更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 125 198 216 224 231 337 352 10时02分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 125 198 216 224 231 337 352 08时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 长春19:56 长春一等730二等445 05时51分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:31 长春20:16 长春一等690二等430 05时47分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津14:41 长春20:16 长春一等690二等430 05时37分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 天津14:48 长春09:39 长春 94 157 175 181 188 280 292 18时59分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 74 124 140 145 150 223 233 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:32 长春一等690二等430 05时39分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春西21:21 长春一等690二等430 05时28分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 长春21:40 长春一等690二等430 05时38分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:32 长春一等690二等430 05时28分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春西21:21 长春一等710二等420 05时17分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:30 长春一等690二等430 06时24分 详细信息
G379 高速动车 北京南 天津西16:22 长春22:04 长春一等690二等430 05时48分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 长春22:30 长春一等690二等430 06时07分 详细信息
G379 高速动车 北京南 天津16:34 长春22:04 长春一等690二等430 05时34分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 长春06:28 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时42分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 79 133 149 154 160 238 249 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 74 124 140 145 150 223 233 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 125 198 216 224 231 337 352 11时31分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 天津22:41 长春12:54 长春 74 124 140 145 150 223 233 14时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
2天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
3天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
4天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
5解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
6中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
7联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
8天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
9中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
10天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
11天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
12天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
13中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
14中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
15天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
16中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
17中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
18中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
19中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
20中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※