更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到广州南终到列车
   看看有没有“南昌到广州南特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到广州南的“所有”列车 
[始发]南昌到广州南的“始发”列车 
[终到]南昌到广州南的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K301/
K304
空调快速 连云港东 南昌02:07 广州15:05 广州 137 214 234 242 249 362 379 13时17分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:27 广州北11:48 广州南一等740二等440 04时21分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 南昌西07:27 广州南12:13 广州南一等730二等445 04时46分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 南昌西08:00 广州南12:39 广州南一等730二等445 04时39分 详细信息
K677/
K676
空调快速 徐州 南昌08:33 广州东20:57 广州东 125 198 216 224 231 337 352 12时45分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 南昌西10:58 广州南15:37 广州南一等730二等445 04时42分 详细信息
G85 高速动车 上海虹桥 南昌西11:04 广州南14:51 广州南一等1065二等635 03时51分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 南昌西13:00 广州南17:28 广州南一等765二等455 04时35分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 南昌西14:26 广州南19:03 广州南一等730二等445 04时41分 详细信息
K441 快速 南昌 南昌15:01 广州东05:22 广州东 79 133 149 154 160 238 249 14时21分 详细信息
K730/
K731
空调快速 大同 南昌15:50 广州东05:26 广州东 125 198 216 224 231 337 352 13时50分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 南昌西17:00 广州南21:32 广州南一等730二等445 04时32分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 南昌西18:07 广州南22:45 广州南一等740二等440 04时44分 详细信息
T171 空调特快 南昌 南昌18:35 广州东07:13 广州东 137 214 234 242 249 362 379 12时38分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 南昌西18:38 广州南22:52 广州南一等730二等445 04时18分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 南昌西18:49 广州南23:38 广州南一等730二等445 04时53分 详细信息
K311/
K310
空调快速 合肥 南昌20:27 广州东08:54 广州东 125 198 216 224 231 337 352 12时47分 详细信息
K922/
K923
空调快速 汉口 南昌21:15 广州东09:47 广州东 125 198 216 224 231 337 352 12时52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
2安义县前进路邮政代售点江西省南昌市安义县前进路669号邮政大厦一楼0800-1700
3南昌市新建区麦园市场代售点江西省南昌经济技术开发区麦园新村A区1排9栋106室0800-1700
4南昌市青云谱区南莲路代售点青云谱区南昌市青云谱区南莲路186号0800-1700
5南昌市东湖区董家窑代售点江西省南昌市青山南路609号0800-1700
6深圳市宝安区西乡芳芳票务代理部深圳市宝安区西乡固戍南昌村西区十巷5号0800-1800
7南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
8进贤县胜利南路代售点南昌市进贤县胜利南路12号0800-1900
9南昌县象湖新城金沙二路代售点南昌县象湖新城金沙二路3199号0800-1700
10南昌市青山湖区北京东路代售点江西省南昌市北京东路1451号0800-1700
11南昌市新建区红谷滩南大代售点江西省南昌市南昌大学前湖校区0800-1630
12南昌市东湖区东濠街代售点江西省南昌市东湖区东濠街北2号店面0800-1700
13南昌县三江镇代售点南昌县三江镇三江商贸城9-30号店面0800-1700
14南昌市青云谱区玉河明珠代售点江西省南昌市玉河明珠1号楼0800-1630
15南昌县高新昌东镇代售点南昌市高新区昌东镇紫阳大道0800-1700
16南昌市西湖区北京西路代售点南昌市北京西路160号0800-1700
17南昌县团结南路代售点南昌市莲塘团结南路42号0800-1700
18南昌市西湖区站前西路代售点南昌市站前西路181号0800-1700
19南昌县高新师大瑶湖校区代售点江西省南昌市昌东新师大学生宿舍15栋0800-1700
20南昌市西湖区永叔路代售点南昌市永叔路57号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※