更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到北京终到列车

[全部]济南东到北京的“所有”列车 
[始发]济南东到北京的“始发”列车 
[终到]济南东到北京的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 北京10:46 北京 36 63 77 79 82 122 127 08时38分 详细信息
G334 高速铁路 济南 济南07:13 北京南09:18 北京南一等330二等195 02时05分 详细信息
G334 高速铁路 济南 济南西07:33 北京南09:18 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G336 高速动车 济南西 济南西07:45 北京南09:33 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G338 高速铁路 泰安 济南西08:25 北京南10:18 北京南一等306二等192 01时56分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 济南西08:42 北京南10:33 北京南一等306二等192 01时54分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南09:00 北京南11:08 北京南一等186二等117 02时10分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南西09:22 北京南11:08 北京南一等165二等105 01时52分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:27 北京南11:18 北京南一等330二等195 01时53分 详细信息
K102 空调快速 温州 济南09:33 北京15:43 北京 73 114 130 133 137 198 205 06时31分 详细信息
G202 高速动车 淮北 济南西09:40 北京南11:28 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G178 高速动车 青岛 济南09:47 北京南11:58 北京南一等330二等195 02时13分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南09:57 北京南12:03 北京南一等330二等195 02时08分 详细信息
G262 高速动车 合肥南 济南西09:58 北京南11:46 北京南一等330二等195 01时53分 详细信息
G6 高速动车 上海 济南西10:13 北京南11:38 北京南一等306二等192 01时27分 详细信息
G178 高速动车 青岛 济南西10:18 北京南11:58 北京南一等306二等192 01时55分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南西10:22 北京南12:03 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G204 高速动车 南京南 济南西10:27 北京南12:13 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G472 高速铁路 烟台 济南10:38 北京南12:38 北京南一等330二等195 02时02分 详细信息
G102 高速动车 上海虹桥 济南西10:39 北京南12:29 北京南一等306二等192 01时55分 详细信息
G104 高速动车 上海虹桥 济南西10:47 北京南12:33 北京南一等306二等192 01时52分 详细信息
G20 高速动车 杭州东 济南西10:57 北京南12:20 北京南一等306二等192 01时25分 详细信息
G182 高速铁路 青岛 济南10:58 北京南12:58 北京南一等330二等195 02时02分 详细信息
G8 高速动车 上海虹桥 济南西11:01 北京南12:24 北京南一等306二等192 01时25分 详细信息
G472 高速铁路 烟台 济南西11:05 北京南12:38 北京南一等306二等192 01时43分 详细信息
G182 高速铁路 青岛 济南西11:19 北京南12:58 北京南一等306二等192 01时44分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 济南西11:24 北京南13:03 北京南一等306二等192 01时42分 详细信息
G106 高速动车 上海虹桥 济南西11:30 北京南13:13 北京南一等306二等192 01时45分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 济南西11:42 北京南13:23 北京南一等306二等192 01时43分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 济南西11:46 北京南13:33 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G110 高速动车 上海虹桥 济南西11:50 北京南13:38 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西11:54 北京南13:58 北京南一等306二等192 02时06分 详细信息
G2 高速动车 上海虹桥 济南西12:01 北京南13:28 北京南一等306二等192 01时29分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:14 北京南14:08 北京南一等306二等192 01时57分 详细信息
G184 高速动车 青岛 济南12:18 北京南14:18 北京南一等330二等195 02时04分 详细信息
G114 高速动车 上海虹桥 济南西12:33 北京南14:13 北京南一等306二等192 01时42分 详细信息
G184 高速动车 青岛 济南西12:38 北京南14:18 北京南一等306二等192 01时44分 详细信息
G352 高速动车 黄山北 济南西12:43 北京南14:33 北京南一等306二等192 01时53分 详细信息
G10 高速铁路 上海虹桥 济南西13:01 北京南14:28 北京南一等306二等192 01时29分 详细信息
G58 高速动车 宁波 济南西13:05 北京南14:43 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南13:11 北京南15:08 北京南一等330二等195 02时00分 详细信息
G36 高速动车 杭州东 济南西13:13 北京南14:53 北京南一等306二等192 01时43分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南13:21 北京南15:18 北京南一等330二等195 01时59分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南西13:29 北京南15:08 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南西13:39 北京南15:18 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 济南西13:45 北京南15:23 北京南一等306二等192 01时47分 详细信息
G46 高速动车 江山 济南西13:49 北京南15:43 北京南一等265二等165 01时56分 详细信息
G24 高速动车 合肥南 济南西14:01 北京南15:28 北京南一等330二等195 01时29分 详细信息
G118 高速动车 上海虹桥 济南西14:12 北京南15:58 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南14:14 北京南16:22 北京南一等330二等195 02时14分 详细信息
G302 高速动车 福州 济南西14:22 北京南16:33 北京南一等306二等192 02时13分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 济南西14:28 北京南16:08 北京南一等306二等192 01时42分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南西14:33 北京南16:22 北京南一等306二等192 01时52分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 济南西14:44 北京南16:18 北京南一等306二等192 01时40分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:50 北京南17:00 北京南一等330二等195 02时12分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 济南西14:57 北京南16:43 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西15:02 北京南16:53 北京南一等306二等192 01时54分 详细信息
G12 高速动车 上海 济南西15:10 北京南16:38 北京南一等306二等192 01时30分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 济南15:13 北京南17:14 北京南一等330二等195 02时06分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:14 北京南17:00 北京南一等306二等192 01时54分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:19 北京南17:05 北京南一等306二等192 01时51分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 北京南17:10 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 济南西15:36 北京南17:14 北京南一等306二等192 01时45分 详细信息
G130 高速动车 上海虹桥 济南西15:44 北京南17:29 北京南一等306二等192 01时52分 详细信息
