更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

锦州到大连终到列车
   看看有没有“锦州到大连特价飞机票”(单击进入)

[全部]锦州到大连的“所有”列车 
[始发]锦州到大连的“始发”列车 
[终到]锦州到大连的“终到”列车 

出发站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到锦州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T132/
T133
新空特快 上海 锦州10:26 大连15:14 大连 64.5 - 115.5 119.5 122.5 175.5 182.5 04时52分 详细信息
K56/
K57
新空快速 包头 锦州10:42 大连19:03 大连 86 - 152 156 161 233 244 08时25分 详细信息
G387/
G386
高速动车 北京南 锦州南11:32 大连北13:27 大连北 - 一等 270 二等 169.5 - - 01时56分 详细信息
G391/
G390
高速动车 临沂北 锦州南12:42 大连北14:46 大连北 - 一等 270 二等 169.5 - - 02时05分 详细信息
D41/
D40
动车组 北京 锦州南13:35 大连北15:55 大连北 - 一等 192 二等 120.5 - - 02时21分 详细信息
G8087/
G8086
高速动车 山海关 锦州南15:45 大连北17:43 大连北 - 一等 270 二等 169.5 - - 02时00分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 锦州南16:37 大连北18:41 大连北 - 一等 270 二等 169.5 - - 02时05分 详细信息
D37/
D36
动车组 北京 锦州南19:45 大连北22:09 大连北 - 一等 192 二等 120.5 - - 02时25分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 锦州南20:20 大连北22:25 大连北 - 一等 270 二等 169.5 - - 02时06分 详细信息
T370/
T367
新空特快 广州 锦州23:19 大连06:07 大连 64.5 - 115.5 119.5 122.5 175.5 182.5 07时03分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天马客票代售点锦州市凌河区延安路4甲30号0800-1800
2集信客票代售点锦州市太和区合金北里1号2号6号0800-1800
3石桥子客票代售点锦州市凌河区文兴里11—53号0800-1800
4宝地客票代售点锦州市松山新区凌南东里宝地城西区4-6号0800-1800
5铁道客票代售点锦州市凌河区延安路四段12—120号0800-1800
6洛阳路客票代售点锦州市凌河区洛阳路四段2号0800-1800
7艳华南站客票代售点锦州市凌河区洛阳路五段29号0800-1800
8单洞客票代售点锦州市凌河区重庆路四段3-87号0800-1800
9上海路客票代售点锦州市古塔区上海路二段74-1号0800-1800
10南宁路客票代售点锦州市凌河区南宁路四段20-6号0800-1800
11凌西大街客票代售点锦州市太和区凌西大街11-4号0800-1800
12林西路邮政客票代售点锦州市古塔区三保里11-1号0800-1800
13石化客票代售点锦州市古塔区敬业北里64号0800-1800
14古塔支行客票代售点锦州市古塔区上海路三段34号0800-1800
15凌海客票代售点锦州市凌海国庆路33号0800-1800
16营盘邮政客票代售点锦州市凌河区科研里189-1号0800-1800
17士英街客票代售点锦州市古塔区士英街102乙—2号0800-1800
18附属医院客票代售点锦州市古塔区人民街五段6号0800-1800
19古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
20国和客票代售点锦州市凌河区解放路1-1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※