更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到哈尔滨终到列车

[全部]天津西到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]天津西到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]天津西到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 天津00:27 哈尔滨东17:29 哈尔滨东 125 198 216 224 231 337 352 17时14分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 天津02:32 哈尔滨东18:41 哈尔滨东 154 243 263 272 281 411 429 16时20分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 哈尔滨西18:23 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 14时25分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 哈尔滨西20:59 哈尔滨西 90 151 168 175 181 270 282 16时54分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 哈尔滨西15:31 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 11时07分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 天津05:41 哈尔滨西21:30 哈尔滨西 90 151 168 175 181 270 282 16时02分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 哈尔滨西18:01 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 12时04分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:28 哈尔滨西18:40 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 11时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等935二等555 06时45分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等935二等555 06时37分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等865二等515 06时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等865二等515 06时19分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津西10:36 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津10:47 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时18分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 哈尔滨西19:19 哈尔滨西一等865二等515 07时00分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 哈尔滨西19:06 哈尔滨西一等865二等515 06时37分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:45 哈尔滨西19:06 哈尔滨西一等865二等515 06时23分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 天津14:54 哈尔滨西07:35 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 16时49分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:18 哈尔滨西21:52 哈尔滨西一等865二等515 06时39分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西15:24 哈尔滨西22:08 哈尔滨西一等870二等515 06时49分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津15:29 哈尔滨西21:52 哈尔滨西一等865二等515 06时26分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津15:35 哈尔滨西22:08 哈尔滨西一等865二等515 06时36分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西15:43 哈尔滨西22:20 哈尔滨西一等865二等515 06时40分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津15:54 哈尔滨西22:20 哈尔滨西一等865二等515 06时29分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 天津18:12 哈尔滨10:30 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 16时43分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 天津18:12 哈尔滨西09:12 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 15时25分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 天津20:40 哈尔滨西06:49 哈尔滨西 94 147 164 169 175 252 264 10时17分 详细信息
K726/
K727
空调快速 昆明 天津21:23 哈尔滨西14:56 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 17时42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
2联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
3天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
4中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
5天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
6中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
7中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
8金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
9中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
10中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
11天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
12中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
13天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
14天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
15解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
16中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
17天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
18中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
19中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
20天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※