更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到哈尔滨终到列车

[全部]天津西到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]天津西到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]天津西到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
快速 济南 天津00:27 哈尔滨东17:29 哈尔滨东 72 120 136 141 146 216 226 17时14分 详细信息
K926/
K927
快速 郑州 天津02:32 哈尔滨东18:41 哈尔滨东 88 147 164 170 176 262 274 16时20分 详细信息
G4721 高速动车 北京南 天津02:40 哈尔滨西08:30 哈尔滨西一等865二等515 05时54分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 哈尔滨西18:23 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 14时25分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 哈尔滨西15:31 哈尔滨西 158 250 270 281 290 424 442 11时07分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 天津05:41 哈尔滨西21:31 哈尔滨西 90 151 168 175 181 270 282 16时03分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 哈尔滨东18:29 哈尔滨东 158 250 270 281 290 424 442 12时32分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:28 哈尔滨西18:40 哈尔滨西 154 243 263 272 281 411 429 11时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等935二等555 06时45分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 哈尔滨西14:22 哈尔滨西一等935二等555 06时37分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等865二等515 06时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等865二等515 06时19分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津西10:36 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津10:47 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等865二等515 06时18分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 哈尔滨西19:19 哈尔滨西一等865二等515 07时00分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 哈尔滨西19:06 哈尔滨西一等865二等515 06时37分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:45 哈尔滨西19:06 哈尔滨西一等865二等515 06时23分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 天津14:54 哈尔滨东08:06 哈尔滨东 158 250 270 281 290 424 442 17时20分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:18 哈尔滨西21:52 哈尔滨西一等865二等515 06时39分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西15:24 哈尔滨西22:08 哈尔滨西一等870二等515 06时49分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津15:29 哈尔滨西21:52 哈尔滨西一等865二等515 06时26分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津15:35 哈尔滨西22:08 哈尔滨西一等865二等515 06时36分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西15:43 哈尔滨西22:20 哈尔滨西一等865二等515 06时40分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津15:54 哈尔滨西22:20 哈尔滨西一等865二等515 06时29分 详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 天津18:12 哈尔滨西09:09 哈尔滨西 88 147 164 170 176 262 274 15时22分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 天津20:40 哈尔滨西06:49 哈尔滨西 94 147 164 169 175 252 264 10时17分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 天津21:23 哈尔滨15:19 哈尔滨 88 147 164 170 176 262 274 18时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
2天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
3中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
4天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
5中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
6中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
7中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
8中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
9中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
10中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
11天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
12中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
13中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
14中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
15中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
16金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
17中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
18中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
19中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
20天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※