更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

锦州到大连终到列车
   看看有没有“锦州到大连特价飞机票”(单击进入)

[全部]锦州到大连的“所有”列车 
[始发]锦州到大连的“始发”列车 
[终到]锦州到大连的“终到”列车 

出发站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到锦州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7347/
K7350
空调快速 山海关 锦州08:06 大连13:58 大连 65 101 116 120 123 176 183 05时58分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 锦州10:25 大连15:14 大连 63 97 111 115 118 167 175 04时53分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 锦州10:42 大连19:20 大连 87 137 153 157 162 234 245 08时42分 详细信息
G386/
G387
高速铁路 北京南 锦州南11:33 大连北13:27 大连北一等145二等120 01时55分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 锦州南12:42 大连北14:46 大连北一等145二等120 02时05分 详细信息
D41/
D40
动车组 北京 锦州南13:35 大连北15:55 大连北一等146二等122 02时22分 详细信息
D40/
D41
动车组 北京 锦州南13:35 大连北15:55 大连北一等146二等122 02时22分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 锦州南16:37 大连北18:41 大连北一等115二等70 02时05分 详细信息
G1294/
G1295
高速铁路 西安北 锦州南20:20 大连北22:25 大连北一等145二等120 02时06分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 锦州23:19 大连06:07 大连 65 101 116 120 123 176 183 07时02分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1锦义街客票代售点锦州市凌河区锦义街16号0800-1800
2凌海客票代售点锦州市凌海国庆路33号0800-1800
3菊园客票代售点锦州市凌河区南京路五段9—73号0800-1800
4营盘邮政客票代售点锦州市凌河区科研里189-1号0800-1800
5宝地客票代售点锦州市松山新区凌南东里宝地城西区4-6号0800-1800
6北门口客票代售点锦州市古塔区解放路二段56号0800-1800
7山西路客票代售点锦州市古塔区南宁路三段48-20号0800-1800
8古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
9国和客票代售点锦州市凌河区解放路1-1号0800-1800
10士英客票代售点锦州市古塔区士英街51-1号0800-1800
11渤大客票代售点锦州市太和区吉祥街59-2号0800-1800
12南宁路客票代售点锦州市凌河区南宁路四段20-6号0800-1800
13艳华南站客票代售点锦州市凌河区洛阳路五段29号0800-1800
14洛阳路客票代售点锦州市凌河区洛阳路四段2号0800-1800
15市委南客票代售点锦州市凌河区解放路五段7号0800-1800
16集信客票代售点锦州市太和区合金北里1号2号6号0800-1800
17海峡客票代售点锦州市凌河区南京路6段3-6号0800-1800
18石化客票代售点锦州市古塔区敬业北里64号0800-1800
19人民街客票代售点锦州市古塔区人民街三段13-1号0800-1800
20凌西大街客票代售点锦州市太和区凌西大街11-4号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※