更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 208 332 355 367 379 558 584 10时02分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 125 198 216 224 231 337 352 08时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:31 长春20:16 长春一等690二等430 05时47分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津14:41 长春20:16 长春一等690二等430 05时37分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 天津14:48 长春09:39 长春 96 161 179 186 192 287 300 18时59分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 74 124 140 145 150 223 233 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:28 长春一等690二等430 05时35分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:01 长春21:41 长春一等690二等430 05时46分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:28 长春一等690二等430 05时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津16:12 长春21:41 长春一等690二等430 05时32分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:28 长春一等690二等430 06时22分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 长春22:28 长春一等690二等430 06时05分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 长春06:28 长春 74 124 140 145 150 223 233 13时42分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 79 133 149 154 160 238 249 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 74 124 140 145 150 223 233 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 125 198 216 224 231 337 352 11时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
2中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
3天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
4中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
5中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
6中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
7天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
8中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
9中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
10中国铁道旅行社泗水道代售处中国天津空港商务区C区中心地下广场3号商铺0800-2030
11中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
12新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
13中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
14中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
15天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
16中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
17中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
18中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
19中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
20中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※