更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

义乌到温州终到列车
   看看有没有“义乌到温州特价飞机票”(单击进入)

[全部]义乌到温州的“所有”列车 
[始发]义乌到温州的“始发”列车 
[终到]义乌到温州的“终到”列车 

出发站:义乌 200元预定义乌3星级酒店

目的站:温州 200元预定温州3星级酒店

回程列车:温州到义乌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8401 空调快速 亳州 义乌04:34 温州10:30 温州 44 67 05时59分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 义乌04:49 温州10:50 温州 44 67 06时04分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 义乌05:01 温州11:40 温州 28 44 06时44分 详细信息
K1237/
K1240
快速 郑州 义乌05:08 温州11:58 温州 28 44 06时54分 详细信息
K306/
K307
空调快速 兰州 义乌06:19 温州13:35 温州 44 67 07时19分 详细信息
G7331 高速动车 上海虹桥 义乌07:58 温州南09:41 温州南一等180二等105 01时45分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 义乌08:07 温州南09:56 温州南一等180二等105 01时51分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 义乌09:04 温州南10:54 温州南一等180二等105 01时52分 详细信息
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 义乌09:37 温州16:30 温州 47 72 06时58分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 义乌10:45 温州南12:23 温州南一等330二等195 01时41分 详细信息
G7325 高速动车 上海虹桥 义乌10:50 温州南12:34 温州南一等245二等150 01时47分 详细信息
G7635/
G7638
高速铁路 合肥南 义乌10:55 温州南12:51 温州南一等180二等105 01时58分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 义乌13:01 温州南14:39 温州南一等365二等230 01时40分 详细信息
G7461 高速铁路 上海虹桥 义乌13:06 温州南14:44 温州南一等245二等150 01时40分 详细信息
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 义乌13:21 温州南15:39 温州南一等180二等105 02时20分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 义乌13:31 温州南15:12 温州南一等180二等105 01时43分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 义乌13:45 温州南15:29 温州南一等180二等105 01时50分 详细信息
G7621 高速铁路 杭州东 义乌14:50 温州南16:47 温州南一等180二等105 02时04分 详细信息
G7465 高速铁路 杭州东 义乌17:51 温州南19:32 温州南一等180二等105 01时54分 详细信息
G7463 高速铁路 杭州东 义乌18:45 温州南20:17 温州南一等180二等105 01时34分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 义乌18:50 温州南20:46 温州南一等180二等105 01时58分 详细信息
G7329 高速铁路 上海虹桥 义乌19:05 温州南20:54 温州南一等245二等150 01时56分 详细信息
G7649 高速铁路 南京南 义乌20:32 温州南22:17 温州南一等180二等105 01时53分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 义乌20:40 温州南22:23 温州南一等180二等105 01时45分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 义乌20:42 温州05:00 温州 28 44 08时22分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 义乌21:12 温州南22:55 温州南一等180二等105 01时45分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 义乌21:24 温州05:30 温州 28 44 08时10分 详细信息
K101 快速 北京 义乌22:42 温州05:49 温州 25 40 07时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1稠州北路客票代售点浙江省义乌市稠州北路560号0800-1700
2回溪街客票代售点浙江省金华市婺城区回溪街336号0800-1700
3商都客票代售点浙江省义乌市篁园路29号-10800-1700
4四通东路客票代售点浙江省义乌市上溪镇四通东路3号0800-1700
5青口客票代售点义乌市东洲路青口社区40幢3-1号0800-1700
6白龙桥镇客票代售点浙江省金华市婺城区白龙桥镇文化广场10号0800-1700
7国际商贸城客票代售点浙江省义乌市稠州北路1125号国际商贸城财富大厦B座1125号0800-1700
8镇南西路客票代售点浙江省义乌市廿三里街道镇南西路28号0800-1700
9金华汽车南站客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街和信花园1621号0800-1700
10车站路客票代售点浙江省义乌市车站路173号0800-1700
11香山路客票代售点浙江省义乌市香山路501号0800-1700
12江东南路客票代售点义乌市江东街道九联工业区江东南路672号0800-1800
13望道路客票代售点义乌市北苑街道望道路268号0800-1800
14黄宅镇客票代售点浙江省金华市浦江县黄宅镇紫金家园1-112号0800-1700
15骆家塘客票代售点浙江省金华市婺城区玉泉西路815号0800-1700
16金华西关客票代售点浙江省金华市婺城区宾虹路1497号0800-1700
17丹溪路客票代售点浙江省金华市婺城区丹溪路1273号0800-1700
18丹溪北路客票代售点浙江省义乌市北苑街道丹溪北路603号0800-1700
19浦江客票代售点浙江省金华市浦江县人民东路51-2号0800-1700
20通园客票代售点浙江省金华市婺城区人民东路1002号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※