更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到广州南终到列车
   看看有没有“南昌到广州南特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到广州南的“所有”列车 
[始发]南昌到广州南的“始发”列车 
[终到]南昌到广州南的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K301/
K304
空调快速 连云港东 南昌02:07 广州15:14 广州 137 214 234 242 249 362 379 13时26分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:27 广州北11:48 广州南一等740二等440 04时21分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:27 广州南12:13 广州南一等730二等445 04时46分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 南昌西08:00 广州南12:39 广州南一等730二等445 04时39分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 南昌西10:58 广州南15:37 广州南一等730二等445 04时42分 详细信息
G85 高速动车 上海虹桥 南昌西11:04 广州南14:51 广州南一等1065二等635 03时51分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 南昌西13:00 广州南17:28 广州南一等765二等455 04时35分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 南昌西14:26 广州南19:03 广州南一等730二等445 04时41分 详细信息
K441 快速 南昌 南昌15:01 广州东05:24 广州东 79 133 149 154 160 238 249 14时23分 详细信息
K730/
K731
空调快速 大同 南昌西16:26 广州东05:26 广州东 125 198 216 224 231 337 352 13时29分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 南昌西17:00 广州南21:32 广州南一等730二等445 04时32分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 南昌西18:07 广州南22:45 广州南一等740二等440 04时42分 详细信息
T171 空调特快 南昌 南昌18:35 广州东07:13 广州东 137 214 234 242 249 362 379 12时38分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 南昌西18:38 广州南22:52 广州南一等730二等445 04时18分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 南昌西18:49 广州南23:20 广州南一等730二等445 04时35分 详细信息
K86/
K87
快速 九江 南昌西20:03 广州东07:31 广州 72 120 136 141 146 216 226 11时41分 详细信息
K86/
K87
快速 九江 南昌西20:03 广州07:48 广州 72 120 136 141 146 216 226 11时58分 详细信息
K922/
K923
空调快速 汉口 南昌21:10 广州东09:47 广州东 125 198 216 224 231 337 352 12时52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市青云谱区建设路代售点江西省南昌市建设路8号0800-1700
2进贤县张公镇代售点江西省南昌市进贤县张公镇高桥街0800-1800
3南昌市东湖区包家巷代售点江西省南昌市包家巷22-24号0800-1630
4南昌市东湖区二纬路代售点江西省南昌市二纬路7号0800-1700
5南昌市青山湖区世贸路代售点南昌市红谷滩新区滨江豪园9#楼11号商铺(世贸路182号世茂商务酒店)0800-1700
6河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路128号客票代售点洛阳市涧西区南昌路128号0800-1700
7南昌市东湖区青山南路代售点江西省南昌市青山南路38号阳明锦城24号101店面0800-1700
8进贤县胜利北路代售点江西省南昌市进贤县民和镇胜利北路189号0800-1900
9南昌县昌南汽车站代售点江西省南昌县振兴大道988号0800-1600
10河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路2号客票代售点洛阳市涧西区南昌路2号(牡丹城西门)0800-1700
11南昌市青云谱区定山路代售点江西省南昌市定山路113号0800-1700
12南昌市西湖区永叔路代售点南昌市永叔路57号0800-1700
13南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
14进贤县钟陵乡邮政代售点江西省南昌市进贤县钟陵乡钟陵街邮政所内0800-1730
15南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
16老满城邮政局客票代售自助服务处老满城邮政局南昌路51号0930-1930
17南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
18南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
19南昌市青山湖区枫林大道代售点江西省南昌市昌北下罗枫林大道0800-1700
20南昌市西湖区井冈山大道代售点江西省南昌市井冈山大道1109号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※