更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K4729 空调快速 北京 天津00:34 长春14:32 长春 130 206 224 232 239 350 365 14时10分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:45 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 长春19:58 长春一等730二等445 05时53分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 天津14:48 长春09:56 长春 165 260 282 291 301 440 458 19时16分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 103 160 179 185 191 275 286 13时49分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 长春21:44 长春一等690二等430 05时49分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 天津16:56 长春06:29 长春 137 214 234 242 249 362 379 13时43分 详细信息
K2286/
K2287
空调快速 昆明 天津17:12 长春06:11 长春 137 214 234 242 249 362 379 13时07分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 130 206 224 232 239 350 365 16时18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
2中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
3联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
4天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
5中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
6中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
7中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
8中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
9中国铁道旅行社泗水道代售处中国天津空港商务区C区中心地下广场3号商铺0800-2030
10中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
11中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
12天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
13中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
14中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
15天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
16天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
17天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
18中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
19联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
20中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※