更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 130 206 224 232 239 350 365 10时02分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 130 206 224 232 239 350 365 08时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 长春19:56 长春一等730二等445 05时51分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:37 长春20:16 长春一等690二等430 05时42分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 天津14:48 长春09:52 长春 165 260 282 291 301 440 458 19时12分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 103 160 179 185 191 275 286 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:33 长春一等690二等430 05时40分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 长春21:39 长春一等690二等430 05时44分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:33 长春一等690二等430 05时29分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:30 长春一等690二等430 06时24分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:32 长春22:30 长春一等690二等430 06时07分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 长春06:28 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时42分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 130 206 224 232 239 350 365 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 116 184 201 207 215 313 326 11时31分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 天津22:41 长春12:54 长春 74 124 140 145 150 223 233 14时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
2天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
3中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
4中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
5中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
6中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
7中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
8中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
9天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
10中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
11中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
12中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
13天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
14中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
15中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
16天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
17天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
18天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
19中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
20中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※