更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京南到上海虹桥终到列车

[全部]南京南到上海虹桥的“所有”列车 
[始发]南京南到上海虹桥的“始发”列车 
[终到]南京南到上海虹桥的“终到”列车 

出发站:南京南 200元预定南京南3星级酒店

目的站:上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店

回程列车:上海虹桥到南京南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1046/
K1047
空调快速 漯河 南京01:23 上海05:15 上海 47 72 04时07分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 南京02:12 上海05:56 上海 28 44 03时50分 详细信息
K8431 快速 淮北 南京02:44 上海06:19 上海 14 22 03时41分 详细信息
1461 普快 北京 南京03:09 上海07:19 上海 24 40 04时16分 详细信息
D308/
D305
动车组 西安北 南京03:28 上海06:26 上海一等139二等117 03时04分 详细信息
K8417/
K8420
空调快速 黄山 南京03:38 上海08:03 上海 47 72 04时51分 详细信息
K8355/
K8358
空调快速 连云港东 南京03:44 上海08:22 上海 47 72 04时46分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 南京03:58 上海09:23 上海 28 44 05时32分 详细信息
K1101/
K1104
空调快速 安阳 南京04:38 上海09:32 上海 47 72 05时00分 详细信息
D313 动车组 北京南 南京04:59 上海07:41 上海一等150二等95 02时48分 详细信息
K462/
K463
空调快速 平顶山 南京05:19 上海10:20 上海 47 72 05时07分 详细信息
K1011/
K1014
快速 石家庄北 南京05:31 上海10:05 上海 28 44 04时45分 详细信息
G7029 高速动车 南京 南京05:36 上海07:30 上海一等220二等140 01时54分 详细信息
G7031 高速动车 南京南 南京南05:54 上海07:54 上海一等230二等145 02时00分 详细信息
K171/
K174
空调快速 日照 南京06:27 上海11:31 上海 47 72 05时10分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海08:35 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海西08:27 上海一等165二等105 01时56分 详细信息
G7037 高速动车 南京南 南京南06:40 上海08:58 上海一等230二等145 02时18分 详细信息
D311 动车组 北京南 南京06:40 上海09:09 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
D321 动车组 北京南 南京06:46 上海09:15 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
G7001 高速动车 南京 南京07:00 上海08:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 南京07:01 上海12:35 上海 28 44 05时40分 详细信息
T109 空调特快 北京 南京07:07 上海10:43 上海 47 72 03时42分 详细信息
G7039 高速动车 南京 南京07:14 上海09:14 上海一等220二等140 02时00分 详细信息
G7271/
G7274
高速动车 芜湖 南京南07:24 上海09:33 上海一等230二等145 02时14分 详细信息
G7003 高速动车 南京 南京08:00 上海09:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7043 高速铁路 南京南 南京南08:10 上海10:18 上海一等230二等145 02时08分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 南京南08:48 上海10:57 上海一等245二等145 02时12分 详细信息
G7225/
G7228
高速动车 合肥 南京南09:00 上海10:13 上海一等230二等145 01时15分 详细信息
G7005 高速动车 南京 南京09:00 上海10:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
Z267/
Z270
直达特快 呼和浩特 南京09:06 上海11:59 上海 47 72 02时59分 详细信息
K558/
K559
空调快速 延安 南京09:24 上海13:48 上海 47 72 04时32分 详细信息
G7045 高速铁路 南京 南京09:28 上海11:35 上海一等220二等140 02时07分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 南京09:34 上海12:42 上海 47 72 03时20分 详细信息
G7291/
G7294
高速铁路 淮北 南京南09:38 上海11:03 上海一等225二等140 01时29分 详细信息
K849/
K852
快速 保定 南京09:46 上海14:10 上海 28 44 04时32分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 淮南东 南京南09:57 上海12:19 上海一等230二等145 02时25分 详细信息
G7007 高速动车 南京 南京10:00 上海11:47 上海一等220二等140 01时47分 详细信息
G7047 高速动车 南京 南京10:09 上海12:07 上海一等220二等140 01时58分 详细信息
G7071/
G7074
高速动车 安庆 南京南10:34 上海12:35 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 南京10:39 上海15:10 上海 28 44 04时41分 详细信息
G7299 高速铁路 徐州东 南京南10:46 上海12:14 上海一等225二等140 01时30分 详细信息
G7009 高速动车 南京 南京11:00 上海12:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7075/
G7078
高速动车 安庆 南京南11:17 上海13:21 上海一等230二等145 02时10分 详细信息
G7075/
G7078
高速动车 安庆 南京南11:17 上海西13:11 上海一等225二等140 02时00分 详细信息
G7049 高速动车 南京 南京11:41 上海13:44 上海一等220二等140 02时03分 详细信息
G7011 高速动车 南京 南京12:00 上海13:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7051 高速动车 南京 南京12:09 上海14:13 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 南京12:38 上海16:04 上海 47 72 03时32分 详细信息
K1331/
K1334
空调快速 银川 南京12:59 上海16:16 上海 44 67 03时23分 详细信息
G7229 高速铁路 南京南 南京南12:59 上海15:02 上海一等230二等145 02时03分 详细信息
G7013 高速动车 南京 南京13:00 上海14:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7079/
G7082
高速动车 安庆 南京南13:09 上海15:23 上海一等230二等145 02时17分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海西15:07 上海一等220二等135 01时57分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海15:15 上海一等220二等140 02时05分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 南京13:47 上海17:32 上海 47 72 03时51分 详细信息
G7055 高速动车 南京 南京13:54 上海15:51 上海一等220二等140 01时57分 详细信息
G7015 高速动车 南京 南京14:00 上海15:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7231/
