更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到广州南终到列车
   看看有没有“南昌到广州南特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到广州南的“所有”列车 
[始发]南昌到广州南的“始发”列车 
[终到]南昌到广州南的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:20 广州南12:13 广州南一等730二等445 04时53分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:20 广州北11:48 广州南一等740二等440 04时28分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 南昌西07:53 广州南12:39 广州南一等730二等445 04时46分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 南昌西10:50 广州南15:38 广州南一等730二等445 04时51分 详细信息
G85 高速动车 上海虹桥 南昌西11:04 广州南14:51 广州南一等1065二等635 03时51分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 南昌西13:05 广州南17:28 广州南一等765二等455 04时30分 详细信息
G1301 高速动车 上海虹桥 南昌西14:26 广州南19:03 广州南一等730二等445 04时41分 详细信息
K441 快速 南昌 南昌14:59 广州东05:24 广州东 79 133 149 154 160 238 249 14时25分 详细信息
K730/
K731
快速 大同 南昌西16:26 广州东05:26 广州东 72 120 136 141 146 216 226 13时17分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 南昌西18:08 广州南22:40 广州南一等740二等440 04时36分 详细信息
T171 空调特快 南昌 南昌18:34 广州东07:10 广州东 137 214 234 242 249 362 379 12时36分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 南昌西18:39 广州南23:15 广州南一等730二等445 04时41分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 南昌西18:46 广州南22:55 广州南一等730二等445 04时12分 详细信息
K86/
K87
快速 九江 南昌西20:03 广州东07:53 广州 72 120 136 141 146 216 226 12时03分 详细信息
K86/
K87
快速 九江 南昌西20:03 广州08:09 广州 72 120 136 141 146 216 226 12时19分 详细信息
K310/
K311
快速 合肥 南昌西20:44 广州东08:53 广州东 72 120 136 141 146 216 226 12时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市西湖区井冈山大道代售点江西省南昌市井冈山大道1109号0800-1700
2进贤县军湖路代售点江西省南昌市进贤县军湖路120号0800-1700
3南昌县揭家巷代售点江西省南昌市莲塘揭家巷28号0800-1700
4南昌市新建区解放大道代售点江西省南昌市新建县解放大道60号0800-1700
5南昌市西湖区站前西路代售点南昌市站前西路181号0800-1700
6南昌县象湖新城金沙二路代售点南昌县象湖新城金沙二路3199号0800-1700
7南昌市西湖区北京西路代售点南昌市北京西路160号0800-1700
8南昌市青山湖区罗家集代售点南昌市青山湖区罗家集解放路581号店面0800-1700
9进贤县张公镇代售点江西省南昌市进贤县张公镇高桥街0800-1800
10南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
11南昌市新建区麦园市场代售点江西省南昌经济技术开发区麦园新村A区1排9栋106室0800-1700
12进贤县胜利北路代售点江西省南昌市进贤县民和镇胜利北路189号0800-1900
13南昌市青山湖区枫林大道代售点江西省南昌市昌北下罗枫林大道0800-1700
14南昌市新建区红谷滩南大代售点江西省南昌市南昌大学前湖校区0800-1630
15南昌市青云谱区新溪桥路代售点江西省南昌市新溪桥路66号洪苑宾馆内111号0800-1700
16南昌市青云谱区辛家庵代售点南昌市解放西路762号0800-1700
17南昌市新建区红谷滩万达星城代售点南昌市红谷滩新区万达星城锦星苑3号商住楼店面104室(第1层)0800-1700
18南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
19深圳市宝安区西乡芳芳票务代理部深圳市宝安区西乡固戍南昌村西区十巷5号0800-1800
20南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※