更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海到宁波东终到列车
   看看有没有“上海到宁波东特价飞机票”(单击进入)

[全部]上海到宁波东的“所有”列车 
[始发]上海到宁波东的“始发”列车 
[终到]上海到宁波东的“终到”列车 

出发站:上海 200元预定上海3星级酒店

目的站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

回程列车:宁波东到上海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K335/
K338
快速 长春 上海南05:02 宁波09:38 宁波 29 47 04时57分 详细信息
T135 空调特快 济南 上海南06:17 宁波11:12 宁波 51 78 05时22分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 上海虹桥09:00 宁波10:59 宁波一等245二等145 02时04分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 上海虹桥10:14 宁波12:09 宁波一等91二等57 02时11分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 上海虹桥10:33 宁波12:37 宁波一等245二等145 02时09分 详细信息
G7509 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:58 宁波12:53 宁波一等245二等145 01时55分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 上海虹桥13:05 宁波15:09 宁波一等245二等145 02时10分 详细信息
G7515 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:00 宁波15:54 宁波一等245二等145 01时54分 详细信息
G7583 高速动车 常州 上海虹桥14:40 宁波16:37 宁波一等245二等145 02时00分 详细信息
G7517 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:56 宁波16:51 宁波一等245二等145 01时55分 详细信息
G7519 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:52 宁波17:55 宁波一等245二等145 02时03分 详细信息
G7561 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:16 宁波21:08 宁波一等245二等145 01时52分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 上海虹桥19:21 宁波21:37 宁波一等245二等145 02时24分 详细信息
G7529 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:35 宁波22:58 宁波一等245二等145 02时23分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1上海第七自助客票代售点上海市长宁区长宁路1397号0000-0000
2临沂路客票代售点上海市浦东新区临沂路28号-10800-1800
3上海第六自助客票代售点上海市浦东新区南泉路1358号0000-0000
4沪闵路第一客票代售点上海市闵行区鹤庆路560弄84号?20800-1800
5桃浦路客票代售点上海市普陀区桃浦路177号0800-1730
6凤南镇客票代售点上海市崇明县长兴镇凤闸东路152号0800-1700
7武宁南路客票代售点上海市静安区武宁南路480号0800-1800
8城大路客票代售点上海市奉贤区城大路118号0800-1800
9福中路客票代售点上海市青浦区重固镇福中路213号0800-1730
10灵岩南路客票代售点上海市浦东新区灵岩南路1138弄7号0800-1800
11宜川路客票代售点上海市普陀区宜川路293号0800-1900
12南奉公路第二客票代售点上海市奉贤区南奉公路8771号0800-1730
13东太路客票代售点上海市宝山区东太路301号(东门)0830-1700
14虹桥机场客票代售点上海市长宁区虹桥机场T2航站楼出发层F17柜台0800-2000
15沪宜公路客票代售点上海市嘉定区沪宜公路1878号3号楼121A0800-1730
16盈港路客票代售点上海市青浦区盈港路498号0800-1800
17孙桥路客票代售点上海市浦东新区孙桥路434号0800-1800
18四川北路客票代售点上海市虹口区四川北路2288号0800-1800
19彩云路客票代售点上海市浦东新区泥河镇彩云路403号0800-1700
20菊太路客票代售点上海市宝山区菊太路325弄1号楼1002号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※