更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

开封到郑州终到列车

[全部]开封到郑州的“所有”列车 
[始发]开封到郑州的“始发”列车 
[终到]开封到郑州的“终到”列车 

出发站:开封 200元预定开封3星级酒店

目的站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

回程列车:郑州到开封火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2276/
K2277
空调快速 杭州 开封05:47 郑州06:36 郑州 13 21 59分 详细信息
K1634/
K1635
快速 青岛北 开封05:59 郑州07:15 郑州 7 12 01时18分 详细信息
T326/
T327
空调特快 宁波 开封06:08 郑州06:54 郑州 13 21 49分 详细信息
K152/
K153
空调快速 上海 开封06:41 郑州07:27 郑州 13 21 49分 详细信息
K1595/
K1598
空调快速 烟台 开封07:16 郑州08:02 郑州 13 21 51分 详细信息
1303 普快 北京西 开封08:37 郑州09:23 郑州 5.5 11 50分 详细信息
G1802/
G1803
高速动车 上海虹桥 开封北11:18 郑州东11:39 郑州东一等40二等25 32分 详细信息
K1238/
K1239
快速 温州 开封12:03 郑州12:53 郑州 7 12 55分 详细信息
G1870/
G1871
高速动车 杭州东 开封北19:05 郑州东19:25 郑州东一等40二等25 22分 详细信息
G1890/
G1891
高速动车 杭州东 开封北21:34 郑州东21:54 郑州东一等40二等25 22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司开封县仇楼镇客票代售点开封市开封县仇楼镇政府东100米电信局西侧0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司开尉路客票代售点开封市鼓楼区开尉路仙人庄村路东0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司兰考锢阳镇客票代售点开封市兰考县锢阳镇南顺城街东1号0800-1800
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司开封新天地客票代售点开封市鼓楼区新天地12号楼A10号0800-1730
5开封车站商贸运输总公司汴京路客票代售点开封市顺河区汴京路10号0800-1730
6河南中原铁道物流有限公司杞县南环路客票代售点开封市杞县南环路与中山大街交叉口0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司开封县青年路客票代售点开封市开封县青年路242号0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司兰考县张君墓镇客票代售点开封市兰考县张君墓镇南范路西头0800-1800
9河南中原铁道物流有限公司开封市兰考县城关镇客票代售点开封市兰考县城关镇中原路油田东大门北30米0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司开封县开祥路客票代售点开封县开祥路西段46号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司尉氏县建设路客票代售点开封市尉氏县建设路北段0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司杞县建设路客票代售点开封市杞县建设路西段0800-1800
13开封车站商贸运输总公司东京大饭店客票代售点开封市迎宾路99号0800-1730
14河南中原铁道物流有限公司兰考县闫楼乡客票代售点开封市兰考县闫楼乡邮政支局对面0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司通许县历庄乡客票代售点开封市通许县厉庄乡厉庄街北段0800-1800
16开封车站商贸运输总公司明伦街客票代售点开封市明伦街85号0800-1730
17开封车站商贸运输总公司开封大学客票代售点开封市夷山大街开封大学门口西侧0800-1730
18河南中原铁道物流有限公司开封市万胜路客票代售点开封市开发区万胜路康平家园3号楼3单元4号0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司开封市曹门关中街代售点开封市曹门关中街5号0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司开封县朱仙镇客票代售点开封市开封县朱仙镇估衣街25号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※