更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州南终到列车

[全部]株洲到广州南的“所有”列车 
[始发]株洲到广州南的“始发”列车 
[终到]株洲到广州南的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

回程列车:广州南到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 株洲00:44 广州东08:59 广州东 52 85 100 104 107 156 163 08时20分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 株洲00:55 广州东08:22 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时30分 详细信息
T8305/
T8308
空调特快 怀化 株洲01:49 广州东09:05 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时22分 详细信息
K63/
K66
快速 贵阳 株洲02:24 广州10:28 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时19分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 株洲02:39 广州10:36 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时03分 详细信息
K935 快速 襄阳 株洲02:51 广州东11:15 广州东 52 85 100 104 107 156 163 08时28分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 株洲03:33 广州10:48 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时17分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 株洲04:35 广州12:26 广州 52 85 100 104 107 156 163 07时55分 详细信息
K191/
K194
快速 成都 株洲05:10 广州13:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时26分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 株洲05:46 广州13:56 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时19分 详细信息
K1171/
K1174
快速 达州 株洲05:52 广州14:05 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时16分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 株洲05:58 广州13:45 广州 52 85 100 104 107 156 163 07时50分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 株洲06:25 广州14:22 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时03分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 株洲07:00 广州15:06 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时28分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 广州南10:08 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
T253 空调特快 天津 株洲08:19 广州15:35 广州 99 155 172 177 183 264 276 07时19分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 株洲08:30 广州北15:37 广州 50 83 97 100 103 151 158 07时23分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 株洲08:30 广州16:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时16分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 株洲西08:37 广州南11:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 株洲西08:45 广州南11:26 广州南一等505二等315 02时43分 详细信息
T179 空调特快 济南 株洲08:57 广州16:14 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时19分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 株洲09:39 广州17:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时37分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 株洲09:45 广州北16:55 广州 50 83 97 100 103 151 158 07时19分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 株洲09:45 广州18:05 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时29分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:35 广州南13:09 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
K527 快速 南京 株洲10:36 广州18:12 广州 52 85 100 104 107 156 163 07时54分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 株洲西10:45 广州南13:19 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州南13:55 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 株洲11:19 广州东18:52 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时36分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 株洲12:31 广州20:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时05分 详细信息
K646/
K647
快速 西安 株洲12:51 广州21:05 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时24分 详细信息
G1115 高速动车 武汉 株洲西12:53 广州南15:22 广州南一等470二等295 02时31分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西13:03 广州南15:38 广州南一等470二等295 02时41分 详细信息
G6151/
G6154
高速动车 怀化南 株洲西13:11 广州南15:45 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 株洲13:58 广州21:16 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时22分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 株洲西14:13 广州南16:47 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 株洲西17:01 广州南19:34 广州南一等470二等295 02时35分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州北19:46 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州南20:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 株洲西18:21 广州南20:48 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 株洲西18:49 广州南21:17 广州南一等470二等295 02时30分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 株洲西19:22 广州南21:50 广州南一等470二等295 02时30分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 株洲西19:29 广州南21:56 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G69 高速动车 北京西 株洲西19:56 广州南22:23 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 株洲西21:05 广州南23:39 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 株洲21:08 广州05:12 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时11分 详细信息
G6121 高速动车 长沙南 株洲西21:22 广州南23:49 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 株洲21:56 广州05:24 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时32分 详细信息
K9077 快速 益阳 株洲22:59 广州06:58 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时04分 详细信息
T171 空调特快 南昌 株洲23:13 广州东07:10 广州东 92 142 159 165 170 244 254 08时12分 详细信息
T8309 空调特快 岳阳 株洲23:37 广州06:42 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
2合泰大街东湖代售点株洲市荷塘区合泰大街44栋0800-2100
3合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
4华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
5建设北路代售点株洲市石峰区建设北路149号0700-2100
6广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
7铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
8南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
9长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
10攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
11秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
12李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
13云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
14湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
15广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
16响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-1800
17工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
18广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
19滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
20渌口向阳代售点株洲县渌口镇向阳南路50号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※