更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

镇江到上海西终到列车

[全部]镇江到上海西的“所有”列车 
[始发]镇江到上海西的“始发”列车 
[终到]镇江到上海西的“终到”列车 

出发站:镇江 镇江特价酒店预订

目的站:上海西 上海西特价酒店预订

回程列车:上海西到镇江火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1558/
K1555
新空快速 南宁 镇江02:14 上海05:23 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时13分 详细信息
K359/
K362
新空快速 银川 镇江02:55 上海05:56 上海 36 - 72 77 80 115 121 03时04分 详细信息
K233/
K236
新空快速 石家庄 镇江04:36 上海09:05 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 04时38分 详细信息
K1101/
K1104
新空快速 安阳 镇江05:58 上海08:59 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时49分 详细信息
G7029 高速动车 南京 镇江05:58 上海07:30 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时34分 详细信息
G7031 高速动车 南京 镇江06:22 上海07:54 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时34分 详细信息
K462/
K463
新空快速 平顶山 镇江06:27 上海10:19 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时56分 详细信息
G7035 高速动车 南京 镇江06:52 上海西08:26 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时36分 详细信息
G7035 高速动车 南京 镇江06:52 上海08:35 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时45分 详细信息
G7039 高速动车 南京 镇江07:37 上海09:15 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
G7043 高速动车 南京南 镇江07:42 上海09:35 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时55分 详细信息
G7274/
G7271
高速动车 芜湖 镇江07:52 上海09:30 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
K784/
K781
新空快速 萍乡 镇江08:02 上海11:45 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 - - 03时58分 详细信息
K736/
K737
新空快速 洛阳 镇江08:30 上海12:35 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 04时14分 详细信息
G7228/
G7225
高速动车 芜湖 镇江08:39 上海10:18 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时41分 详细信息
G7258/
G7255
高速动车 合肥南 镇江09:04 上海10:57 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时55分 详细信息
G7289 高速动车 徐州东 镇江南09:28 上海10:52 上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 01时26分 详细信息
G7045 高速动车 南京 镇江09:57 上海11:35 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 阜阳西 镇江10:26 上海12:17 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时53分 详细信息
G7047 高速动车 南京 镇江10:34 上海12:07 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时35分 详细信息
K559/
K558
新空快速 延安 镇江10:43 上海13:48 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时23分 详细信息
K56/
K57
新空快速 延安 镇江10:43 上海13:48 上海 - - - - - - - 03时23分 详细信息
K1158/
K1155
新空快速 成都 镇江11:05 上海14:40 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时45分 详细信息
K374/
K371
新空快速 太原 镇江11:21 上海14:46 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时29分 详细信息
G415 高速动车 北京南 镇江南11:25 上海12:23 上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 01时00分 详细信息
G7051 高速动车 南京 镇江12:31 上海14:12 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时43分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 镇江13:03 上海15:58 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时00分 详细信息
Z306/
Z303
新空直达 伊宁 镇江13:31 上海16:10 上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时43分 详细信息
G7053 高速动车 南京 镇江13:31 上海西15:07 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时38分 详细信息
G7053 高速动车 南京 镇江13:31 上海15:15 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时46分 详细信息
G7082/
G7079
高速动车 安庆 镇江13:42 上海15:20 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
G7057 高速动车 南京 镇江14:50 上海16:28 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
G7059 高速动车 南京 镇江15:27 上海西16:52 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时27分 详细信息
G7059 高速动车 南京 镇江15:27 上海16:59 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时34分 详细信息
G129 高速动车 北京南 镇江南16:50 上海18:07 上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 01时19分 详细信息
D3074/
D3071
动车组 重庆北 镇江16:52 上海南19:21 上海南 - 一等 152 二等 95 - - 02时35分 详细信息
D3074/
D3071
动车组 重庆北 镇江16:52 上海虹桥18:47 上海南 - 一等 140 二等 88 - - 02时01分 详细信息
G7246/
G7243
高速动车 合肥南 镇江17:04 上海18:34 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时40分 详细信息
G7242/
G7239
高速动车 六安 镇江17:20 上海19:18 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 02时05分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南南 镇江17:38 上海19:11 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时35分 详细信息
G7086/
G7083
高速动车 安庆 镇江17:52 上海西19:28 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时38分 详细信息
G7086/
G7083
高速动车 安庆 镇江17:52 上海19:36 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时46分 详细信息
G7238/
G7235
高速动车 六安 镇江18:20 上海19:59 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时44分 详细信息
G7065 高速动车 南京 镇江18:31 上海西20:06 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时37分 详细信息
G7065 高速动车 南京 镇江18:31 上海20:14 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时45分 详细信息
G7099 高速动车 南京 镇江19:20 上海20:59 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时45分 详细信息
G7090/
G7087
高速动车 安庆 镇江19:35 上海21:09 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时36分 详细信息
G7027 高速动车 南京 镇江20:22 上海西21:42 上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 01时22分 详细信息
G7027 高速动车 南京 镇江20:22 上海21:49 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时29分 详细信息
G7069 高速动车 南京 镇江21:01 上海22:33 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时34分 详细信息
G7094/
G7091
高速动车 安庆 镇江21:25 上海22:48 上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 01时25分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※