更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

唐山北到北京南终到列车

[全部]唐山北到北京南的“所有”列车 
[始发]唐山北到北京南的“始发”列车 
[终到]唐山北到北京南的“终到”列车 

出发站:唐山北 200元预定唐山北3星级酒店

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到唐山北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K20 快速 满洲里 唐山02:27 北京05:49 北京 24 38 03时28分 详细信息
K28 快速 丹东 唐山05:24 北京08:38 北京 24 38 03时17分 详细信息
K916 快速 阜新 唐山北05:52 北京东08:12 北京东 9 14 02时32分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 唐山北07:07 北京08:36 北京 20 31 01时32分 详细信息
K340 快速 佳木斯 唐山北07:53 北京09:58 北京 9 16 02时15分 详细信息
G8918 高速动车 唐山 唐山07:56 北京南09:28 北京南一等180二等110 01时32分 详细信息
T18 空调特快 牡丹江 唐山北08:19 北京09:48 北京 19 29 01时32分 详细信息
G8924 高速动车 秦皇岛 唐山08:23 北京南09:43 北京南一等180二等110 01时22分 详细信息
K216 快速 图们 唐山08:31 北京11:53 北京 24 38 03时32分 详细信息
K430 空调快速 通化 唐山北08:36 北京10:27 北京 24 37 01时53分 详细信息
K96 快速 抚顺北 唐山北09:09 北京11:40 北京 9 16 02时36分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 唐山北09:19 北京10:50 北京 22 34 01时36分 详细信息
D6612/
D6613
动车组 唐山 唐山09:22 北京10:56 北京一等46二等38 01时34分 详细信息
D6613/
D6612
动车组 唐山 唐山09:22 北京10:56 北京一等90二等55 2天01时34分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳 唐山北09:34 北京12:10 北京 21 34 02时45分 详细信息
T40 空调特快 齐齐哈尔 唐山09:37 北京12:22 北京 42 64 02时47分 详细信息
D6612/
D6613
动车组 唐山 唐山北09:45 北京10:56 北京一等60二等40 01时12分 详细信息
D6613/
D6612
动车组 唐山 唐山北09:45 北京10:56 北京一等56二等47 1天01时12分 详细信息
K498 快速 加格达奇 唐山北10:08 北京12:41 北京 9 16 02时39分 详细信息
K266 快速 佳木斯 唐山北10:32 北京12:53 北京 9 16 02时25分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 唐山北11:48 北京12:59 北京一等56二等47 01时12分 详细信息
G398 高速动车 丹东 唐山11:50 北京南13:21 北京南一等180二等110 01时33分 详细信息
K1024 快速 图们 唐山11:56 北京15:19 北京 23 36 03时26分 详细信息
G238 高速动车 沈阳 唐山12:57 北京南13:59 北京南一等175二等110 01时04分 详细信息
D2 动车组 沈阳 唐山北12:57 北京14:08 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
D24 动车组 长春 唐山北13:03 北京14:14 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
G394 高速动车 哈尔滨西 唐山13:09 北京南14:44 北京南一等180二等110 01时37分 详细信息
G400 高速动车 长春 唐山13:22 北京南14:54 北京南一等180二等110 01时34分 详细信息
G240 高速动车 沈阳北 唐山15:27 北京南16:29 北京南一等175二等110 01时04分 详细信息
D35/
D38
动车组 大连北 唐山北15:38 北京16:52 北京一等56二等47 01时15分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 唐山北16:10 北京17:23 北京一等56二等47 01时14分 详细信息
K1302 快速 满洲里 唐山17:12 北京21:18 北京 23 36 04时09分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 唐山北17:20 北京18:31 北京一等56二等47 01时12分 详细信息
K40 快速 海拉尔 唐山18:09 北京21:25 北京 23 36 03时19分 详细信息
T5688 空调特快 秦皇岛 唐山北18:17 北京20:40 北京 24 37 02时26分 详细信息
D16 动车组 沈阳 唐山北18:26 北京19:37 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
2590/
2591
普快 松原 唐山18:42 北京22:12 北京 20 33 03时33分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 唐山北19:02 北京20:13 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
D43/
D46
动车组 大连北 唐山北20:02 北京21:14 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
G396 高速动车 丹东 唐山21:06 北京南22:30 北京南一等180二等110 01时26分 详细信息
D6616/
D6617
动车组 唐山 唐山21:07 北京22:42 北京一等55二等46 01时35分 详细信息
D6617/
D6616
动车组 唐山 唐山21:07 北京22:42 北京一等90二等55 01时35分 详细信息
D6617/
D6616
动车组 唐山 唐山北21:31 北京22:42 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
D6616/
D6617
动车组 唐山 唐山北21:31 北京22:42 北京一等56二等47 01时13分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 唐山22:06 北京南23:33 北京南一等180二等110 01时33分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部丰源道邮政支局代售处唐山市华岩北路与丰源道交叉口南行10米0830-1730
2玉田代售处唐山市玉田县鼓楼西街瑞德数码城底商1号0830-1730
3北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山金色假日旅行社有限公司代售处河北省唐山市路南区惠民园中心底商0830-1730
4北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部新华西道邮政支局代售处河北省唐山市乐亭县大钊路邮政支局0830-1730
5滦南县邮政局代售处唐山市滦南县友谊路西邮政局县局营业室0830-1730
6北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部开平区开平邮政支局代售处唐山市开平区西城路12号0830-1730
7北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部唐海县恳丰大道邮政支局代售处唐山市唐海县恳丰大道63号0830-1730
8北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙泽南路邮政支局代售处唐山市车站路169号0830-1730
9唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰南区代售处唐山市丰南区青年路中国电信营业厅0800-1800
10唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区西站代售处2号唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
11唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区唐山饭店代售处唐山市路北区建设南路唐山饭店东院海燕旅行社0800-1800
12唐山市康洁物业服务有限公司唐山市建设路6号0830-1730
13唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路南区万达代售处唐山市路南区万达广场15楼1单元122号0800-1800
14北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市建设南路邮政营业处代售处唐山市建设南路27号0830-1730
15北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙富道邮政支局代售处唐山市火炬路11号0830-1730
16唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰润新城代售处河北省唐山市丰润区光华小区103楼101室0800-1800
17唐山市路北区西站代售处唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
18古冶代售处唐山市古冶区唐家庄爱民花园底商176号0830-1730
19唐山鑫瑞运输工贸有有限责任公司客票分公司唐山市路北区大里路51号0800-1800
20唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区站前路代售处唐山市路北区站前路铁路食堂0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※