更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

昆山南到上海西终到列车

[全部]昆山南到上海西的“所有”列车 
[始发]昆山南到上海西的“始发”列车 
[终到]昆山南到上海西的“终到”列车 

出发站:昆山南 200元预定昆山南3星级酒店

目的站:上海西 200元预定上海西3星级酒店

回程列车:上海西到昆山南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z378/
Z375
新空直达 西宁 昆山04:43 上海05:29 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 51分 详细信息
G7215 高速动车 昆山南 昆山南06:50 上海07:15 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 25分 详细信息
G7213 高速动车 苏州 昆山南07:01 上海07:19 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
G7211 高速动车 常州 昆山南07:22 上海07:42 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
K8361/
K8364
新空快速 阜阳 昆山07:25 上海08:04 上海 11 - 57 62 65 - - 42分 详细信息
G7031 高速动车 南京 昆山南07:34 上海07:54 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
K8358/
K8355
新空快速 连云港东 昆山07:41 上海08:28 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 56分 详细信息
G7209 高速动车 苏州 昆山南07:47 上海08:07 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
K233/
K236
新空快速 石家庄 昆山07:54 上海09:05 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 01时15分 详细信息
G7035 高速动车 南京 昆山南08:11 上海西08:26 上海 - 一等 34.5 二等 19.5 - - 17分 详细信息
G7035 高速动车 南京 昆山南08:11 上海08:35 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 26分 详细信息
K1101/
K1104
新空快速 安阳 昆山08:17 上海08:59 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 46分 详细信息
G7037 高速动车 南京南 昆山南08:38 上海08:58 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
G7039 高速动车 南京 昆山南08:57 上海09:15 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 21分 详细信息
G7274/
G7271
高速动车 芜湖 昆山南09:12 上海09:30 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
G7043 高速动车 南京南 昆山南09:17 上海09:35 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
G7205 高速动车 苏州 昆山南09:38 上海10:03 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 27分 详细信息
G7228/
G7225
高速动车 芜湖 昆山南09:59 上海10:18 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 21分 详细信息
G7289 高速动车 徐州东 昆山南10:29 上海10:52 上海 - 一等 44.5 二等 29.5 - - 29分 详细信息
K174/
K171
新空快速 日照 昆山10:31 上海11:31 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 01时10分 详细信息
G7201 高速动车 无锡 昆山南11:11 上海11:31 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
G7045 高速动车 南京 昆山南11:16 上海11:35 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 21分 详细信息
G7007 高速动车 南京 昆山南11:28 上海11:47 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 21分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 阜阳西 昆山南11:59 上海12:17 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
G7074/
G7071
高速动车 安庆 昆山南12:16 上海12:35 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
G7078/
G7075
高速动车 安庆 昆山南12:47 上海西13:05 上海 - 一等 34.5 二等 19.5 - - 20分 详细信息
G7078/
G7075
高速动车 安庆 昆山南12:47 上海13:21 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 36分 详细信息
G7049 高速动车 南京 昆山南13:27 上海13:48 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 27分 详细信息
G7051 高速动车 南京 昆山南13:49 上海14:12 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 25分 详细信息
G7229 高速动车 南京南 昆山南14:41 上海15:02 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 23分 详细信息
G7082/
G7079
高速动车 安庆 昆山南15:02 上海15:20 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
G7055 高速动车 南京 昆山南15:33 上海15:51 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
Z306/
Z303
新空直达 伊宁 昆山15:36 上海16:10 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 37分 详细信息
