更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

漳州到厦门终到列车

[全部]漳州到厦门的“所有”列车 
[始发]漳州到厦门的“始发”列车 
[终到]漳州到厦门的“终到”列车 

出发站:漳州 漳州特价酒店预订

目的站:厦门 厦门特价酒店预订

回程列车:厦门到漳州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6318/
D6315
动车组 厦门 漳州09:56 厦门北15:29 厦门北 - 一等 381.5 二等 238.5 - - 05时35分 详细信息
C9681 城际高速 龙岩 漳州10:23 厦门11:00 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 39分 详细信息
D6426 动车组 诏安 漳州10:29 厦门11:18 厦门 - 一等 28 二等 17.5 - - 51分 详细信息
D6581 动车组 赣州 漳州10:37 厦门11:12 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 39分 详细信息
D2350 动车组 深圳北 漳州10:53 厦门11:25 厦门 - - - 二等 17.5 - - 34分 详细信息
K742/
K743
新空快速 郑州 漳州11:32 厦门北12:01 厦门北 11 - 57 62 65 83.5 89.5 35分 详细信息
D2346 动车组 深圳北 漳州12:08 厦门12:40 厦门 - - - 二等 17.5 - - 34分 详细信息
G1651 高速动车 上海虹桥 漳州13:19 厦门北13:39 厦门北 - 一等 24 二等 15 - - 22分 详细信息
D6583 动车组 赣州 漳州15:13 厦门15:44 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 33分 详细信息
D3239/
D3238
动车组 南京南 漳州16:25 厦门北16:47 厦门北 - 一等 24 二等 15 - - 24分 详细信息
D692 动车组 深圳北 漳州16:39 厦门17:14 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 37分 详细信息
D2381/
D2384
动车组 广州东 漳州17:04 厦门17:40 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 38分 详细信息
D6428 动车组 诏安 漳州17:24 厦门18:01 厦门 - 一等 28 二等 17.5 - - 39分 详细信息
D6475 动车组 龙岩 漳州18:14 厦门18:49 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 37分 详细信息
G2298/
G2295
高速动车 西安北 漳州18:49 厦门北19:09 厦门北 - 一等 25 二等 16 - - 22分 详细信息
G2371/
G2370
高速动车 成都东 漳州20:34 厦门北20:53 厦门北 - 一等 25 二等 16 - - 21分 详细信息
K571 新空快速 北京西 漳州21:10 厦门北21:38 厦门北 11 - 57 62 65 83.5 89.5 31分 详细信息
G323 高速动车 北京南 漳州21:22 厦门北21:43 厦门北 - 一等 23 二等 14 - - 23分 详细信息
D6678 动车组 赣州 漳州21:28 厦门北21:48 厦门北 - - - - - - - 22分 详细信息
D6677 动车组 赣州 漳州21:28 厦门北21:48 厦门北 - 一等 23 二等 14 - - 22分 详细信息
Z102/
Z103
新空直达 长春 漳州21:49 厦门北22:13 厦门北 11 - 57 62 65 83.5 89.5 31分 详细信息
D690 动车组 深圳北 漳州21:54 厦门北22:16 厦门北 - 一等 21 二等 14 - - 27分 详细信息
G2277/
G2280
高速动车 成都东 漳州22:00 厦门北22:21 厦门北 - 一等 25 二等 16 - - 23分 详细信息
D2332 动车组 深圳北 漳州22:06 厦门北22:26 厦门北 - 一等 24 二等 15 - - 23分 详细信息
G2293 高速动车 武汉 漳州22:33 厦门23:05 厦门 - 一等 29 二等 18.5 - - 34分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※