G28 高速动车 福州 济南西16:00 北京南17:53 北京南一等306二等192 01时57分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西16:04 北京南17:58 北京南一等330二等195 01时58分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:16 北京南18:09 北京南一等306二等192 02时17分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:20 北京南18:13 北京南一等306二等192 01时57分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 济南西16:27 北京南18:18 北京南一等330二等195 01时53分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:32 北京南18:32 北京南一等306二等192 02时03分 详细信息
G322 高速动车 厦门北 济南西16:40 北京南18:38 北京南一等306二等192 02时00分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 济南西16:49 北京南18:48 北京南一等306二等192 02时01分 详细信息
G4 高速动车 上海虹桥 济南西17:01 北京南18:28 北京南一等306二等192 01时29分 详细信息
G56 高速动车 福州 济南西17:05 北京南18:53 北京南一等306二等192 02时00分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南17:10 北京南19:13 北京南一等330二等195 02时06分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 济南西17:11 北京南18:58 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 济南西17:22 北京南19:09 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南西17:33 北京南19:13 北京南一等306二等192 01时47分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 济南西17:39 北京南19:28 北京南一等306二等192 01时51分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:43 北京南19:41 北京南一等306二等192 02时00分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 济南西18:01 北京南19:36 北京南一等306二等192 01时37分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西18:05 北京南19:53 北京南一等155二等95 01时58分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南18:11 北京南20:08 北京南一等330二等195 01时59分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 济南西18:21 北京南20:18 北京南一等306二等192 02时00分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南西18:29 北京南20:08 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 济南西18:33 北京南20:13 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 济南西18:43 北京南20:29 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G196 高速动车 青岛北 济南18:43 北京南20:40 北京南一等330二等195 01时59分 详细信息
G196 高速动车 青岛北 济南西19:01 北京南20:40 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 济南西19:05 北京南20:48 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 济南西19:18 北京南20:58 北京南一等306二等192 01时42分 详细信息
G270 高速动车 黄山北 济南西19:27 北京南21:08 北京南一等306二等192 01时48分 详细信息
G4220 高速铁路 烟台 济南19:31 北京南21:52 北京南一等330二等195 02时26分 详细信息
G148 高速动车 上海虹桥 济南西19:33 北京南21:13 北京南一等306二等192 01时46分 详细信息
G60 高速动车 宁波 济南西19:50 北京南21:29 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G304 高速动车 福州 济南西19:56 北京南21:48 北京南一等306二等192 01时54分 详细信息
G198 高速动车 青岛 济南19:59 北京南21:56 北京南一等330二等195 01时59分 详细信息
G4220 高速铁路 烟台 济南西20:00 北京南21:52 北京南一等306二等192 02时05分 详细信息
G16 高速动车 上海虹桥 济南西20:09 北京南21:36 北京南一等306二等192 01时29分 详细信息
G198 高速动车 青岛 济南西20:17 北京南21:56 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 济南西20:21 北京南22:00 北京南一等306二等192 01时47分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:25 北京南22:12 北京南一等306二等192 01时50分 详细信息
G272 高速动车 合肥南 济南西20:57 北京南22:40 北京南一等330二等195 01时48分 详细信息
G18 高速动车 上海虹桥 济南西21:09 北京南22:36 北京南一等306二等192 01时29分 详细信息
G154 高速动车 上海虹桥 济南西21:14 北京南22:48 北京南一等306二等192 01时36分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 济南西21:19 北京南22:58 北京南一等306二等192 01时41分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南21:25 北京南23:44 北京南一等330二等195 02时21分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 济南西21:28 北京南23:08 北京南一等306二等192 01时42分 详细信息
G158 高速动车 上海虹桥 济南西21:42 北京南23:29 北京南一等306二等192 01时49分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南西21:46 北京南23:44 北京南一等306二等192 02时03分 详细信息
G30 高速动车 合肥南 济南西22:09 北京南23:33 北京南一等306二等192 01时26分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 济南西22:16 北京南23:48 北京南一等306二等192 01时36分 详细信息
K46 快速 福州 济南23:05 北京05:07 北京 42 69 83 85 88 128 133 06时08分 详细信息
K52 快速 日照 济南23:32 北京05:20 北京 42 69 83 85 88 128 133 06时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
2济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
3旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
4济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
5济南平崎经贸有限公司山东省济南市市中区舜耕路40号0800-2000
6济南潮迅票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路1710800-2000
7济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
8旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
9旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
10旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
11旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
12旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
13旅广集团青岛银行泺源代售点山东省济南市市中区纬一路480号0900-1600
14旅广集团永庆街代售点山东省济南市市中区永庆街2号0830-1730
15旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
16旅广集团孙村镇代售点山东省济南市高新区孙村镇大正路英才学院商业街0930-2100
17济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
18山东机场有限公司山东省济南市市中区经六路50号0830-1700
19山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
20旅广集团经二纬六代售点山东省济南市槐荫区经二纬六路333号0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※