更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到哈尔滨终到列车

[全部]天津西到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]天津西到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]天津西到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
快速 济南 天津00:27 哈尔滨17:12 哈尔滨 88 147 164 170 176 262 274 16时57分 详细信息
K926/
K927
快速 郑州 天津02:32 哈尔滨18:01 哈尔滨 88 147 164 170 176 262 274 15时40分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 哈尔滨西18:24 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 14时26分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 哈尔滨21:06 哈尔滨 90 151 168 175 181 270 282 17时01分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 哈尔滨15:36 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 11时12分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 天津05:41 哈尔滨西21:32 哈尔滨西 88 147 164 170 176 262 274 16时04分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 哈尔滨18:17 哈尔滨 158 250 270 281 290 424 442 12时20分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 哈尔滨西18:01 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 12时04分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:23 哈尔滨18:48 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 11时31分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等765二等455 06时45分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等765二等455 06时37分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等885二等525 06时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等765二等490 06时19分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津西10:36 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津10:47 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时18分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 哈尔滨西19:19 哈尔滨西一等865二等515 07时00分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 天津14:54 哈尔滨07:44 哈尔滨 88 147 164 170 176 262 274 16时58分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:18 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等865二等515 06时40分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西15:24 哈尔滨西22:03 哈尔滨西一等870二等515 06时44分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津15:29 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等865二等515 06时27分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津15:35 哈尔滨西22:03 哈尔滨西一等865二等515 06时31分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西15:43 哈尔滨西22:12 哈尔滨西一等865二等515 06时32分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津15:54 哈尔滨西22:12 哈尔滨西一等865二等515 06时21分 详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 天津18:12 哈尔滨09:18 哈尔滨 88 147 164 170 176 262 274 15时31分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 天津20:40 哈尔滨08:08 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 11时36分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 天津20:40 哈尔滨西06:49 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 10时17分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 天津21:23 哈尔滨15:19 哈尔滨 90 151 168 175 181 270 282 18时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
2天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
3中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
4天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
5天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
6中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
7中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
8天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
9中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
10天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
11中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
12天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
13中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
14中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
15中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
16中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
17中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
18中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
19天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
20中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※