更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 130 206 224 232 239 350 365 10时02分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 130 206 224 232 239 350 365 08时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 长春19:56 长春一等730二等445 05时51分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:37 长春20:16 长春一等690二等430 05时42分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 天津14:48 长春09:52 长春 165 260 282 291 301 440 458 19时12分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 103 160 179 185 191 275 286 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:33 长春一等690二等430 05时40分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 长春21:39 长春一等690二等430 05时44分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:33 长春一等690二等430 05时29分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:30 长春一等690二等430 06时24分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:32 长春22:30 长春一等690二等430 06时07分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 长春06:28 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时42分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 130 206 224 232 239 350 365 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 116 184 201 207 215 313 326 11时31分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 天津22:41 长春12:54 长春 74 124 140 145 150 223 233 14时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
2中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
3天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
4天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
5中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
6天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
7中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
8天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
9中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
10中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
11中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
12中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
13中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
14中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
15天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
16中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
17中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
18联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
19联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
20中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※