更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到长春终到列车
   看看有没有“天津到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到长春的“所有”列车 
[始发]天津到长春的“始发”列车 
[终到]天津到长春的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 长春11:43 长春 130 206 224 232 239 350 365 10时02分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 长春12:12 长春 130 206 224 232 239 350 365 08时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 长春15:07 长春一等690二等430 05时36分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 长春15:07 长春一等690二等430 05时25分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 长春15:57 长春一等690二等430 05时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 长春19:56 长春一等730二等445 05时51分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:31 长春20:16 长春一等690二等430 05时47分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津14:41 长春20:16 长春一等690二等430 05时37分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 天津14:48 长春09:39 长春 94 157 175 181 188 280 292 18时59分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 长春05:04 长春 59 97 113 117 121 177 184 13时49分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春21:32 长春一等690二等430 05时39分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 长春西21:21 长春一等690二等430 05时28分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 长春21:40 长春一等690二等430 05时38分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春21:32 长春一等690二等430 05时28分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 长春西21:21 长春一等710二等420 05时17分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 长春22:30 长春一等690二等430 06时24分 详细信息
G379 高速动车 北京南 天津西16:22 长春22:04 长春一等690二等430 05时48分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 长春22:30 长春一等690二等430 06时07分 详细信息
G379 高速动车 北京南 天津16:34 长春22:04 长春一等690二等430 05时34分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 长春06:28 长春 78 129 146 151 156 231 242 13时42分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 长春06:05 长春 79 133 149 154 160 238 249 13时01分 详细信息
K1571/
K1574
快速 重庆北 天津19:22 长春11:30 长春 74 124 140 145 150 223 233 16时18分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 长春06:56 长春 125 198 216 224 231 337 352 11时31分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 天津22:41 长春12:54 长春 74 124 140 145 150 223 233 14时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1黄石兰翔代售点湖北省黄石市天津路1号0800-2000
2中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
3天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
4金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
5天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
6中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
7中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
8中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
9联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
10天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
11中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
12中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
13中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
14天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
15中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
16中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
17解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
18中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
19中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
20天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※