更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

锦州到大连终到列车
   看看有没有“锦州到大连特价飞机票”(单击进入)

[全部]锦州到大连的“所有”列车 
[始发]锦州到大连的“始发”列车 
[终到]锦州到大连的“终到”列车 

出发站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到锦州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7347/
K7350
快速 山海关 锦州08:06 大连14:06 大连 37 61 74 77 79 114 119 06时06分 详细信息
K56/
K57
快速 包头 锦州10:37 大连19:08 大连 50 83 97 100 103 151 158 08时37分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 锦州南12:42 大连北14:46 大连北一等145二等120 02时05分 详细信息
D40/
D41
动车组 北京 锦州南13:33 大连北16:05 大连北一等146二等122 02时33分 详细信息
G8087/
G8086
高速铁路 山海关 锦州南16:01 大连北18:04 大连北一等145二等120 4天02时04分 详细信息
G8086/
G8087
高速动车 山海关 锦州南16:01 大连北18:04 大连北一等145二等120 02时04分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 锦州南20:21 大连北22:26 大连北一等145二等120 02时06分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 锦州23:24 大连06:08 大连 65 101 116 120 123 176 183 06时50分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1单洞客票代售点锦州市凌河区重庆路四段3-87号0800-1800
2北门口客票代售点锦州市古塔区解放路二段56号0800-1800
3科技路客票代售点锦州市高新区科技路B区39号0800-1800
4人民街客票代售点锦州市古塔区人民街三段13-1号0800-1800
5红星客票代售点锦州市古塔区重庆路一段75-55号0800-1800
6古塔支行客票代售点锦州市古塔区上海路三段34号0800-1800
7艳华南站客票代售点锦州市凌河区洛阳路五段29号0800-1800
8山西路客票代售点锦州市古塔区南宁路三段48-20号0800-1800
9疏桐客票代售点锦州市凌河区解放路5段27-12号0800-1800
10菊园客票代售点锦州市凌河区南京路五段9—73号0800-1800
11士英街客票代售点锦州市古塔区士英街102乙—2号0800-1800
12渤大客票代售点锦州市太和区吉祥街59-2号0800-1800
13石桥子客票代售点锦州市凌河区文兴里11—53号0800-1800
14铁道客票代售点锦州市凌河区延安路四段12—120号0800-1800
15市委南客票代售点锦州市凌河区解放路五段7号0800-1800
16南宁路客票代售点锦州市凌河区南宁路四段20-6号0800-1800
17林西路邮政客票代售点锦州市古塔区三保里11-1号0800-1800
18洛阳路客票代售点锦州市凌河区洛阳路四段2号0800-1800
19士英客票代售点锦州市古塔区士英街51-1号0800-1800
20饶阳客票代售点锦州市古塔区南一里23-49号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※