更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到哈尔滨终到列车

[全部]天津西到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]天津西到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]天津西到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 天津00:23 哈尔滨东17:30 哈尔滨东 125 198 216 224 231 337 352 17时15分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 天津02:32 哈尔滨东18:41 哈尔滨东 154 243 263 272 281 411 429 16时20分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 天津03:13 哈尔滨西15:40 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 12时36分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 哈尔滨西18:23 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 14时25分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 天津04:16 哈尔滨西20:59 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 16时54分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 哈尔滨西15:31 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 11时07分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 天津05:41 哈尔滨西21:30 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 16时02分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 哈尔滨西18:01 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 12时04分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:28 哈尔滨西18:40 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 11时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 哈尔滨西14:23 哈尔滨西一等935二等555 06时46分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 哈尔滨西14:23 哈尔滨西一等935二等555 06时38分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 哈尔滨西15:01 哈尔滨西一等865二等515 06时31分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 哈尔滨西15:01 哈尔滨西一等865二等515 06时21分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津西10:36 哈尔滨西17:13 哈尔滨西一等865二等515 06时40分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津10:47 哈尔滨西17:13 哈尔滨西一等865二等515 06时28分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 哈尔滨西19:21 哈尔滨西一等865二等515 07时02分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 天津14:54 哈尔滨西07:35 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 16时49分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:22 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等865二等515 06时35分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西15:27 哈尔滨西22:03 哈尔滨西一等870二等515 06时44分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津15:37 哈尔滨西22:03 哈尔滨西一等865二等515 06时28分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西15:43 哈尔滨西22:09 哈尔滨西一等865二等515 06时29分 详细信息
G375 高速动车 天津西 天津西15:50 哈尔滨西22:15 哈尔滨西一等935二等555 06时25分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津15:54 哈尔滨西22:09 哈尔滨西一等865二等515 06时18分 详细信息
G375 高速动车 天津西 天津16:00 哈尔滨西22:15 哈尔滨西一等935二等555 06时17分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 天津18:12 哈尔滨西09:12 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 15时25分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 天津20:40 哈尔滨西06:49 哈尔滨西 94 147 164 169 175 252 264 10时17分 详细信息
K726/
K727
空调快速 昆明 天津21:36 哈尔滨西14:56 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 17时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
2中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
3中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
4中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
5天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
6中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
7中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
8天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
9中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
10中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
11中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
12中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
13联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
14天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
15中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
16天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
17天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
18中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
19天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
20中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※