更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 125 198 216 224 231 337 352 10时02分 详细信息
G4731 高速动车 北京南 天津02:53 长春08:04 长春一等690二等430 05时16分 详细信息
G4731 高速动车 北京南 天津02:53 长春西07:51 长春一等710二等420 05时03分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 125 198 216 224 231 337 352 08时36分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 天津03:50 长春15:39 长春 72 120 136 141 146 216 226 11时57分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:31 长春20:16 长春一等690二等430 05时47分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津14:41 长春20:16 长春一等690二等430 05时37分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 天津14:48 长春09:39 长春 96 161 179 186 192 287 300 18时59分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 74 124 140 145 150 223 233 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:28 长春一等690二等430 05时35分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:01 长春21:41 长春一等690二等430 05时46分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:28 长春一等690二等430 05时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津16:12 长春21:41 长春一等690二等430 05时32分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:28 长春一等690二等430 06时23分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 长春22:28 长春一等690二等430 06时05分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:57 长春06:28 长春 74 124 140 145 150 223 233 13时41分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 79 133 149 154 160 238 249 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 74 124 140 145 150 223 233 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 125 198 216 224 231 337 352 11时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
2中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
3天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
4中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
5中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
6天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
7天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
8中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
9天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
10天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
11中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
12中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
13中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
14旅广集团天津路客票代售点山东省青岛市市南区天津路5-7号0800-1700
15中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
16中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
17中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
18中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
19中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
20天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※