更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

厦门到杭州南始发列车
   看看有没有“厦门到杭州南特价飞机票”(单击进入)

[全部]厦门到杭州南的“所有”列车 
[始发]厦门到杭州南的“始发”列车 
[终到]厦门到杭州南的“终到”列车 

出发站:厦门 200元预定厦门3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到厦门火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2380 高速铁路 厦门北 厦门北06:06 杭州东12:15 杭州东一等730二等445 06时09分 详细信息
D3234 动车组 厦门 厦门06:52 杭州东13:43 杭州东一等485二等305 06时51分 详细信息
G1680 高速动车 厦门 厦门07:29 杭州东13:56 杭州东一等650二等390 06时27分 详细信息
G1676 高速铁路 厦门 厦门07:50 杭州东14:11 南京南一等650二等390 06时21分 详细信息
G1680 高速动车 厦门 厦门北07:55 杭州东13:56 杭州东一等660二等415 06时03分 详细信息
D3218 动车组 厦门北 厦门北08:41 杭州东15:33 杭州东一等344二等287 06时52分 详细信息
G1652 高速动车 厦门北 厦门北09:21 杭州东13:41 上海虹桥一等660二等415 04时20分 详细信息
G1674 高速铁路 厦门北 厦门北10:11 杭州东16:46 上海虹桥一等660二等415 06时35分 详细信息
D3237/
D3240
动车组 厦门北 厦门北11:54 杭州东21:14 南京南一等344二等287 09时20分 详细信息
K1210 空调快速 厦门北 厦门北12:23 杭州06:07 上海南 137 214 234 242 249 362 379 17时44分 详细信息
D3206 动车组 厦门北 厦门北12:54 杭州东19:45 上海虹桥一等344二等287 06时51分 详细信息
G1654 高速动车 厦门北 厦门北13:12 杭州东19:30 上海虹桥一等660二等415 06时18分 详细信息
D3202 动车组 厦门北 厦门北13:22 杭州东20:17 上海虹桥一等344二等287 06时55分 详细信息
G1656 高速动车 厦门北 厦门北14:11 杭州东19:40 上海虹桥一等660二等415 05时29分 详细信息
D378 动车组 厦门北 厦门北14:31 杭州东21:26 上海虹桥一等344二等287 06时55分 详细信息
G2386 高速铁路 厦门北 厦门北15:32 杭州东22:16 杭州东一等660二等415 06时44分 详细信息
G1668 高速铁路 厦门北 厦门北15:36 杭州东21:04 南京南一等660二等415 05时28分 详细信息
D3232 动车组 厦门北 厦门北15:57 杭州东22:43 杭州东一等344二等287 06时46分 详细信息
G1658 高速动车 厦门北 厦门北16:17 杭州东21:52 上海虹桥一等660二等415 05时35分 详细信息
G1660 高速动车 厦门北 厦门北17:07 杭州东22:29 上海虹桥一等660二等415 05时22分 详细信息
D3212 动车组 厦门北 厦门北17:14 杭州东22:55 湖州一等344二等287 05时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1厦门市思明区东渡路邮政代售点厦门市思明区东渡路71号0800-1800
2厦门市湖里区殿前一路代售点厦门市湖里区殿前一路98号0800-1800
3厦门市思明区文屏路代售点厦门市思明区文屏路40号之三B单元0800-1800
4厦门市湖里区华荣路代售点厦门市湖里区华荣路17号(水上乐园)0800-1800
5厦门市思明区仙岳路邮政代售点厦门市仙岳路458号一楼松柏邮政支局0800-1800
6厦门市思明区新华路代售点厦门市思明区中山路444号东南侧之二0800-1800
7厦门市翔安区马巷镇郑坂代售点厦门市翔安区马巷镇郑坂村村东97号0800-1800
8厦门市思明区后滨路代售点厦门市后滨路9号0800-1730
9厦门市湖里区SM商业城代售点厦门市湖里区SM商业城WS050800-2130
10厦门市思明区东浦路代售点厦门市思明区东浦路68号131单元1号店面0800-1800
11厦门市同安区环城南路代售点厦门市同安区环城南路522号0800-1800
12厦门市海沧区新盛路代售点厦门市海沧区新盛路19号悦实广场3号楼中庭M0110800-1730
13厦门市海沧区东孚镇代售点厦门市海沧区东孚镇孚莲路孚莲一里86号(佳隆花园)0900-2100
14石家庄金圆大厦客票代售点石家庄站华通总公司金圆大厦门市部铁路客票代售处0830-2000
15厦门市集美区杏前路代售点厦门集美区杏林杏前路88号101室0800-1800
16北海桂新代售点广西北海市海城区广东路83号桂林大厦门卫0800-1700
17厦门市翔安区马巷镇代售点厦门市翔安区马巷镇巷西路村粮食综合楼组西1号(厦门旅游集团国际旅行社马巷门市部)0800-1700
18厦门市湖里区金湖路代售点厦门市湖里区金湖路5号之三TBK商业中心一层1Z0011单元0800-1800
19厦门市同安区西柯镇代售点厦门市同安区西柯镇环东海域湖里工业园62之130830-1800
20厦门市同安区环城北路代售点厦门市同安区环城北路834号3-5号(同安一中对面)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※