更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到锦州南始发列车

[全部]哈尔滨东到锦州南的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到锦州南的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到锦州南的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:锦州南 200元预定锦州南3星级酒店

回程列车:锦州南到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K925/
K928
新空快速 哈尔滨东 哈尔滨东07:20 锦州18:17 郑州 106 166 185 191 197 286 298 10时57分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨西 哈尔滨西07:28 锦州16:07 汉口 106 166 185 191 197 286 298 08时39分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:20 锦州南12:13 上海虹桥一等585二等345 03时53分 详细信息
G754 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:50 锦州南12:56 山海关一等585二等345 04时06分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:59 锦州南12:48 武汉一等585二等345 03时49分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 哈尔滨09:37 锦州19:29 邯郸 61 101 117 121 125 184 192 09时52分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西10:37 锦州南14:53 北京一等268二等218 04时16分 详细信息
Z111/
Z114
直达特快 哈尔滨东 哈尔滨东10:37 锦州南17:50 海口 103 160 179 185 191 275 286 07时13分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西11:14 锦州南15:01 郑州东一等585二等345 03时47分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西11:34 锦州南15:13 青岛北一等165二等105 03时39分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 哈尔滨西12:51 锦州19:55 上海 103 160 179 185 191 275 286 07时04分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨东 哈尔滨东14:13 锦州00:27 襄阳 61 101 117 121 125 184 192 10时14分 详细信息
K1062/
K1063
快速 哈尔滨 哈尔滨14:43 锦州01:05 重庆 61 101 117 121 125 184 192 10时22分 详细信息
K1062/
K1063
快速 哈尔滨 哈尔滨西14:59 锦州01:05 重庆 61 101 117 121 125 184 192 10时13分 详细信息
G374 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西16:51 锦州南20:58 天津西一等595二等370 04时07分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 哈尔滨22:07 锦州南06:28 昆明 59 97 113 117 121 177 184 08时21分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 哈尔滨西22:23 锦州南06:28 昆明 59 97 113 117 121 177 184 08时11分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1经纬代售所黑龙江省哈尔滨市道里区经纬头道街24号0800-1700
2捷达代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街169号0800-1700
3宾县代售所黑龙江省哈尔滨市宾县宾州镇西大直街25号0730-1600
4宣庆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆小区13栋1-1-1号0700-1900
5通达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街308号0800-1700
6海城代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区春申街2号0800-2000
7农垦代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街175号0800-1500
8玉祥代售所黑龙江省哈尔滨市道外区景阳街466号(玉祥宾馆)0800-1700
9汽轮机代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路608号0730-1730
10天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区民益街102号0800-1700
11馨怡代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太平三道街1号0800-1700
12呼兰代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰东直路38-40号(公路客运站)0800-1700
13珠江代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路公滨花园0382号0800-1700
14铁运代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街10号0800-1700
15海龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街189号(医大新门诊)0800-1700
16东龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路207—1号0800-1700
17铁路满洲里街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区满洲里街89号0800-1500
18点时4代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路56号0800-1500
19信恒代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区南直路信恒会馆0630-2000
20远大绿洲代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路133号(远大绿洲小区)0700-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※