更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海到宁波东终到列车
   看看有没有“上海到宁波东特价飞机票”(单击进入)

[全部]上海到宁波东的“所有”列车 
[始发]上海到宁波东的“始发”列车 
[终到]上海到宁波东的“终到”列车 

出发站:上海 200元预定上海3星级酒店

目的站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

回程列车:宁波东到上海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 上海南05:02 宁波09:38 宁波 51 78 04时57分 详细信息
T135 空调特快 济南 上海南06:21 宁波11:12 宁波 51 78 05时22分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 上海虹桥09:00 宁波10:59 宁波一等245二等145 02时04分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 上海虹桥10:14 宁波12:09 宁波一等91二等57 02时11分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 上海虹桥10:33 宁波12:37 宁波一等245二等145 02时09分 详细信息
G7509 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:58 宁波12:53 宁波一等245二等145 01时55分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 上海虹桥13:05 宁波15:09 宁波一等245二等145 02时10分 详细信息
G7515 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:00 宁波15:54 宁波一等245二等145 01时54分 详细信息
G7583 高速动车 常州 上海虹桥14:40 宁波16:37 宁波一等245二等145 02时00分 详细信息
G7517 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:56 宁波16:51 宁波一等245二等145 01时55分 详细信息
G7519 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:52 宁波17:55 宁波一等245二等145 02时03分 详细信息
G7533 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥16:53 宁波18:50 宁波一等245二等145 01时57分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 上海虹桥19:21 宁波21:37 宁波一等245二等145 02时24分 详细信息
G7529 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:35 宁波22:58 宁波一等245二等145 02时23分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南京东路客票代售点上海市黄浦区南京东路627号0830-1700
2亦园路客票代售点上海市浦东新区宣桥镇亦园路19幢75弄101室0800-1700
3上海路客票代售点江苏省南京市鼓楼区上海路207号0800-1700
4民春路客票代售点上海市浦东新区民春路399弄7号101室0800-1730
5闵行区纪王镇纪信路客票代售点上海市闵行区纪王镇纪信路128号0800-1800
6东诸安浜路客票代售点上海市长宁区东诸安浜路168号0800-1700
7彩云路客票代售点上海市浦东新区泥河镇彩云路403号0800-1700
8中华路第一客票代售点上海市黄浦区中华路1051号110室0800-1800
9枣阳路客票代售点上海市普陀区枣阳路374号0800-1800
10永盛路客票代售点上海市嘉定区永盛路2755号0800-1700
11颛桥镇颛盛路客票代售点上海市闵行区颛桥镇颛盛路27号0800-1730
12海阳路客票代售点上海市浦东新区海阳路690号0800-1800
13剑川路客票代售点上海市闵行区剑川路165号0800-1730
14南奉公路第二客票代售点上海市奉贤区南奉公路8771号0800-1730
15真南路第一客票代售点上海市普陀区真南路616号0800-1730
16川南奉公路客票代售点上海市浦东新区川南奉公路5052号0800-1700
17闻喜路客票代售点上海市静安区闻喜路353号0800-1800
18电台路客票代售点上海市宝山区电台路530号0800-1800
19北蔡大街客票代售点上海市浦东新区北蔡大街41号0800-1800
20胜辛路客票代售点上海市嘉定区胜辛路3285号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※