005 高速动车 南京 南京09:00 上海10:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 南京09:06 上海11:57 上海 47 72 02时57分 详细信息
Z267/
Z270
直达特快 呼和浩特东 南京09:12 上海12:03 上海 47 72 02时57分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 南京09:27 上海13:48 上海 28 44 04时28分 详细信息
G7045 高速动车 南京 南京09:29 上海11:36 上海一等220二等140 02时07分 详细信息
G7291 高速动车 徐州东 南京南09:38 上海11:03 上海一等225二等140 01时31分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 南京09:40 上海12:43 上海 47 72 03时09分 详细信息
G7007 高速动车 南京 南京10:00 上海11:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 南京10:04 上海12:49 上海 47 72 02时52分 详细信息
G7047 高速动车 南京 南京10:05 上海12:07 上海一等220二等140 02时02分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 淮南东 南京南10:08 上海12:18 上海一等245二等150 02时14分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 南京10:10 上海12:55 上海 47 72 02时51分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 南京10:33 上海13:30 上海 47 72 03时03分 详细信息
G7295 高速动车 徐州东 南京南10:39 上海12:12 上海一等225二等140 01时36分 详细信息
G7009 高速动车 南京 南京11:00 上海12:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 南京11:14 上海15:10 上海 28 44 04时02分 详细信息
G7049 高速动车 南京 南京11:40 上海13:43 上海一等220二等140 02时03分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 南京11:42 上海14:21 上海 47 72 02时45分 详细信息
K1155/
K1158
快速 成都 南京11:57 上海16:24 上海 28 44 04时33分 详细信息
G7011 高速动车 南京 南京12:00 上海13:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7051 高速动车 南京 南京12:09 上海14:13 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
K1331/
K1334
快速 银川 南京12:20 上海15:51 上海 28 44 03时37分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 南京12:26 上海16:04 上海 28 44 03时44分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 南京12:26 上海16:04 上海 10 12 03时44分 详细信息
G7013 高速动车 南京 南京13:00 上海14:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
K8431 快速 淮北 南京13:03 上海16:34 上海 28 44 03时37分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海15:15 上海一等220二等140 02时05分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海西15:07 上海一等220二等135 01时57分 详细信息
G7079/
G7082
高速动车 安庆 南京南13:11 上海15:23 上海一等230二等145 02时15分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 南京13:39 上海18:01 上海 28 44 04时28分 详细信息
K515/
K518
快速 长春 南京13:47 上海17:32 上海 28 44 03时51分 详细信息
G7231/
G7234
高速动车 六安 南京南13:54 上海15:59 上海一等245二等150 02时13分 详细信息
G7055 高速动车 南京 南京13:54 上海15:51 上海一等220二等140 01时57分 详细信息
G7015 高速动车 南京 南京14:00 上海15:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 南京14:05 上海17:48 上海 47 72 03时55分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新 南京14:18 上海18:15 上海 24 40 04时07分 详细信息
4310/
1230/
1227
空调普快 通辽 南京14:18 上海18:15 上海 41 66 04时07分 详细信息
G7057 高速动车 南京 南京14:27 上海16:28 上海一等220二等140 02时01分 详细信息
G7017 高速动车 南京 南京15:00 上海16:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7059 高速动车 南京 南京15:05 上海16:55 上海一等220二等140 01时50分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 南京南15:07 上海17:12 上海一等216二等132 02时07分 详细信息
G7263/
G7266
高速动车 合肥南 南京南15:26 上海17:20 上海一等230二等145 02时00分 详细信息
G7061 高速动车 南京 南京15:48 上海17:52 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7019 高速动车 南京 南京16:00 上海17:41 上海一等220二等140 01时41分 详细信息
G7063 高速动车 南京 南京16:17 上海18:23 上海一等220二等140 02时06分 详细信息
G7243/
G7246
高速动车 合肥南 南京南16:20 上海18:31 上海一等245二等150 02时14分 详细信息
G7021 高速动车 南京 南京17:00 上海18:41 上海一等220二等140 01时41分 详细信息
G7239/
G7242
高速动车 六安 南京南17:03 上海19:10 上海一等230二等145 02时21分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南东 南京南17:13 上海19:19 上海一等230二等145 02时08分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南东 南京南17:13 上海西19:10 上海一等225二等140 01时59分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 南京南17:32 上海19:50 上海一等230二等145 02时23分 详细信息
G7247/
G7250
高速动车 合肥南 南京南17:39 上海19:44 上海一等245二等150 02时08分 详细信息
G7023 高速动车 南京 南京18:00 上海19:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7297 高速动车 徐州东 南京南18:05 上海19:26 上海一等226二等142 01时28分 详细信息
G7065 高速动车 南京 南京18:21 上海20:20 上海一等220二等140 01时59分 详细信息
K8385 新空快速 毫州 南京18:23 上海22:22 上海 47 72 04时09分 详细信息
K1505 快速 周口 南京18:29 上海22:34 上海 28 44 04时14分 详细信息
G7097 高速动车 南京 南京18:40 上海20:44 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7025 高速动车 南京 南京19:00 上海20:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
K8365 快速 阜阳 南京19:13 上海22:52 上海 28 44 03时55分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海西21:40 上海一等200二等125 01时59分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海21:49 上海一等220二等140 02时08分 详细信息
G7251/
G7254
高速动车 合肥南 南京南20:00 上海22:02 上海一等245二等150 02时04分 详细信息
G7027 高速动车 南京 南京20:00 上海21:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7275/
G7278
高速动车 淮南东 南京南20:39 上海21:58 上海一等225二等140 01时26分 详细信息
G7069 高速动车 南京 南京20:41 上海22:40 上海一等220二等140 01时59分 详细信息
K8361/
K8364
快速 阜阳 南京23:42 上海05:09 上海 28 44 05时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南京浍洁客票代售点江苏省南京市大厂区新华路527号0800-1700
2市中旅客票代售点江苏省南京市白下区太平南路1号0800-1700
3宁海路客票代售点江苏省南京市鼓楼区宁海路54号0800-1700
4云锦路客票代售点江苏省南京市秦淮区云锦路88号82-1号商铺0800-1700
5江宁区上元大街邮政客票代售点江苏省南京市江宁区上元大街243号0800-1700
6铁心桥雅蓓客票代售点江苏省南京市雨花台区铁心桥街道春园路8号春江物业大楼一楼0800-1700
7玄武区孝陵卫客票代售点江苏省南京市玄武区孝陵卫200号0800-1700
8宁溧路客票代售点江苏省南京市雨花区宁溧路双龙大道60号0800-1700
9金碧路客票代售点江苏省南京市下关区金碧路22号0800-1700
10南京宏程客票代售点江苏省南京市鼓楼区水西门大街239号0800-1700
11广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路189号(民防大厦西一楼)0800-1700
12高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
13龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
14尧化门客票代售点江苏省南京市栖霞区尧化门枫林新寓3幢7号0800-1700
15状元楼旅行社客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙状元境9号0800-1700
16仙林金鹰商贸城客票代售点江苏省南京市栖霞区仙林大学城学海路1号0800-1700
17新华路客票代售点江苏省南京市大厂区沿江工业开发区新华路191号0800-1700
18中青旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路160号0800-1700
19炼油厂客票代售点江苏省南京市栖霞区甘家巷南京炼油厂0号路0800-1700
20大明路天际行客票代售点江苏省南京市秦淮区大明路57号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※