更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

义乌到上海南终到列车
   看看有没有“义乌到上海南特价飞机票”(单击进入)

[全部]义乌到上海南的“所有”列车 
[始发]义乌到上海南的“始发”列车 
[终到]义乌到上海南的“终到”列车 

出发站:义乌 200元预定义乌3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到义乌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K150 快速 湛江 义乌02:40 上海南06:12 上海南 28 44 03时35分 详细信息
K1186/
K1187
快速 九江 义乌02:53 上海南07:06 上海南 28 44 04时22分 详细信息
K1249/
K1252
快速 重庆 义乌03:16 上海南08:19 上海南 28 44 05时06分 详细信息
K1210 快速 厦门 义乌04:05 上海南09:06 上海南 28 44 05时04分 详细信息
K272 快速 井冈山 义乌04:11 上海南07:46 上海南 28 44 03时38分 详细信息
T212 空调特快 深圳 义乌04:20 上海南07:58 上海南 47 72 03时41分 详细信息
K752/
K753
快速 信阳 义乌04:38 上海南08:49 上海南 28 44 04时15分 详细信息
K512 快速 海口 义乌04:44 上海南08:55 上海南 28 44 04时15分 详细信息
T170 空调特快 广州 义乌05:30 上海南09:12 上海南 47 72 04时01分 详细信息
K1125/
K1128
快速 襄阳 义乌05:44 上海南09:41 上海南 28 44 04时00分 详细信息
T78 空调特快 桂林北 义乌06:43 上海南10:18 上海南 47 72 03时38分 详细信息
Z255/
Z258
直达特快 重庆北 义乌06:58 上海南09:59 上海南 47 72 03时04分 详细信息
K576 快速 永州 义乌07:12 上海南11:18 上海南 36 58 71 74 76 108 113 04时09分 详细信息
K121/
K124
快速 十堰 义乌07:29 上海南11:40 上海南 28 44 04时16分 详细信息
K72/
K73
快速 重庆北 义乌07:55 上海南12:15 上海南 28 44 04时30分 详细信息
T102 空调特快 深圳 义乌08:03 上海南11:06 上海南 47 72 03时06分 详细信息
T382 空调特快 昆明 义乌08:09 上海南11:34 上海南 47 72 03时28分 详细信息
K352/
K353
快速 成都 义乌08:33 上海南12:35 上海南 28 44 04时08分 详细信息
K112 快速 贵阳 义乌09:12 上海南12:47 上海南 28 44 03时38分 详细信息
K251/
K254
快速 宜昌东 义乌09:18 上海南13:47 上海南 29 47 04时32分 详细信息
T79/
T82
空调特快 南宁 义乌10:12 上海南13:27 上海南 47 72 03时18分 详细信息
K740 快速 昆明 义乌10:23 上海南14:33 上海南 28 44 04时13分 详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 义乌11:09 上海南15:13 上海南 28 44 04时07分 详细信息
T26 空调特快 南宁 义乌11:15 上海南15:07 上海南 47 72 03时55分 详细信息
K5782 快速 义乌 义乌18:54 上海南22:40 上海南 28 44 03时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1华新路客票代售点浙江省义乌市苏溪镇华新路2号0800-1700
2香山路客票代售点浙江省义乌市香山路501号0800-1700
3福田客票代售点浙江省义乌市福田市场H区3号0800-1700
4南方联客票代售点浙江省义乌市稠州西路212号0800-1700
5四通东路客票代售点浙江省义乌市上溪镇四通东路3号0800-1700
6中山南路客票代售点浙江省金华市浦江县中山南路42号0800-1700
7稠州西路客票代售点浙江省义乌市稠州西路81号0800-1700
8望道路客票代售点义乌市北苑街道望道路268号0800-1800
9一百客票代售点浙江省金华市婺城区西市街159号0800-1700
10旅广集团淄博永宸化工销售有限公司代售点山东省淄博市张店区义乌小商品城1号0830-1730
11江东客票代售点浙江省义乌市篁园路234号0800-1700
12黄宅镇客票代售点浙江省金华市浦江县黄宅镇紫金家园1-112号0800-1700
13稠州北路客票代售点浙江省义乌市稠州北路560号0800-1700
14金发广场客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街458号0800-1700
15镇南西路客票代售点浙江省义乌市廿三里街道镇南西路28号0800-1700
16通园客票代售点浙江省金华市婺城区人民东路1002号0800-1700
17佛堂客票代售点浙江省义乌市佛堂镇道院路6号0800-1700
18金华西关客票代售点浙江省金华市婺城区宾虹路1497号0800-1700
19白龙桥镇客票代售点浙江省金华市婺城区白龙桥镇文化广场10号0800-1700
20江东南路客票代售点义乌市江东街道九联工业区江东南路672号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※