G7234
高速动车 六安 南京南14:02 上海16:10 上海一等15二等10 02时10分 详细信息
4310/
1230/
1227
普快 通辽 南京14:17 上海18:15 上海 24 40 04时07分 详细信息
G7057 高速动车 南京 南京14:27 上海16:28 上海一等220二等140 02时01分 详细信息
G7017 高速动车 南京 南京15:00 上海16:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7059 高速动车 南京 南京15:05 上海16:59 上海一等220二等140 01时54分 详细信息
G7059 高速动车 南京 南京15:05 上海西16:52 上海一等220二等135 01时47分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 南京南15:07 上海西17:04 上海一等225二等140 02时00分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 南京南15:07 上海17:11 上海一等156二等98 02时07分 详细信息
G7263/
G7266
高速动车 合肥南 南京南15:34 上海17:26 上海一等230二等145 01时56分 详细信息
G7061 高速动车 南京 南京15:47 上海17:50 上海一等220二等140 02时03分 详细信息
G7019 高速动车 南京 南京16:00 上海17:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7063 高速动车 南京 南京16:15 上海18:20 上海一等220二等140 02时05分 详细信息
G7281/
G7284
高速动车 芜湖 南京南16:21 上海18:03 上海一等230二等145 01时47分 详细信息
G7243/
G7246
高速动车 合肥南 南京南16:25 上海18:31 上海一等245二等145 02时15分 详细信息
D955/
D958
动车组 重庆北 南京南16:57 上海18:53 上海一等116二等96 02时05分 详细信息
G7021 高速动车 南京 南京17:00 上海18:41 上海一等220二等140 01时41分 详细信息
G7239/
G7242
高速动车 六安 南京南17:03 上海19:11 上海一等230二等145 02时13分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南东 南京南17:13 上海19:18 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 南京南17:32 上海西19:31 上海一等225二等140 02时04分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 南京南17:32 上海19:44 上海一等230二等145 02时17分 详细信息
G7247/
G7250
高速动车 合肥南 南京南17:38 上海19:50 上海一等230二等145 02时14分 详细信息
G7285/
G7288
高速动车 芜湖 南京南17:43 上海20:07 上海一等230二等145 02时27分 详细信息
G7023 高速动车 南京 南京18:00 上海19:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7065 高速动车 南京 南京18:12 上海20:20 上海一等220二等140 02时08分 详细信息
G7298 高速动车 淮北 南京南18:13 上海19:25 上海一等225二等140 01时23分 详细信息
G7295/
G7298
高速铁路 淮北 南京南18:13 上海19:27 上海一等225二等140 01时22分 详细信息
K8385 空调快速 亳州 南京18:23 上海22:22 上海 47 72 04时09分 详细信息
K1505 空调快速 周口 南京18:29 上海22:35 上海 47 72 04时15分 详细信息
G7097 高速动车 南京 南京18:40 上海20:44 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7099 高速动车 南京 南京18:45 上海20:57 上海一等220二等140 02时12分 详细信息
D951/
D954
动车组 成都东 南京南18:59 上海20:52 上海一等116二等96 01时56分 详细信息
G7025 高速动车 南京 南京19:00 上海20:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
K8365 空调快速 阜阳 南京19:04 上海22:41 上海 47 72 03时44分 详细信息
G7087/
G7090
高速动车 安庆 南京南19:10 上海21:08 上海一等230二等145 02时00分 详细信息
K8427 空调快速 淮北 南京19:10 上海22:57 上海 47 72 03时54分 详细信息
G7251/
G7254
高速动车 合肥南 南京南19:23 上海21:28 上海一等245二等145 02时07分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海21:47 上海一等220二等140 02时06分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海西21:40 上海一等200二等125 01时59分 详细信息
G7217/
G7220
高速动车 芜湖 南京南19:58 上海22:04 上海一等230二等145 02时09分 详细信息
G7027 高速动车 南京 南京20:00 上海21:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7275/
G7278
高速动车 淮南东 南京南20:34 上海21:55 上海一等245二等150 01时23分 详细信息
G7069 高速动车 南京 南京20:41 上海22:40 上海一等220二等140 01时59分 详细信息
G7091/
G7094
高速动车 安庆 南京南20:56 上海22:48 上海一等230二等145 01时54分 详细信息
G233/
G236
高速动车 青岛 南京南21:51 上海23:10 上海一等225二等140 01时22分 详细信息
K8361/
K8364
空调快速 阜阳 南京23:40 上海南05:24 上海南 47 72 05时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南京原泰客票代售点江苏省南京市鼓楼区华侨路65号0800-1700
2安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
3银泉路客票代售点江苏省南京市浦口区汤泉镇银泉路01幢102室0800-1700
4葛关路客票代售点江苏省南京市六合区沿江工业开发区葛关路688号0800-1700
5江宁联运客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路250号0800-1700
6南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
7高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
8中国国旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路202-10830-1700
9南京迈皋桥客票代售点江苏省南京市栖霞区和燕路294号-10800-1700
10江宁区鹏山路客票代售点江苏省南京市江宁区江宁大学城鹏山路9号0800-1700
11草场门客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门大街91号0800-1700
12盐仓桥客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路288号中海凯旋门0800-1700
13南京南街客票代售点沈阳市和平区南京南街102号0800-1800
14供销旅行社客票代售点江苏省南京市白下区瑞金路50号江苏民航售票处0800-1700
15三山街客票代售点江苏省南京市建邺区升州路18号0800-1700
16高淳振兴路客票代售点江苏省南京市高淳县振兴路175号0800-1700
17南京常府街客票代售点江苏省南京市秦淮区常府街福安里3号0800-1700
18板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
19梅山汪海广场客票代售点江苏省南京市雨花台区雄凤路486号0800-1700
20丁山宾馆客票代售点江苏省南京市下关区察哈尔路90号 丁山花园大酒店0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※