更新:2018年10月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州南终到列车

[全部]株洲到广州南的“所有”列车 
[始发]株洲到广州南的“始发”列车 
[终到]株洲到广州南的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 株洲01:00 广州东08:30 广州东 30 47 07时33分 详细信息
K201/
K204
空调快速 重庆北 株洲04:10 广州11:55 广州 87 137 153 157 162 234 245 07时57分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 株洲05:15 广州13:30 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时25分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 株洲06:58 广州15:05 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时30分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 株洲西07:27 广州南10:02 广州南一等470二等295 02时37分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 广州南10:08 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
T252/
T253
空调特快 天津 株洲08:33 广州15:51 广州 99 155 172 177 183 264 276 07时24分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 株洲西08:37 广州南11:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 株洲西08:50 广州南11:24 广州南一等505二等315 02时40分 详细信息
T179 空调特快 济南 株洲09:04 广州16:30 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时32分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 株洲09:38 广州17:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时37分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 株洲09:44 广州17:56 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时18分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:35 广州南13:09 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
K527 空调快速 南京 株洲10:36 广州18:43 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时27分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州北13:26 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州南13:55 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 株洲11:19 广州东18:52 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时36分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 株洲12:32 广州20:32 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时06分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西13:03 广州南15:36 广州南一等470二等295 02时35分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 株洲14:03 广州21:22 广州 99 155 172 177 183 264 276 07时23分 详细信息
G1145/
G1148
高速铁路 宜昌东 株洲西14:18 广州南16:53 广州南一等475二等295 02时37分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 株洲西17:01 广州南19:34 广州南一等470二等295 02时35分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州北19:46 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州南20:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 株洲西19:30 广州南21:57 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 株洲西19:56 广州南22:23 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 株洲西20:01 广州南22:39 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 株洲西21:09 广州南23:43 广州南一等605二等360 02时36分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 株洲21:59 广州05:31 广州 73 114 130 133 137 198 205 07时36分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 株洲22:18 广州06:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时50分 详细信息
T171 空调特快 南昌 株洲23:18 广州东07:13 广州东 92 142 159 165 170 244 254 08时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
2合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
3湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
4田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
5茶陵云阳桥头代售点株洲市茶陵县云阳街速8酒店0800-1800
6珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
7广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
8凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
9长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
10嵩山公寓代售点株洲市天元区嵩山综合公寓A栋111号门面0800-2100
11醴陵市阳三石代售点株洲醴陵市湖泉村中心组20号0800-2000
12渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
13广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
14铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
15滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
16攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
17映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
18天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
19炎帝广场代售点株洲市天元区炎帝广场华府路10号0800-2100
20徐家桥代售点株洲市芦淞区徐家桥港口街17号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※