G7234/
G7231
高速动车 六安 昆山南15:43 上海16:09 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 28分 详细信息
G7799 高速动车 苏州 昆山南16:17 上海16:35 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 20分 详细信息
K518/
K515
新空快速 吉林 昆山16:36 上海17:33 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 01时01分 详细信息
K2188/
K2185
新空快速 西宁 昆山16:50 上海18:01 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 01时15分 详细信息
G7067 高速动车 苏州 昆山南17:13 上海17:32 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 25分 详细信息
G7041 高速动车 南京 昆山南17:25 上海17:50 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 30分 详细信息
G129 高速动车 北京南 昆山南17:47 上海18:07 上海 - 一等 44.5 二等 29.5 - - 22分 详细信息
G7063 高速动车 南京 昆山南18:00 上海18:21 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 23分 详细信息
G7246/
G7243
高速动车 合肥南 昆山南18:15 上海18:34 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 23分 详细信息
D3074/
D3071
动车组 重庆北 昆山南18:27 上海虹桥18:47 上海南 - 一等 30 二等 19 - - 27分 详细信息
D3074/
D3071
动车组 重庆北 昆山南18:27 上海南19:21 上海南 - 一等 42 二等 26 - - 01时01分 详细信息
G7207 高速动车 苏州 昆山南18:44 上海西18:58 上海 - 一等 34.5 二等 19.5 - - 20分 详细信息
G7207 高速动车 苏州 昆山南18:44 上海19:07 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 29分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南南 昆山南18:51 上海19:11 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
G7242/
G7239
高速动车 六安 昆山南18:56 上海19:18 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 24分 详细信息
G7288/
G7285
高速动车 芜湖 昆山南19:32 上海19:50 上海 - 一等 35 二等 25 - - 20分 详细信息
G7250/
G7247
高速动车 合肥南 昆山南19:43 上海20:07 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 30分 详细信息
G7250/
G7247
高速动车 合肥南 昆山南19:43 上海西19:59 上海 - 一等 34.5 二等 19.5 - - 22分 详细信息
G7065 高速动车 南京 昆山南19:51 上海西20:06 上海 - 一等 34.5 二等 19.5 - - 17分 详细信息
G7065 高速动车 南京 昆山南19:51 上海20:14 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 25分 详细信息
G7099 高速动车 南京 昆山南20:39 上海20:59 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
D3070/
D3067
动车组 汉口 昆山南21:05 上海虹桥21:24 上海南 - 一等 30 二等 19 - - 21分 详细信息
D3070/
D3067
动车组 汉口 昆山南21:05 上海南21:56 上海南 - 一等 42 二等 26 - - 53分 详细信息
G7254/
G7251
高速动车 合肥南 昆山南21:10 上海21:30 上海 - 一等 35 二等 25 - - 22分 详细信息
G7220/
G7217
高速动车 芜湖 昆山南21:39 上海21:59 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 21分 详细信息
K8427 新空快速 淮北 昆山22:13 上海22:53 上海 11 - 57 62 65 83.5 89.5 43分 详细信息
G7069 高速动车 南京 昆山南22:13 上海22:33 上海 - 一等 34.5 二等 24.5 - - 22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1苏州接驾桥客票代售点江苏省苏州市平江区人民路1606号0800-1700
2七都镇望湖路客票代售点苏州市七都镇望湖路2088号0800-1700
3吴江芦墟客票代售点江苏省苏州市吴江市芦墟镇泰丰路538号0800-1700
4迎春路客票代售点江苏省苏州市吴中区迎春路452号0800-1700
5吴中西路客票代售点江苏省苏州市吴中区吴中西路105号0800-1700
6苏州市相王弄客票代售点江苏省苏州市沧浪区相王弄166号0800-1700
7越溪镇客票代售点苏州市吴中区越溪镇溪翔路2号0800-1700
8苏州市木渎客票代售点江苏省苏州市吴中区木渎竹园路(香榭商铺4-1号)0800-1700
9震泽镇镇南路客票代售点苏州市震泽镇镇南路1308号0800-1700
10横扇镇南举路客票代售点苏州市横扇镇南举路187号0800-1700
11渭月街客票代售点江苏省苏州市相城区渭塘镇渭月街丽致星河5幢102室0800-1700
12朝红路客票代售点苏州市虎丘区马涧小区朝红路168号0800-1700
13太平镇客票代售点江苏省苏州市太平镇兴太路35号0800-1700
14浒墅关客票代售点江苏省苏州市高新区浒新南路88号0800-1700
15斜塘镇客票代售点江苏省苏州市工业园区斜塘镇联丰广场2226号0800-1700
16大成坊客票代售点江苏省苏州市姑苏区观前街大成坊9-69号02室0800-1700
17何山路客票代售点苏州市高新区何山路365号金邻公寓0800-1700
18苏州工业园区创意产业援客票代售点江苏省苏州市吴中区星湖街328号创意产业园0800-1700
19学府路客票代售点江苏省苏州市沧浪区学府路汇金商业广场2-139号0800-1700
20扬东路客票代售点江苏省苏州市吴中区扬东路泾园商业街100-1号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※